Хранительница чешки• 22 июля 2014
Сколько подарить на свадьбу?
Идем в субботу на свадьбу к начальнику мужа (паре 26 лет). Свадьба в шикарном загородном комплексе под Киевом. Сколько дарить?Я говорю мужу 100 у.е. - муж говорит что мало?Ваше мнение?Начальник - капитан налоговой милиции:)
Mint Berry• 22 июля 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну я думаю вы бы не хотели потратить на пару 800 грн а чтобы вам принесли 400. Я в таком случае лучше вообще не иду.(если нет денег) (сейчас заказ в ресторане как минимум 400 грн с чел, никто же не говорит оплатить платье и.т.д но кафе нужно учесть.)
я приглашаю всегда будь то день рождение, или наша свадьба, дорогих мне людей, или тех кого хочу и рада видеть, никогда не считаю, кто и с колько подарил, а во многих ответах какая то меркантильность честное слово.
бЭйбА• 22 июля 2014
Ответ дляЛгин
Я не знаю по поводу благосостояния Вашей семьи, поэтому решать вам.
Но как правило банкет в таких ресторанах не менее 1000 грн с чел.
Я руководствуюсь этим принципом. Дарить не менее, чем на меня потратили.
А если свадьба на островах Индийского океана? Тоже оплатить расходы?
Хранительница чешки
• 22 июля 2014
Ответ длябЭйбА
Сто процентов:)
Лгин• 22 июля 2014
Ответ длябЭйбА
Ну не нужно утрировать. Я сказала как поступаю я.
Кима_кепка• 22 июля 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
По першелюдей запрошують для того щоб вони розділили радість з молодятами, а не запрошують їх по кількості купюр як вони подарують. В нас весілля не окупилося, так як було і менше дарували, але для мене це були дрібниці, головне рідні для мене люди розділи зі мною радість, не кожен може стрибнути вище голови.! А все інше заробим, хоч і ми самі оплачували з чоловіком весілля.
Mint Berry• 22 июля 2014
у меня крестный ребенка очень обеспеченный человек, недавно была свадьба, я и муж подарили 100 у.е, на этой свадьбе были люди владеющие магазинами, много известных людей, я не могу перепрыгнуть всех, и крестный это знает, поэтому мне удивительны тподобные ответы.
Кима_кепка• 22 июля 2014
Ответ дляMint Berry
+100
Творог для розжига• 22 июля 2014
Ответ длябЭйбА
Если свадьба за границей, то рас селение оплачивать молодежный, а билеты/дорогу естественно каждый гость сам
А как по-другому?
Хранительница чешки
• 22 июля 2014
Ответ дляMint Berry
Просто некоторые люди играют свадьбу с единой мыслью - отбить деньги или даже заработать. Я этого не понимаю. У нас свадьба была год назад почти, мы улетели на Кипр и у нас там все было. По прилету обратно- устроили вечеринку, кто хотел - поздравил. И все. у начальника мужа тоже все есть, квартира, в квартире, машины. Летят на острова. И я думаю, что у них нет цели заработать (судя по тому, что они ее вообще не хотели - родители настояли)
Хранительница чешки
• 22 июля 2014
Ответ дляКима_кепка
согласна.
Mint Berry• 22 июля 2014
Ответ дляХранительница чешки
у нас также, единсвенное я просила не дарить сервизов, постельных комплектов, просто деньги, кто сколько может, это если спрашивали что подарить.
18 мнеУЖЕ• 22 июля 2014
дарить нужно исходя из своего бюджета,а не бюджета свадьбы
если молодые хотят отбить деньги то пусть берут ресторан по дешевле или зовут гостей по богаче
свадьба ето праздник а не способ заработать
Хранительница чешки
• 22 июля 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
согласна.
Mint Berry• 22 июля 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
+100
Mint Berry• 22 июля 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
ну так 100 у.е это нормально никто же не говорит что это мало
выше почитайте пишут что мало))
Хочу в БАНю• 22 июля 2014
100 долларов начальнику на свадьбу - это мало. Это начальник, поэтому именно этот факт задает сумму подарка. У нас на работе на дни рождения сотрудникам все скидываются по 50-100 гривен, а начальнику по 300-500 грн. Т.к. это руководитель. Я бы или не пошла на свадьбу, чтоб не дарить мизер или все-таки решилась на более весомую сумму.
Хранительница чешки
• 22 июля 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
тут почти все пишут что мало. Как на меня с курсом доллара новым 100 у.е. 1100 грн - это вполне достаточно?
Любавишна• 22 июля 2014
Ответ дляХранительница чешки
да, это от дома км 50. такси гр 100 минимум
если за городом 50км то 100грн. на такси мало берёте...
не партесть ложите 2*500грн..в какуюто открытку, если свадьба такого уровня то лично вскрывать каждую никто не будет, а свадьбу делают для себя, на свой карман, а не для того чтоб отбить деньги
Хранительница чешки
• 22 июля 2014
Ответ дляХочу в БАНю
просто это не только начальник, а и друг семьи, на 2 года старше нас:)это мужа лучший друг и муж его зам.
Хочу в БАНю• 22 июля 2014
Ответ дляХранительница чешки
Тем более - лучшему другу от души подарите хорошую сумму.
Любавишна• 22 июля 2014
Ответ дляХочу в БАНю
а в нас начальнику скидываются также как и всем.. никто не выпендривается...тем более что у ниго з/п и так больше чем у робочих...
Хранительница чешки
• 22 июля 2014
Ответ дляЯ не в теме
я думаю надо 100 евро надо, мы так дарили
+ букет роз
нам 100 евро подарил дяда мужа с семьей с 5 человек, когда пришли к нам в гости по прилету в Украину, так тогда евро был 10...а сейчас 16.
Хочу в БАНю• 22 июля 2014
Ответ дляЛюбавишна
По вашим фразам ’а в нас’, ’никто не выпендривается’ я понимаю и Вас и Вашего начальника )))))
Я не в теме• 22 июля 2014
увидела, что зп у мужа маленькая, то не надо прыгать выше крыши, 100 дол хватит тогда
Хранительница чешки
• 22 июля 2014
Ответ дляЯ не в теме
у начальника на 300 грн больше:)2000 грн:)
Тихомандражная• 22 июля 2014
Мы праздновали ДР мужа в ресторане, было 7 человек, потратили около 3 тысяч (часть алкоголя разрешили принести с собой), денег не подарил ни один, мы знали заранее, что денег не подарят, но мы же не для этого гостей звали, мы отлично отдохнули. Если бы было туго с деньгами - не приглашали бы. Свадьбу можно и скромнее сыграть, если средства ограничены.
Я не в теме• 22 июля 2014
Ответ дляХранительница чешки
не мои дела, но как он с такой зп умудряется в хорошем ресторане праздновать, это же сколько год надо копить деньги. так мысли в слух.
Хранительница чешки
• 22 июля 2014
Ответ дляТихомандражная
согласна. там в деньгах не нуждаються поэтому и не заинтересованы отчасти в том, чтоб все окупилось