Лепешечка• 22 июля 2014
А вы кормите чужих детей
Поехала к сестре в гости, у нее пятилетняя дочка, пошла играться к подружке-соседке во двор (у них частный сектор). Мы сидим чаи гоняем, когда часов в 12 приходит наша девочка и говорит, я пока дома побуду, а потом опять пойду.
Оказывается соседка - мама девочки посадила свою девочку обедать во дворе, а нашей сказала пойти пока домой, пока дочка покушает, а через полчаса вернуться.
Я честно слегка в шоке. Я ни в коем случае не хочу, чтобы моя племяшка объедала кого-нибудь, наоборот - спокойнее когда дома кушает, но как можно покормить свое дите и не покормить подружку, которая тут же с ней играет. Эта девочка-соседка часто ходит к племяшке домой играть (как и другие детки), так моя сестра всегда всех кормит, всегда и конфеты/печеньки/мороженное на всех, сколько там ребенок скушает.
А как вы делаете, тоже выставляете чужих деток пока ваши кушают?
Аноним ФЕЯ• 22 июля 2014
Вот честно для меня бы был шок если бы ребенка кормили. Ну грущкой, яблочком или печенюшкой угостить -не вопрос?( и то всегда у мам спрашиваю мжно ли) А вот кормить- никогда. И не хотела чтоб моего чем-то накормили...Поэтому тоже бы сказала что мы сейчас будем кушать, а через пол часа приходите.
Люблю порядок• 22 июля 2014
да, есть такие люди. Я такого не понимаю . Мне всегда приятно покормить подружку дочки и получить от нее ’как вкусно’.
Хвець-тець• 22 июля 2014
представляю если мама осознанно не кормит ребенка мясом и хлебом дрожжевым, скажем, а тут подарочек - соседка накормила)).
Бабка в тапках• 22 июля 2014
я не кормила бы, но не потому, что жалко, а потому, что у деток бывают ограничения по еде, которые они не могут ещё контролировать в силу малолетства - аллергии, сахарный диабет и т.д. Зачем нужно создавать проблемы детям и нарываться на скандалы с их родителями? Но если с родителями это оговорено и согласовано, то почему бы и нет?
ОченьПриятно-Царь• 22 июля 2014
Так мені здаэться що разом смачніше буде. Завжди пригощаю подружок дочки.
СССРовна• 22 июля 2014
Мало ли какие обстоятельства у человека. Она может быть брезгливой и сама не есть у чужих, соответственно поступает так же и с другими. У неё может быть недостаточно денег. Или она не уверена в своих кулинарных способностях. Да мало ли...
Люблю порядок• 22 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Как вариант - соседка побоялась дать вашей дочке что-то, что может быть нельзя или сама не любит, когда чужие люди кормят её ребёнка, поэтому соответственно поступает.
Я сама кормила, но только согласовав с родителями детей.
можно ведь объяснить это ребенку и предложить пока попить чаю. В смысле объяснить то, что твоя мама возможно чем то тоже хочет тебя вкусненьким покормить или что она переживает можно ли ей такое кушать, нет ли аллергии... Но просто выставить ребенка, это как то обидно .
Вы знаете, очень спорная тут ситуация. Я обычно кормлю всех, кто находится возле меня. Так было всегда. Но вот сейчас моя дочка у бабушки, у нее подружка через забор от нас живет. Мама ее спит до 11, в 9.00 девочка уже у нас, моя только проснулась. Бабушка предлагает завтрак моей и кормит соседку. Потом время обеда-девочка тут же, мама ее даже ни разу не позвала, не поинтересовалась, где ребенок. Обедает тоже у нас...Такая же ситуация с ужином. Проходит неделя. Тут как-то в районе обеда пошли они к этой девочке за игрушкой, моя прибегает одна. Бабушка спрашивает: -А Вика где? Малая отвечает: -А ее мама сказала мне, чтоб я шла домой, пока Вика покушает, а потом она придет. Ну с тех пор я запретила свекрови кормить , печенье, компот, конфетку-да, а вот обедать-домой!
