из желе я• 23 июля 2014

Без товара и без денег. Я в отчаянии

Продали товар плохого качества. Я его вернула назад, но деньги так и не получила. До последнего надеялась договориться с продавцом, но она занесла меня в ЧС. Можно ли что-то сделать?
Пацаааааааан• 23 июля 2014
Так нужно было покупать в магазине.
А то купили, обули, убили, вернули... и ждете денег.
Сочувствую продавцу.
Чудо-Рыба-кит• 23 июля 2014
Ответ дляТра Ля Ля
Но это новую обувь,а автор купила же сток,если я правильно поняла
Да, я говорила за новую обувь.
Тра Ля Ля• 23 июля 2014
Судя по качеству наших детских горок,так можно вообще без обуви остаться,не то что поцарапать
Герцогиня• 23 июля 2014
Читаю темку уже второй раз.
Я обычно почти всегда на стороне покупателя, но в этой ситуации нет.
Поддерживаю продавца.
Ребенок может бежать, споткнуться и упасть, тем самым повредить обувь. Это называется механические повреждения.
Мне после таких прогулок и в голову бы не пришло доставать продавца.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 июля 2014
Конечно покупатель прав, гарантия на обувь должна быть 100%, но это не магазин, это ИНТЕРНЕТ! Вы ничего не докажите! По этому я никогда ничего из одежды и обуви тут НЕ ПОКУПАЮ!
Маша хороша• 23 июля 2014
Ответ дляГерцогиня
Читаю темку уже второй раз.
Поддерживаю продавца.
упасть на обе ноги на задник? думайте что пишите!
Герцогиня• 23 июля 2014
Ответ дляМаша хороша
Я думаю, что пишу. Написала для примера.
Автор писала, что они на площадке детской и на горке были...
Прокатилась на горке несколько раз, вот и задники
яна _yana• 23 июля 2014
Ответ дляМаша хороша
верните покупателю 250 грн, и он отстанет от продавца!!
Девочки, вы что тут вообще страх потеряли?? Продаете дерьмо, утверждая, что качество супер, прикрываясь любимой фразой ’покупки в интернете - это риск’. Продавец забрал босоножки и не вернул деньги - это вообще воровство!!!
По теме автор, напишите заявление в налоговую, опишите ситуацию, дайте все данные которые у вас есть на продавца, как минимум проверка деятельности (уверена на 100 % что незаконной) ей обеспечена.
А то устроили тут базар, все подпольщики, никаких налогов, никаких обязательств!!
Куда блин налоговая смотрит
так ідіть в Антошку або Інтертоп і купляйте якісне взуття з гарантійним терміном, які проблеми, а тут знистили босоніжки, і хочете залишити продавця без його товару і грошей
яна _yana• 23 июля 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
а якщо Ви купите туфлі в магазині і десь випадковj зачепите носком або обідрете каблук то також підете в магазин з претензіями поганої якості взуття?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 июля 2014
Ответ дляяна _yana
да там просто краска облезла, если это правда конечно, может она не цепляла, а краска треснула и облезла Вы откуда знаете? В магазине могут глянуть, что например облезла краска и т.д.

Лично я покупаю только на 6 пм. и амазон. по этому мне некому предъявлять претензии.
яна _yana• 23 июля 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

краску обдерли при катанні на горці тому що дитина на з´їзджає сидячи на попі, чомусь зпереду краска не облізла!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 июля 2014
Ответ дляяна _yana
ну, если из-за катания то конечно автор не прав. Я фото не видела.

Еще раз убеждаюсь, как правильно я поступаю когда не делаю тут покупок одежды и обуви, только и пишут то качество полное Г, то секонд продают, то новое в продавалке, а приходит такая дрянь жуткая!
А потом пиши сюда пусть тебя обсасывают по полной права ты или нет!

Я заказала в США, приехали все классно ношу, не подходит продала подружкам или на работе (очень редко такое бывает) и все ок!
Зам. зав. Анонима• 23 июля 2014
Ответ дляпалка-копалка
нет, в магазинах делают замену, если фабричный брак.
нормальный магазин сделает возврат денег! мне вернули за сапоги, которые я носила неделю, а на них слезла краска.
автор, жалко, конечно, но мне кажется ничего вы не докажете. я вас поддерживаю, обувь за 250 грн не должна была убиться за день. но с девочками такого не случалось, поэтому они защищают продавца. понятно, что продавец должен нести ответственность за товар, который продает, но увы, вы попали не на такого((((( еще и человек ’интересный’, хоть бы часть денег вернула
Герцогиня• 23 июля 2014
У меня в босоножках, которые я первый раз обула и которые стоят далеко не 250грн., застрял каблук между брусчаткой, соответственно он обдерся (каблук обтянут натуральной кожей).
Так мне что босоножки возвращать? Или претензию выставить укладчикам брусчатки, а может хозаевам ресторанчика, на чьей площадке это произошло?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 23 июля 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

