Указка• 23 июля 2014
как отучить какать в памперс? 2. 9 мес
Нет сил уже! все говорит, все понимает! а вот делает свое дело исключительно в памп! рррррр
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 июля 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
а это не громкие фразы, это вопрос к вам: как за два года не приучить справлять ребенка нужду в горшок?
Вот, такие умные, и напишите, как это делали ВЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!А то все на автора напали! Я ее понимаю! У самой 1,11 еще в памперсе!Все тут такие умные, потому что куча помощников! Простите, что не в тему! Это как с ГВ - все говорят отучайте, а как, если мама живет с ребенком!? ’Умные’ отвезли ребенка на неделю к бабушке, путь там орет по ночам и отучили от груди (приучили к кроватке),еще и выспались, и гордятся этим! Думаю, параллель с горшком понятна! Можно и в год научить через страх и стыд, а зачем!? Для ребенка должен быть комфорт в семье, а не вечное изгнание за ’испачканные трусики’!
а не пробовали например как взрослый - сразу на унитаз с накладкой? от себя добавлю что писать мы тоже нучились хорошо а какал в трусы мне долго, нервы сдавали - и просьбы и прибаутки и ругала и стыдила и сама уже мыться заставляя а он очень брезговал какашками, но не помогало но в один прекрасный день сам пошел сел и сказал что сделал бе. Нам тогда 2,6 исполнилось
Указка
• 23 июля 2014
Ответ дляGezellig
Автор, возможно Вам и правда нужно перестать идти у маленького на поводу и спрятать их куда подальше))
А накладки на унитаз не пробовали? Может так согласиться?
вентиляторная, такое ощущение, что автор - это мама-деспот, вы так кричите, что уши заложило
есть у нас. писать сам ходит, при чем по взрослому, поднимает крышку и писает) один раз только какали в туалет, это после больницы. видать что-то на него нашло....и все
Указка
• 23 июля 2014
Ответ дляmajonchuk
пробовали. есть накладки. Я спрашиваю у него почему ты не хочешь какать как взрослый! он говорит, что не хочет и все...
Пуки-куки• 23 июля 2014
Ответ дляmajonchuk
Вот сколько я таких историй слышала, что ребенок в один прекрасный день САМ начал ходить на горшок.
Адо этого хоть лбом об стенку, пользы мало.
Ответ дляПуки-куки
согласна, после всевозможный действий тоже поняла надо терпеть и ждать хоть подруги наперебой мол а моя а мой уже в 2 сам просит ткуалетную бумагу подтереться! ну что лупить ребенка за каждое каканье?
Майданщица• 23 июля 2014
У нас такая же проблема,перепробовали абсолютно все...истерика,терпит и как результат жуткие запоры. Ребенком занимаюсь,знает весь алфавит,считает,англ.учит,а вот с покакать на унитаз или горшок никак. Тоже просит памперс...если не дать будет терпеть 3-5дней и будет запор. Я тоже уже не знаю что делать
Пуки-куки• 23 июля 2014
Ответ дляMyToys
Ужас, сколько здесь злости! Мерзко читать((( автор, держитесь, мы с вами!)
солидарна
Указка
• 23 июля 2014
Ответ дляМайданщица
все аналогично, как у вас. по 3 дня терпит, держит в себе. а стоит только одеть , сразу бежит за угол прячется и какает. получается он терпит все время! если я не хочу по большому,то мне хоть 2 памперса одень,я не захочу...
Мядуза аля моргонер• 23 июля 2014
Автор, поддерживаю мнение большинства- памперсы вообще не покупать! Пусть держит, терпит, но сынок должен понять, что есть горшок и точка! Терпения Вам!
Указка
• 23 июля 2014
Ответ дляmajonchuk
а в сад не ходит? просто есть еще такой стадный рефлекс, когда всех на горшок и все учаться
да в принципе как и я в свое время.
с сентября идем уже) надеюсь там научат)))
Булькаю• 23 июля 2014
Автор,если у ребенка все в порядке с невологией-значит это просто баловство.А если ребенок попросит у вс бутылку с соской.иначе вообще кушать не будет,вы дадите?Нуашо,лишь бы не голодный
Памперсы не покупать ВООБЩЕ.В 3 года это очень сознательный ребенок,в таком возрасте уже на унитаз ходят.Это только ваше упущение.