Оле Лукойе• 22 июля 2014
всегда предлагаю покушать, если друзья детей у нас дома. Если не хотят, не настаиваю
Белочкой зови• 22 июля 2014
если дома у нас, то кормлю и подружек, уточняю разрешает ли мама кушать в гостях, но у моей подруги 9-12 лет.
Послушная• 22 июля 2014
Ответ дляХвець-тець
Да, ребенка мясом не кормить - дешевле для семейного бюджета.
Файна цьоця• 22 июля 2014
нет. не по причине жалко, а по причине: не известно, что можно ребенку. как бы потом виноватой не обвинили.
Любимка-анонимка• 22 июля 2014
Я предлагаю и спрашиваю у родителей нет ли на что то аллергии.А выставить ребенка как то странно.Правда мне малой не разрешали родители кушать у чужих,в прочем как и угощать друзей.
LaNo4KA2402• 22 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Да-да!
Я, например, очень сержусь, когда что-то дают покушать моему ребёнку без моего разрешения.
Элементарно может быть аллергия. Не все дети одного возраста употребляют одни и те же продукты.
Потому я сначала спрашиваю можно ли дать то и то, а потом уже усаживаю за стол.
Хвець-тець• 22 июля 2014
Ответ дляПослушная
да вы что? не замечала). Но по теме вы к чему написали?
Послушная• 22 июля 2014
Ответ дляСССРовна
В чем брезгливость, в том, что подружка дочки у них пообедает ?
Белая и пушистая• 22 июля 2014
бывает, у нас на 4 чел. я 4 ляшки приготовила, и гарнира на 4, супа всегда больше варю... так что мне, свою порцию чужому ребенку отдать? не дам же я ей борща, в то время как мы будем мяско есть? хотя, бывает, что кормлю, если там какое-то рагу, или еще чего... без порций, а бывает, проносит, дите без компании домой приходит обедать...
если мою кормят - тоже не люблю такого
Послушная• 22 июля 2014
Ответ дляХвець-тець
А вы к чему написали - ’мама осознанно не кормит ребенка мясом ’ ?
Очень часто кормлю подружку дочки и подружкина мама кормит мою.
Даже и не знаю, девочки большие уже 8-9 лет, сказать, что что-то нельзя могут, опять же я общаюсь с мамой девочки и знаю, что ребенку можно, что она не любит и она про мою знает.
Специально готовлю что-то для девочек отдельно, если у меня, например, рассольник, а они его не любят - жарю мясо, варю картошку или макароны с сыром.
Сладости и фрукты всегда покупаю, чтоб хватило обеим.
Деньги на мороженное даю, чтоб хватило на 2.
Сосулька• 22 июля 2014
Ответ дляСССРовна
недостаточно денег? пол тарелки супа?!!речь не о банкете на 10 персон
Хвець-тець• 22 июля 2014
Ответ дляПослушная
в том, что хозяйка сама брезглива. и думает вдруг та мама тоже такая, и ей малоприятно будет если ее чадо накормит чужой человек. Все предельно просто
uniqueizum• 22 июля 2014
Ответ дляБабка в тапках
+++
Под пытками• 22 июля 2014
а если у ребенка аллергия например, потом мама-соседка будет виновата???
Даха-сваха• 22 июля 2014
Я кормлю всегда всех подружек дочки, но спрашиваю у мам сначала - можно ли, даже если одноклассница после школы заходит в гости, позвоню и спрошу у ее мамы сначала, что можно дать, т.к. знаю что там много запретов по питанию. Близкие подружки так вообще не вопрос - давно знаю что и с чем кушать любят) И моего ребенка так же покормят в гостях, если захочет, т.к. у нас с подругами дети все малоежки, а в гостях и всем вместе кушать веселее)
СССРовна• 22 июля 2014
Ответ дляПослушная
Я не люблю есть еду, которую приготовили незнакомые мне люди. Я правильно питаюсь, много чего не ем. Поэтому свою стряпню я предлагаю обязательно спросив, будет ли человек есть, то что приготовила я. Я же не знаю пристрастия других, особенно чужих людей. Так понятнее?
СССРовна• 22 июля 2014
Ответ дляСосулька
Я просто привела пример. Не надо передёргивать. А может у неё суп на воде? Может она постеснялась его предложить?