22 июля 2014

Вы смотрите заседание ВР сейчас по каналу 112?

Парубий сказал, что у них для мобилизации есть полностью всё оснащение: и броники, и всё необходимое.
Меня чуть не порвало со злости! Как же так тупо врать! Почему люди тогда покупают за свой свой счёт всё это, чтобы хоть как-то увеличить шанс выжить украинским солдатам?
показать весь текст
alena19842010 22 июля 2014
извините, бобик(
M_arinka 22 июля 2014
Ответ дляalis80
Так тем более,вы же за неё не расписались.Мало ли кто её из двери снаружи мог вытащить. Порвите и забудьте,как страшный сон.
да выкинули, муж там не живет и всем дала цу не расписываться ни в коем случае, но все равно страшно...я в положении, нервничать нельзя, а как тут не нервничать??? друзьям повестки пришли, брата мужа вообще с вещами в военкомат вызывают (правда не в Киеве)
Maryland 22 июля 2014
я уверенна, что все есть, просто оно до конечного пользователя не доходит по привычной схеме-продал/списал/потерял.
junel 22 июля 2014
а кто смотрел спецкор вчера и там убили нашего бойца. показывали жену с ребенком на руках. так она не может добиться , что он там именно был. дали только писульку, что умер в такое-то время. вот....с....
M_arinka 22 июля 2014
Ответ дляscorpion_33
Лучше бежать--чем хоронить :(
Я своему тоже сказала - не пущу...односельчанин мужа сейчас воюет - говорит нет ничего, патронов нету...они просто пушечное мясо...
puma_sm 22 июля 2014
Ответ дляscorpion_33
Удалено администрацией...
тоже самое, мой муж подпадает девочки
juli8929 22 июля 2014
Ответ дляКалатея
Если говорить о качественной составляющей грядущей волны мобилизации, то призываться будут преимущественно офицеры и сержанты запаса всех воинских специальностей - до 45 лет, рядовой состав в запасе всех воинских специальностей - до 40 лет, а также высший офицерский состав всех воинских специальностей - до 60 лет.
Не подлежат призыву во время мобилизации:
• военнослужащие, забронированные органами государственной власти на период мобилизации;
• признанные временно непригодными для военной службы по состоянию здоровья на срок до шести месяцев;
• мужчины, на содержании которых находятся пятеро и более детей до 16 лет;
• женщины, на содержании которых находятся дети до 16 лет;
• занятые постоянным уходом за каким-либо лицом, если больше никто не может обеспечить уход;
• народные депутаты.
Ну и, конечно же, стоит упомянуть об ответственности за уклонение от призыва по мобилизации. Так, за вышеупомянутое деяние, согласно ст. 336 Уголовного кодекса Украины предусмотрено лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Как вам последний пункт? :)
А откуда такая информация? Номер Закона? Просто я в законе прочла с последней поправкой немного другие обстоятельства! На счет детей, то не имею права призвать у кого 3 и более детей, а также сироты и др.!
автор scorpion_33 22 июля 2014
Ответ дляjunel
а кто смотрел спецкор вчера и там убили нашего бойца. показывали жену с ребенком на руках. так она не может добиться , что он там именно был. дали только писульку, что умер в такое-то время. вот....с....
И таких случаев--туча!!! Вот сволочи--пишут, что или сердечный приступ, или на улице подрался и убили, представляете? А как семье дальше с этим жить, когда человек пошёл защищать страну--а на самом деле страна на него положила большой и толстый??? Да когда же это прекратится, люди гибнут, а к ним как к собакам??? Да кому же это выгодно???
ackvarellka 22 июля 2014
Ответ дляscorpion_33
Что такое ’5 КОЛОННА’, о которой они сейчас кричат с трибуны
это типа предатели
M_arinka 22 июля 2014
Ответ дляjunel
а кто смотрел спецкор вчера и там убили нашего бойца. показывали жену с ребенком на руках. так она не может добиться , что он там именно был. дали только писульку, что умер в такое-то время. вот....с....
я смотрела....это вообще на голову не налезает....
Брата друг служит в каком-то спецбатальйоне, были в Славянске...сказали что участника боевых действий дадут если они второй раз поедут в зону АТО...один раз не считается... суки
автор scorpion_33 22 июля 2014
Ответ дляM_arinka
я смотрела....это вообще на голову не налезает....
