Указка• 23 июля 2014
как отучить какать в памперс? 2. 9 мес
Нет сил уже! все говорит, все понимает! а вот делает свое дело исключительно в памп! рррррр
Цыбулька• 23 июля 2014
А у меня какает только стоя. Запрещает в это время подходить вообще. Пробовала на руках посадить, на горшок, а он как палка - не хочет ножки поджимать. О горшке вообще речи не идёт. Собираю только. Писяет давно в горшок и тоже только стоя. Нам 2 и 3
вентиляторная• 23 июля 2014
Ответ длякошкомышь
Не придумывайте. У меня двое детей, оба ходили на горшок с 1.6, и днем и ночью без пама. И помощников нет. Разница между детьми 2 года.
Автор, Вы либо жалеете и себя и ребенка и не заморачиваетесь, либо приучаете. Если Вы уберете памперсы, ребенок сообразительный будет ходить на горшок или унитаз, будьте уверенны.
золотые слова!!!!!!!!
Братья Капли• 23 июля 2014
Автор, закрывайте тему, тут уже гадюшник, это наверное на жару такая реакция. У меня есть книга электроная по этому вопросу, там говориться немножко о другом, но много дельных советов я нашла для себя. Напишите мне личку я вам пришлю.
ТрамвайGirl• 23 июля 2014
Ответ дляБулькаю
Автор,если у ребенка все в порядке с невологией-значит это просто баловство.А если ребенок попросит у вс бутылку с соской.иначе вообще кушать не будет,вы дадите?Нуашо,лишь бы не голодный
Памперсы не покупать ВООБЩЕ.В 3 года это очень сознательный ребенок,в таком возрасте уже на унитаз ходят.Это только ваше упущение.
И,да,я педагог с огромным опытом
а мой в 3 года молоко еще из бутылки дома пьет и что7.
Ответ дляУказка
блин, а мне вас жалко! представляете? ребенок умный мальчик. писяет в горшок, спит ночью и не писяется. но вот есть такая проблема у нас! либо памп ,либо пол ( и то дня через 3) когда уже прижмет!
автор, скажите, Вы пишете, что либо памперс, либо пол. Но ребенок же в трусиках ходит? или он их снимает и какает на пол? у моей почти так же. 2,6 года, с 2,3 полностью сняли памперс, до этого его одевали только на ночь и на улицу. Пописять ходит относительно давно на горшок, а вот с какашками - только в трусики. Причом может стоять в пол метре от горшка, смотреть на него и делать свое дело в трусики. Уже и трусы заставляла стирать (понятно дело, что просто елозит их - ей даже нравится это). Сейчас договорились, что какашка в горшке или под кустиков равняется мороженому). Уже просится пару недель, но теперь другая проблема - крепкий стул и не может часто просто выкакать, просится, садится и встает. Но уже хоть просится. Вам терпения! Тоже думала, что покакать намного легче приучить - ведь это сильнее чувствуется, а оказалось наоборот
ПоэтеСССа• 23 июля 2014
Отучала с истериками,воплями побоями меня... сидели до посинения на унитазе,пока само не вываливалось... психологически ломала сознание по поводу куда какать,это было нечто... Но давать слабинку нельзя. За 3 дня моих ’унитазных пыток’ ребенок и не вспоминал о памперсе. Тоже затянули с ним...
Берегу и стерегу• 24 июля 2014
Автор, а вы не пробовали подержать ребенка над унитазом или горшком? нам помогло, когда малая не хотела на горшок садиться
Добрый Жук• 25 июля 2014
Ответ для-irinaka-
нам 2.5 дала так записяные своему стирать...та понравилось ему))) но всеравно не говорит, что хочет.
записанніе - не закаканніе.. разница большая. взрослій (имею в виду 2,5 - 3 года) ребенок не будет с таким азартом ковіряться в какашках, как совсем маленький. в таком возрасте, детям какашки уже не нравятся - воняют