22 июля 2014

Вы смотрите заседание ВР сейчас по каналу 112?

Парубий сказал, что у них для мобилизации есть полностью всё оснащение: и броники, и всё необходимое.
Меня чуть не порвало со злости! Как же так тупо врать! Почему люди тогда покупают за свой свой счёт всё это, чтобы хоть как-то увеличить шанс выжить украинским солдатам?
показать весь текст
Татьяна;) 22 июля 2014
Ответ дляscorpion_33
Девочки--ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА МОБИЛИЗАЦИЮ? Я правильно поняла?
да((((((
nadin.911 22 июля 2014
приняли(((
romahsca 22 июля 2014
Так этот губошлеп сказал, что 45 дней фигня, война та дольше идет, значи не 45 уже((
romahsca 22 июля 2014
а кто-то сомневался, что примут??((
автор scorpion_33 22 июля 2014
Ответ дляromahsca
Так этот губошлеп сказал, что 45 дней фигня, война та дольше идет, значи не 45 уже((
Я слово ГУБОШЛЁП нечаянно прочла как ДУШЕГУБ (НАВЕРНОЕ ЭТО ПРАВИЛЬНЕЕ БУДЕТ :( )
ameli25 22 июля 2014
у мене 4 на роботі забирали на 45 днів... але на жаль, уже пройшло 3.5 міс, і ніхто з них ще не вернувся...
romahsca 22 июля 2014
Девочки, по Киеву уже пошли повестки?
M_arinka 22 июля 2014
Ответ дляromahsca
Девочки, по Киеву уже пошли повестки?
да, моему мужу вчера пришла, но явиться нужно было в воскресенье....я в припадке
автор scorpion_33 22 июля 2014
Ответ дляromahsca
Девочки, по Киеву уже пошли повестки?
Так отписывались уже девочки, что они уже носят их без принятия закона :(
Cetera 22 июля 2014
Ответ дляromahsca
Девочки, по Киеву уже пошли повестки?
Да еще позавчера. И по области.
автор scorpion_33 22 июля 2014
Ответ дляM_arinka
да, моему мужу вчера пришла, но явиться нужно было в воскресенье....я в припадке
Класс--задним числом явиться. Это как?
alis80 22 июля 2014
Да пошли они со своими повестками.
Cetera 22 июля 2014
То есть в субботу носили.
автор scorpion_33 22 июля 2014
Ответ дляalis80
Да пошли они со своими повестками.
А если принесут--что делать?
M_arinka 22 июля 2014
Ответ дляscorpion_33
Класс--задним числом явиться. Это как?
во так, в 3 часа ночи ничего не было, а в 7 утра в дверях была повестка
Cetera 22 июля 2014
Ответ дляscorpion_33
А если принесут--что делать?
Никогда не открываю двери, если никого не жду.
alis80 22 июля 2014
Ответ дляscorpion_33
А если принесут--что делать?
Не принимать и не расписываться.
автор scorpion_33 22 июля 2014
Что такое ’5 КОЛОННА’, о которой они сейчас кричат с трибуны
romahsca 22 июля 2014
Ответ дляalis80
Не принимать и не расписываться.
Да, главное, чтоб мужу в руки не дали.
alis80 22 июля 2014
Ответ дляM_arinka
во так, в 3 часа ночи ничего не было, а в 7 утра в дверях была повестка
Так тем более,вы же за неё не расписались.Мало ли кто её из двери снаружи мог вытащить. Порвите и забудьте,как страшный сон.
alena19842010 22 июля 2014
Ответ дляscorpion_33
Что такое ’5 КОЛОННА’, о которой они сейчас кричат с трибуны
это все те, которые не согласны с нынешней властью
romahsca 22 июля 2014
Ответ дляalis80
Так тем более,вы же за неё не расписались.Мало ли кто её из двери снаружи мог вытащить. Порвите и забудьте,как страшный сон.
Так они наверно вылавливать начнут. Я сама думаю, если придет, не брать, а потом что? Бежать?
alis80 22 июля 2014
Ответ дляscorpion_33
А если принесут--что делать?
Удалено администрацией...
puma_sm 22 июля 2014
Ответ дляКалатея
Если говорить о качественной составляющей грядущей волны мобилизации, то призываться будут преимущественно офицеры и сержанты запаса всех воинских специальностей - до 45 лет, рядовой состав в запасе всех воинских специальностей - до 40 лет, а также высший офицерский состав всех воинских специальностей - до 60 лет.
Не подлежат призыву во время мобилизации:
• военнослужащие, забронированные органами государственной власти на период мобилизации;
• признанные временно непригодными для военной службы по состоянию здоровья на срок до шести месяцев;
• мужчины, на содержании которых находятся пятеро и более детей до 16 лет;
• женщины, на содержании которых находятся дети до 16 лет;
• занятые постоянным уходом за каким-либо лицом, если больше никто не может обеспечить уход;
• народные депутаты.
Ну и, конечно же, стоит упомянуть об ответственности за уклонение от призыва по мобилизации. Так, за вышеупомянутое деяние, согласно ст. 336 Уголовного кодекса Украины предусмотрено лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Как вам последний пункт? :)
5 ро и более детей? а 2х кормить не надо????? Донецк Луганнск простите если чем то обижу, но оттуда мужики бегут по всей Украине, а моего должны призвать туда??? ПОЧЕМУ!? тех не призывают, это ведь их край?
junel 22 июля 2014
сколько можно уже - всех детей чиновников от министерства, депутатов и тд. туда
автор scorpion_33 22 июля 2014
Ответ дляalena19842010
это все те, которые не согласны с нынешней властью
Да--любопытно. с предыдущей властью тоже было много несогласных, их же никто не классифоцировал ни в какие колонны Это начит--свободы слова у нас больше нету в стране?
puma_sm 22 июля 2014
Ответ дляscorpion_33
Так он так и сказал--а кто же будет принимать такие необходимые законы (это у него было одним из аргументов, который он еле выдавил из себя, скорчив нелепую улыбку)...фу...почему такая несправедливость. У нас забирают кормильцев, без которых семьи просто погибнут, а они типа законы принимают.
девочки не могу
alena19842010 22 июля 2014
Ответ дляromahsca
Так они наверно вылавливать начнут. Я сама думаю, если придет, не брать, а потом что? Бежать?
мне рассказывали, что парень три раза не брал повестку, а потом приехал бобок и его запаковали и увезли, так что делайте выводы
автор scorpion_33 22 июля 2014
Ответ дляromahsca
Так они наверно вылавливать начнут. Я сама думаю, если придет, не брать, а потом что? Бежать?
Лучше бежать--чем хоронить :(
alis80 22 июля 2014
Ответ дляscorpion_33
Да--любопытно. с предыдущей властью тоже было много несогласных, их же никто не классифоцировал ни в какие колонны Это начит--свободы слова у нас больше нету в стране?
Конечно,нет. К власти пришли звери,понимаете?