Опля Картопля• 22 июля 2014
Повышенный сахар
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста. У мамы диабет( пьет манинил). Предположительно повысился сахар.( сейчас не можем сделать анализ). Давление 220 на 110.(гипертоник, но это для нее большое). Температура 39. Вызвали скорую . Укололи( не скзали, что). Ей не легче, постоянно крутится в постеле, не может уснуть.. Могут ли быть такие симптомы от повышенного сахара.
Опля Картопля
• 27 июля 2014
Ответ дляTheo
инфекция мочевыводящих путей есть, после фуциса надо бы пересдать анализ мочи и крови. температура будет, пока есть обострение инфекции.
назначение делал уролог? что-то еще назначил кроме фуциса?
Эндокринолог увеличил дозу приёма манинила 5.( утром 2 таб. Вечером 1).
Опля Картопля
• 27 июля 2014
Ответ дляTheo
напишите новую кровь и мочу после фуциса?
гликированный (гликозилированый) гемоглобин сдавали?
Нет.
Опля Картопля
• 27 июля 2014
Ответ дляTheo
с такими цифрам сахара маме нужны обязательно консультации окулиста, подолога, невролога
Спасибо. Во вторник сдадим мочу напишу.
Опля Картопля
• 28 июля 2014
Ответ дляTheo
Сегодня сдали мочу( не выдержали).
белок 0,63
Глюкоза 6,8
лейкоциты 12-15
еретроциты незминни 1-2
бактерии мицелий др. грибок
соли оксалаты
Участковой я так поняла все равно. А эндокринолог ушел в отпуск на месяц.
белок 0,63
Глюкоза 6,8
лейкоциты 12-15
еретроциты незминни 1-2
бактерии мицелий др. грибок
соли оксалаты
Ответ дляОпля Картопля
Сегодня сдали мочу( не выдержали).
белок 0,63
Глюкоза 6,8
лейкоциты 12-15
еретроциты незминни 1-2
бактерии мицелий др. грибок
соли оксалаты
белок 0,63
Глюкоза 6,8
лейкоциты 12-15
еретроциты незминни 1-2
бактерии мицелий др. грибок
соли оксалаты
вам нужна консультация уролога. налицо инфекция мочевыводящих путей. фуцис не помог
Опля Картопля
• 30 июля 2014
Ответ дляTheo
эндокринолог корректировала дозу сахароснижающего препарата?
Вместо 1-ой таблетки мананила 5 утром сказал пить 2, а вечерняя доза в 1 таблетку осталась.
Опля Картопля
• 30 июля 2014
Ответ дляTheo
ясно
Сейчас снова повысилась температура, (38), врач прописал нимесил, прочитала что его нельзя при сазарном диабете и гипертонии, можно его дать или нет?
Ответ дляОпля Картопля
его назначают с осторожностью при СД из-за того, что в составе есть сахароза (т.е. может вызвать повышение сахара крови - уменьшите тогда углеводы в питании), и с осторожностью при тяжелой артериальной гипертензии. т.к. вызывает скачки давления. Можно взять не нимесил, а нимесулид таблетки - состав тот же, но нет сахарозы в составе. Противопоказания для гипертензии останутся те же.
препараты ибупрофена и парацетамола - не помогают от температуры? почему такое назначение?
вашей маме по-прежнему нужна консультация уролога и лечение инфекции почек (антибиотики и противовоспалительные препараты)
Опля Картопля
• 02 августа 2014
Ответ дляTheo
Извините, что беспокою, но у нас продолжается эпопея. Лежит мама в хирургии, загноилась попа от уколов. Сахар сбили инсулином. Мочу сдаем завтра.
Опля Картопля
• 03 августа 2014
Анализ мочи.
белок 0,37
сахар нет
лейкоциты не разберу сплошв
эритроциты 1-2
цилиндры зерн. 2-3
соли 1-2
белок 0,37
сахар нет
лейкоциты не разберу сплошв
эритроциты 1-2
цилиндры зерн. 2-3
соли 1-2
Ответ дляОпля Картопля
Анализ мочи.
белок 0,37
сахар нет
лейкоциты не разберу сплошв
эритроциты 1-2
цилиндры зерн. 2-3
соли 1-2
белок 0,37
сахар нет
лейкоциты не разберу сплошв
эритроциты 1-2
цилиндры зерн. 2-3
соли 1-2
это хорошо, что мама в стационаре - туда проще пригласить смежных специалистов и проконсультировать.
моча однозначно лучше - были назначены препараты? у мамы есть хр. заболевание почек? если да, сахароснижающие препараты надо подбирать с учетом этого.
как сейчас температура?
Опля Картопля
• 03 августа 2014
Ответ дляTheo
как сейчас температура?
Утром нормальная. К вечеру 37,4. Но очень слаба. Болит рана на попе. Моча лучше наверное из-за антибиотиков, которые назначили после операции. А инсулин теперь все время колот придется?
Ответ дляОпля Картопля
будем надеяться, рана заживет нормально)
что касается инсулина, то такой вопрос лучше обсуждать с эндокринологом. Часто инсулин требуется при СД2 при тяжелом течении как экстренное средство, после снижения цифр сахара крови переводят на таблетированные препараты.
гликированный гемоглобин сдали?