если бы видели фото, возможно ваше мнение бы поменялось
помимо счесанной краски на задниках там еще видно хороше стертую подошву. многие усомнились в правдивости слов покупателя о 2-х часах невинной прогулки
Люблю ХОЛОСТЯКА• 23 июля 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
если так, то я не спорю.
Пацаааааааан• 23 июля 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вот-вот. Что-то сейчас уже фото не выставляет. И где гуляли не рассказывает
Цветов Мне срочно• 23 июля 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
поддерживаю! покупатель попал на 250 грн, и на нее еще и напали! если обувь некачественная-она возвращается и покупателю должны отдать деньги! или может, те кто защищает продавца, не знакомы с законом-возврат в течении месяца!
Я-ваш шанс• 23 июля 2014
познавательная тема. автор Вы не правы. Вы получили босоножки, я не спец но держа в руках обувь МОЖНО понять качественная она или нет, разглядывая и ощупывая Вы понимали что это за обувка. не понравилась!? зачем одели ребенку и повели на площадку? убить обувочку и вернуть. продавец согласилась на возврат а почему не вернула деньги? (у меня как то был случай возврата,продавец хотела схитрить а может и правда дефект не досмотрела не важно...деньги , продавец вернула только получив товар обратно!) очень хочется услышать продавца в каком состоянии она получила босоножки???
Дружная семейка• 23 июля 2014
ситуации бывают разные. покупали бы вы в магазине, то безусловно за 14дней если обувь бракованная, а быстро облезающая краски - это брак, то вам вернули бы деньги или обменяли обувь, а тут инет покупки как уже сказали - риск. так, что можете только надеяться на порядочность продавца и получить хотя бы половину стоимости обуви.
Страхованная• 23 июля 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
ха....я совсем забыла про то, что вернула раз обувь на 69 день носки(ниже фото , только цвет другой) так как треснула подошва....в их паспорте написано было что гарантия 70 дней...чем я успешно воспользовалась
Зяблик протестант• 23 июля 2014
автор, милая, к сожалению в здесь поддержки не получите. прочла ваши две темы
здесь куча продавцов такого вот качества,вот они ее и защищают
по фото видно что обувь не качественная, продавец это знала
то что она забрала обувь и не возвращает вам ни деньги ни обувь еще раз говорит о ее порядочности
к сожалению, рейтинг это еще не факт порядочности,
спасибо вам за тему, занесла продавца в черный список
а вам посоветую больше никогда не совершать такие покупки здесь
посидят продавцы без заработка немного, глядишь и человечность проснется
не расстраивайтесь сильно, пусть это будет вашей самой-самой большой проблемой
Зяблик протестант• 23 июля 2014
счесанная подошва говорит как раз о качестве этой обуви.
у нас такая обувь продается по 60-100 гривен на китайском рынке.
Ванна Тазиковна• 23 июля 2014
Не покупайте новую обувь да еще за такие деньги по интернету! Только в магазине. Купила себе в магазине Рикер туфли за 650грн носила где то 2-3 недели, но как то попала по ливень и они немного облезли. Так в магазине мне вернули всю сумму.
А в вашем случаи продавец поступил очень непорядочно, что согласился на возврат если даже и не думал возвращать деньги. Луче бы не соглашался на возврат вообще.
Сеточка• 23 июля 2014
Так ведь в этой теме автор всего не договаривает, а в предыдущих все усомнились в правдивости покупателя. И тем создала 5 точно. Одели, погуляли, убили и возвращайте деньги назад. Продавец изначально предложила вернуть 50% стоимости, но покупатель отказалась. Как я поняла, достала продавца и осталась у разбитого корыта.
Ждушечка• 23 июля 2014
Это как знаете есть повседневная обувь, а есть модельная, даже взрослая, здесь наверное также
Страхованная• 23 июля 2014
Ответ дляЖдушечка
Есть качественная обувь, а есть г....!!!
Alexa81• 23 июля 2014
Автор, а где Ваша тема без анонимов? Я Вас помню, вы на уступки не шли, компенсацию за босоножки не захотели?
ФрекенБок• 23 июля 2014
Автор, Вас жаль, конечно.
Но разве Вы не понимаете, что обувь с золотистым напылением, это как бы не для детей? Ну а если и для детей, то на выход и точно не для горки? Вы в самом деле купили эти босоноги на повседневку?
Мне без сахара• 23 июля 2014
Ответ дляиз желе я
мы ее не носили! Обули только на два часа. А обуть второй раз я уже не рискнула бы такое, поэтому и отказалась. Потому что деньги на ветер. Вернула потому, что продавец сама предложила.
Это называется не носили???
Покупайте впредь в магазине.