Брата друг служит в каком-то спецбатальйоне, были в Славянске...сказали что участника боевых действий дадут если они второй раз поедут в зону АТО...один раз не считается... суки
Как так не считается. Один раз--это значит они там типа на пляже прохлаждались???
автор scorpion_33 22 июля 2014
Всё--не могу больше, пошла проветрю мозги на улицу с детками, а то сейчас взорвутся. Вернусь--почитаю. А новости не могу больше смотреть
alis80 22 июля 2014
Девочки,так а военное положение объявляют или нет? Не могу понять...
Татьяна;) 22 июля 2014
Ответ дляalis80
Девочки,так а военное положение объявляют или нет? Не могу понять...
нет!
M_arinka 22 июля 2014
Ответ дляscorpion_33
Как так не считается. Один раз--это значит они там типа на пляже прохлаждались???
Да, получается на пляже....Он рассказывает что очень страшно, как они наводят прицелы и стреляют с закрытыми глазами и не смотрят попали и ли нет... молодые хлопцы....а генералы туда за медальками ездят
ameli25 22 июля 2014
Ответ дляpuma_sm
5 ро и более детей? а 2х кормить не надо????? Донецк Луганнск простите если чем то обижу, но оттуда мужики бегут по всей Украине, а моего должны призвать туда??? ПОЧЕМУ!? тех не призывают, это ведь их край?
молодець! підритумую, я от теєж задаю одне і теж питання, і чому тему то закривають...
просто вони тікають - а наші йдуть... а ще вони кричали за рашу, а ми розплачуємося...
ЯнаК. 22 июля 2014
Хто пише не пущу,а чоловіки офіційно влаштовані на роботі? Бо мій мені каже прийдуть на роботу і заберуть,хто тебе питати буде?
M_arinka 22 июля 2014
Ответ дляЯнаК.
Хто пише не пущу,а чоловіки офіційно влаштовані на роботі? Бо мій мені каже прийдуть на роботу і заберуть,хто тебе питати буде?
мой неофициально работает
ameli25 22 июля 2014
Ответ дляalis80
Девочки,так а военное положение объявляют или нет? Не могу понять...
якщо вони введуть ВП - то Донецьк та Луганськ просто знесуть з землі... тоді не виживе ніхто.
Ви ж розумієте, що якщо таке буде - наші за 2 дні розправляться з терористами... і не тільки...
І з другого боку, тоді виборів не буде. - це не вигідно для нашого правління.
Короче як не крути - для людей ніхто нічого не роюить, і за людей ніхто і не подумає.
puma_sm 22 июля 2014
Ответ дляscorpion_33
Лучше бежать--чем хоронить :(
куда бежать? у нас некуда....
M_arinka 22 июля 2014
Ответ дляameli25
якщо вони введуть ВП - то Донецьк та Луганськ просто знесуть з землі... тоді не виживе ніхто.
Ви ж розумієте, що якщо таке буде - наші за 2 дні розправляться з терористами... і не тільки...
І з другого боку, тоді виборів не буде. - це не вигідно для нашого правління.
Короче як не крути - для людей ніхто нічого не роюить, і за людей ніхто і не подумає.
Так судячи з усього, нас і за людей ніхто не вважає....так, сміття
limpopo_2k 22 июля 2014
Девочки, а из Полтавы есть кто-то? Тоже повестки носят?
успешнаяя 22 июля 2014
Господи прости, но лучше б самолет с Путлером упал, весь мир бы вздохнул с облегчением.
puma_sm 22 июля 2014
Ответ дляameli25
молодець! підритумую, я от теєж задаю одне і теж питання, і чому тему то закривають...
просто вони тікають - а наші йдуть... а ще вони кричали за рашу, а ми розплачуємося...
вот вот у нас 2е детей, я в дектрете, мы и так выживаем, а представьте мужа нормально на войну собрать сколько будет стоить не дай БОГ, и почему он должен, тоесть те в Рашу хотели это не их родина, а для наших это долг? с какой кстати???? чувствую тоже будем бежать, на забитый хутор, под польшу
ameli25 22 июля 2014
і я не пущу. У нас ремонт, ми живесо трошки в одному місці, трошки у другому... На роботі офіційно тільки я. Муж теж, але ні воєнного у нього не вимагали, (він його і немає)і місце реального прожиття він не писав.