И,да,я педагог с огромным опытом
Указка
• 23 июля 2014
Ответ дляMyToys
Пуки-куки• 23 июля 2014
Ответ дляmajonchuk
Такие подруги очень часто большие фантазерки. Я тему о своем ребенке с подругами даже не поднимаю.
Майданщица• 23 июля 2014
Ответ дляУказка
я сама уже не знаю,что делать...остался только 1 вариант(поход к психологу(
кошкомышь• 23 июля 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Не придумывайте. У меня двое детей, оба ходили на горшок с 1.6, и днем и ночью без пама. И помощников нет. Разница между детьми 2 года.
Автор, Вы либо жалеете и себя и ребенка и не заморачиваетесь, либо приучаете. Если Вы уберете памперсы, ребенок сообразительный будет ходить на горшок или унитаз, будьте уверенны.
Ответ дляДобрый Жук
а зачем в таком возрасте памперс? тем более, летом? спрячьте и оденьте трусы. если в трусы будет какать - дайте постирать: руками ребенка стираем трусики в миске. джетям очень не нравится такое занятие. потом, предупредите, если какает в трусы - стирает сам, или идет какать на горшок
нам 2.5 дала так записяные своему стирать...та понравилось ему))) но всеравно не говорит, что хочет.
Майданщица• 23 июля 2014
А мы в сад ходим,но все свои дела делаем только дома...и никакого стадного инстинкта(
Пуки-куки• 23 июля 2014
Ответ дляУказка
Да, научат, это факт. Если что, можете сказать, что смена обстановки, а дома хорошо на горшок ходит. Пока даптация пройдет, то сам научиться.
Это что бы избежать нападок воспитателя. А то люди всякие бывают.
котопёс• 23 июля 2014
Ответ дляУказка
А если какими нибудь завлекалками покакал на горшок и презентик любимый купить.я своего не мучала горшком а за 2 недели до 2х лет лет сам сел и пописял я похвалила и ему понравилось,за неделю полностью сняли памперс даже на улицу.сейчас нам 2 и 2 недели я даже не говорю чтоб сходил горшок стоит и я только хожу мою когда вижу наполненным.а какает так фукает сидит на всю квартиру так что ему в штаны этого делать не хочется.но это рекорд так как двое старших чуть дольше привыкали а у младшего пример хороший был он же за ними всё повторяет.
кошкомышь• 23 июля 2014
Ответ дляУказка
В саду памперсы надевать не будут, а трусы обкаканые отдадут в пакетике.
Булькаю• 23 июля 2014
Ответ дляУказка
Вот как раз ДО похода в сад,вам нужно научиться ходить в туалет норально.В 3 года это уже не ясли,а первая младшая группа,там горшков нет.
Знаете,сколько таких вот мамочек в шоке,когда приводят ребенка и ужасаются-почему предъявляют требования иметь элементарные навыки самообслуживания.Ага,за 3 года зачем было учить самой?Есть же садик
.В обязанности педагогов НЕ входит учит детей какать на унитаз
Ответ дляmajonchuk
моего если подловить по маленькому, то и на унитаз сядет, и бумажку попросит и водичку сольет...но какашки в трусы((((
Братья Капли• 23 июля 2014
Ответ дляБулькаю
И,да,я педагог с огромным опытом
педагоги с огромным опытом, я думала, знают что все дети разные!!! И давайте ребенку психику калечить, не давать какать по 3 дня, пусть мучается, чтобы подогнать под стандарты, чтобы никто не сказал какая плохая мама.
Булькаю• 23 июля 2014
Ответ дляБратья Капли
Причем здесь стандарты?В 3 года детей забирают уже в садовые группы,какие памперсы?
Давайте будем до школы какать в памперсы,лишь бы не мучился.И в первый класс тоже не забудем в портфель парочку положить,ведь 90% детей в школе не могут сходить в туалет
Пуки-куки• 23 июля 2014
Ответ дляБратья Капли
Ну чего... Пару раз по три дня не покакал. Зато потом на площадке всем знакомым с важным видом хвастаешья: вот мой уже сам на горшок ходит, да как вы вообще в памперсах межете ребенка парить? Изверги!
кошкомышь• 23 июля 2014
Ответ дляБратья Капли
А кто предлагает не давать какать?? Предлагается убрать памперс и все.
В обязаннности-воспитателя не входит убирать какашки из трусов у 3 летки.