Самоучка• 22 июля 2014
Что приготовить на день рожд, чтоб долго не стоять возле плиты
Сразу оговорюсь, что поехать на природу на шашлык нет возможности. Поэтому прийдется все готовить дома и самой, с вечера сделать заготовки тоже возможности нет Буду готовить с утра , а на два часа уже и гости. Подкиньте какие-то несложные рецептики, плиз. Будет человек 10 взрослых, бюджет без спиртного 700 гривен
Бабушка Бетман• 22 июля 2014
у меня в малого в пятницу, ну у нас будет шашлык, картошка запеченная
еще такой рулет буду делать. Еще тарталетки с разными салатами. Закуска из баклажанов ну закуску за день два надо готовить. А так нарезка сирная, овощная. Бутерброды с рыбой.
Ухахайкина• 22 июля 2014
- салат капуста, кукуруза, огурец и его подобные) типа журавушки)
- салат цезарь
- салат шопский
- можно на закусон типа еврейской в тарталетках
- пюре
- окорочка, тушеное мясо, котлеты...что-то мясное на быструю руку
- бутерброды со шпротами
- нарезка колбаса/сыр
- пиццу можно большую сделать, хорошо желудок гостям наполнит)))
- маслины, оливки, лимон - в зависимости от спиртного
- селедочку к водочке)
ну это то, что мне в голову пришло) но у вас еще есть время обдумать)
удачи, хорошо погулять!
- салат цезарь
- салат шопский
- пюре
- бутерброды со шпротами
- нарезка колбаса/сыр
- селедочку к водочке)
удачи, хорошо погулять!
Уходя дверю не хлопать• 22 июля 2014
мясо по франц.,
буженину запеките (в рукаве минимум времени и возни) + соусы
салаты легкие
соления, овощные нарезки посмотрите в инете как красиво выложить..
мне было бы достаточно
салаты легкие
мне было бы достаточно
Забагаловка• 22 июля 2014
Ответ дляУхахайкина
- салат цезарь
- салат шопский
- пюре
- бутерброды со шпротами
- нарезка колбаса/сыр
- селедочку к водочке)
удачи, хорошо погулять!
- салат цезарь
- салат шопский
- пюре
- бутерброды со шпротами
- нарезка колбаса/сыр
- селедочку к водочке)
удачи, хорошо погулять!
Пожалуй, котлеты, шпроты и селедка лишние для праздничного стола
Пенек Возмездия• 22 июля 2014
На 10 человек.
Мясное блюдо - 2 разных, н-р отбивные и картофель с мясом в горшочках
Рыба - бутеры с красной рыбой и рыба на листе со специями
2 салата (обычно я готовлю овощной и 1 с майонезом)
Баклажаны маринованные, маринованные огурцы - т.е. что-то кисленькое к мясу.
Десерт
Ухахайкина• 22 июля 2014
Ответ дляЗабагаловка
Я уже прочитала, что по вашему, мясная запеканка с овощами, нарезка на 10!!! как раз отлично будет, объедятся гости дорогие)))))))))
Забагаловка• 22 июля 2014
Ответ дляУхахайкина
Разве я писала, что это полное меню? Автор просила простые варианты - это и есть варианты. Хозяйка сама выберет те, что ей симпатичны, из всех
Ухахайкина• 22 июля 2014
Ответ дляЗабагаловка
Вот именно) Я и писала возможные варианты....а вам лишь бы приколупаться. И писала я автору, если что)
Леди Г• 22 июля 2014
А нет возможности сделать шашлык на улице или рыбу на сетке?...у нас обычно,если времени нет семья готовит оливье, что-то на гарнир...картошка или плов...что-из погреба...синенькие,огурчики...всегда на все праздники Каннский салат с майонезрм(просто и вкусно он с красной рыбой)....нарезка(сыр +буженинка или грудка ...)..грибочки...ну и шашлык или рыба...У нас свой дом,пожтому и зимиой и летом есть возможность сделать и занести в дом.
В прошлом году...сыну на день рожд, для прихода бабушек и дедушек, .все заказала из ресторанчика суши...роллы...все в этой теме....нашего ничего..выложила на свои тарелочки,разлодила красивенько,украсила....но нас было 7..обошлось в 600 грн...без спиртного.Наелись от пуза)))
Забагаловка• 22 июля 2014
Ответ дляУхахайкина
Ну ладно, давайте жить дружно
Я не хотела приколупываться, так получилось)) Просто у всех разное представление про блюда к празднику и ’чтобы по-быстрому’)
Ухахайкина• 22 июля 2014
Ответ дляЗабагаловка
Ну ладно, давайте жить дружно
Согласна, подаю лапу))))))))