Буду сподіватися що обійде.
А от за рідного брата - переживаю більше. ВІн офіцер у запасі. Ще й з технологіями ПК повязаний. Так за ним ще у самий перший день, як оголосили мобілізація у березні - у 1.30ночі приходили. Товкли так у двері думала, що знесуть. І коли я написала сюди зранку, що така фігня твориться, так ніхто не вірив, казали що я троль, і тему закрили.
Я вночі звичайно нікого не пустила, говорила через двері, і сказала що на заробітках і сюди не збирається їхати.
поки пронесло. Як далі буде - незнаю.
Але він (28 р.) геройствує... от як вбити йому в голову, що не викабулюйся, нафіга тобі ото??
дитинці 1 міс... на кого лишиш??
Sjuzy 22 июля 2014
Ответ дляЯсноВидящая
Девочки, а из Полтавы есть кто-то? Тоже повестки носят?
у нас призывают полным ходом. Вчера подружка с Франковской области звонила, очень много повесток, плюс мужчины сами идут выяснять, почему его не вызывают он же служил.
Liuboff 22 июля 2014
Ответ дляуспешнаяя
Господи прости, но лучше б самолет с Путлером упал, весь мир бы вздохнул с облегчением.
молитесь за его здоровье.иначе вздохнуть не успеете,как Украину и Россию за бросают ядерными боеголовками
puma_sm 22 июля 2014
Ответ дляameli25
і я не пущу. У нас ремонт, ми живесо трошки в одному місці, трошки у другому... На роботі офіційно тільки я. Муж теж, але ні воєнного у нього не вимагали, (він його і немає)і місце реального прожиття він не писав.
Буду сподіватися що обійде.
А от за рідного брата - переживаю більше. ВІн офіцер у запасі. Ще й з технологіями ПК повязаний. Так за ним ще у самий перший день, як оголосили мобілізація у березні - у 1.30ночі приходили. Товкли так у двері думала, що знесуть. І коли я написала сюди зранку, що така фігня твориться, так ніхто не вірив, казали що я троль, і тему закрили.
Я вночі звичайно нікого не пустила, говорила через двері, і сказала що на заробітках і сюди не збирається їхати.
поки пронесло. Як далі буде - незнаю.
Але він (28 р.) геройствує... от як вбити йому в голову, що не викабулюйся, нафіга тобі ото??
дитинці 1 міс... на кого лишиш??
моему тоже романтики захотелось с автоматом побегать, БРЕД!!! А если УБЬЮТ никогда больше не увидеть сыновей, не родить дочь, меня одну оставить за ЧТО!!! не будет нормальной СТРАНЫ!!! не будет!!! Пусть бы уже отдали тот Домбасс и отстраивали страну без коррупции, но нет, война это денюжки им в карман, а без коррупции как же жить...
ameli25 22 июля 2014
Ответ дляpuma_sm
вот вот у нас 2е детей, я в дектрете, мы и так выживаем, а представьте мужа нормально на войну собрать сколько будет стоить не дай БОГ, и почему он должен, тоесть те в Рашу хотели это не их родина, а для наших это долг? с какой кстати???? чувствую тоже будем бежать, на забитый хутор, под польшу
ЛЬвів - теж під Польщею.
Але справді хуьторів - ’забитих’ тут немає...
хочете вірте, хочете ні.
Є звичайно маленькі старнькі хатки, але це дуже рідко, практично рідкість.
Якщо вам таки прийдеться тікати - то ви будете здивовані тими ’хуторами’ і їх умовами, і їх будовами, архітектурами...
Я б сама не проти так пожити...
ну це так, до слова...
shopogolik68 22 июля 2014
Ответ дляameli25
якщо вони введуть ВП - то Донецьк та Луганськ просто знесуть з землі... тоді не виживе ніхто.
Ви ж розумієте, що якщо таке буде - наші за 2 дні розправляться з терористами... і не тільки...
І з другого боку, тоді виборів не буде. - це не вигідно для нашого правління.
Короче як не крути - для людей ніхто нічого не роюить, і за людей ніхто і не подумає.
Удалено администрацией...