07 января 2013

Ужас, который мы вчера пережили.

Вчера дома младшая дочка прыгала на надувной лошадке и   упала.Мы   и не поняли обо что она могла так сильно удариться(на полу было несколько картонных карточек и игрушек от киндера), но головой она точно не ударялась-мы видели...И тут начинается ТАКОООЙ плач!!!Муж поднял её на руки, а я вижу начинает заходиться...Хватаю её в тот момент,когда она выгибается спиной и на руках у меня оказывается бездыханное тело дочки с белым лицом и синими губами...Пишу уже почти спокойно об этом, но вчера..я не могу передать словами мой страх...В общем,где я нашла остатки разума даже не знаю..Поднимаю ребёнка в положение сидя и начинаю хлопать по спине...и тут моя доця снова заплакала..ну то уже мелочи...Уже прочитала в инете, что это аффективно-респираторный приступ был.Часто у меня дочка начинает заходиться в плаче,и я обычно её не успокаиваю(зачастую это провоцирует ещё больший плач),а стараюсь отвлечь чем-нить...А тут не успела, ну и получили ТАКОЕ!!!
Собираемся к неврологу.
Прошу поделитесь,пожалуйста, вашим опытом в таких ситуациях!Заранее спасибо.

Здоровья всем!!!Особенно деткам!
показать весь текст
sonita 07 января 2013
Ответ дляОлесичка
я слышала когда детки маленькие начинают так заходиться(т.е. как бы крик без звука, я думаю мамы меня поймут) им как бы не хватает кислорода, в этот момент на них нужно хорошенько дунуть, что бы у них сработала реакция вдохнуть. Это мне мед сестра говорила.
я кстати тоже всегда ’дмухала’ - срабатывало. А моя мама паниковала и начинала трусить ребёнка, я ей говорила. чтоб так никогда не делала, а то мне казалось, что его вообще ’заклинит’ и он не выдохнет обратно...(
Аноним 07 января 2013
Ответ дляNata Li
И моя доця иногда так делает. Интересно, у мальчиков тоже такое бывает?
Бывает, мы три раза теряли сознание, когда заходился от плача. Теперь когда начинает плакать,сразу отвлекаем.
Аноним 07 января 2013
Девочки, у кого такое было тот поймет, я думала поседею нафик от такого, сначала истерика, потом заходится, выгибается в дугу обмякает и не дышит минуты две, я в эти минуты не жила, меня так трясло, что не знала на каком я свете.... у нас было с годика и примерно да двух по три раза на день, ездили к бабкам, и не к одной, иногда на некоторое время помогало, потом учащалось наоборот. После переезда в Киев пошли в ИПАГ, консультировались у хорошего невролога, мозг не светили-сломался аппарат как раз тогда , нам назначили препараты , после того прошло или переролсла или помогло лечение...
А ещё были у доктора, который сказал - у вас в семье растет маленький тиран, начинается истерика - переступите и идите куда шли, не обращайте внимание...
Я малую берегла, сдувала пылинки, лупить боялась, когда та не слушалась, теперь мама меня иногда упрекает - вот мало ты била её, теперь она такая своенравная выросла... Но у мамы требования ещё те, ей трудно угодить.
Малой сейчас 13, к слову.
juliy_A 07 января 2013
у моей доченьки старшей такое было до 6 лет, все началось месяцев в 11 после дифтерии, помню кормлю ее грудью а она смотрит на меня сося грудь, и вдруг глазки закрываются ротик бросает грудь и она превращается в тряпичную куклу, треугольник возле губ посинел и она не дышит, страшно очень страшно, и так при каждом эмоциональном всплеске, будь то радость или плачь. Переросли.ЗДОРОВЬЯ Вашей малышке, а Вам терпения.
Рекламама 07 января 2013
Ответ дляsonita
Не плакала, не истеричила, а просто отключилась ? У вас помоему что-то не то, что здесь описывают...
может у нас на поччве радости, как описывают в посте 34? к тому же пришли гости,надарили подарков, у нее был эмоциональный подъем(у нас на НГ ее ДР).
sonita 07 января 2013
Ответ дляАноним
может у нас на поччве радости, как описывают в посте 34? к тому же пришли гости,надарили подарков, у нее был эмоциональный подъем(у нас на НГ ее ДР).
Понятно теперь. Я про такие случаи, которые на почве радости ещё не слышала ((( Ой кошмар, пускай такое больше никогда не повторяется! Всем деткам здоровья!!!
_krapka_ 07 января 2013
ой, да, страшно...
у моего ребёнка когда-то такое тоже было в 1-2 года, точно не помню... помню, что рыдал из-за какой-то мелочи и тут вдохнул и выдохнуть не может, лицо бледное, губы синие:(((( .... у меня истерика была... но потом как-то спазм ушел и всё прошло..... больше такого не было, но я очень сильно испугалась!!!
_krapka_ 07 января 2013
Такое бывает не только во время плача, но и допустим когда ребёнка или человека насильно долго щекочут:((((
Nata Li 07 января 2013
Ответ для_krapka_
Такое бывает не только во время плача, но и допустим когда ребёнка или человека насильно долго щекочут:((((
Лично у меня самой никогда такого не было.
_krapka_ 07 января 2013
Ответ дляNata Li
Лично у меня самой никогда такого не было.
знаете выражение - защекотать до смерти? :)
вот это об этом!:(
Nata Li 07 января 2013
Ответ для_krapka_
знаете выражение - защекотать до смерти? :)
вот это об этом!:(
Жесть
Я вот начиталась всего тут + Комаровского и сижу вся опупевшая от того, что моя доця и сын истерят, оказывается. Разбаловала, муж говорит, а сам не пытается помогать мне их воспитывать
автор Девальвация 08 января 2013
Всем спасибо за отзывы.