Указка• 23 июля 2014
как отучить какать в памперс? 2. 9 мес
Нет сил уже! все говорит, все понимает! а вот делает свое дело исключительно в памп! рррррр
Указка
• 23 июля 2014
Ответ дляЧучело сосны
а чего в памперсе? лето, тепло, да и возраст уже
нет, вы не поняли. мы и спим без пама уже. но когда приходит время ему какать, он тащит памперс! и кричит чтоб одела ему.
Кусачая Я• 23 июля 2014
Ого 2.9.... не одевать ,поставиьь горшой и сказать не малерький же уже. Моему 3 и он сам попу подтирает
Кина_не_будет• 23 июля 2014
Ответ дляУказка
так не покупайте памперсы
Пуки-куки• 23 июля 2014
Такая же проблема. Мокрые трусики не вызывают дискомфорт, приучить тяжело.
Указка
• 23 июля 2014
Ответ дляДля драки
Блин, у нас такая же проблема:(
меня так это выводит!
Добрый Жук• 23 июля 2014
а зачем в таком возрасте памперс? тем более, летом? спрячьте и оденьте трусы. если в трусы будет какать - дайте постирать: руками ребенка стираем трусики в миске. джетям очень не нравится такое занятие. потом, предупредите, если какает в трусы - стирает сам, или идет какать на горшок
Не служанка• 23 июля 2014
у нас тоже была такая проблема, всему свое время, уже месяц как какаем на горшок, нам на днях три будет
Указка
• 23 июля 2014
Если не одену, то будет держать в себе! а потом на пол наделает! было уже такое!
Пуки-куки• 23 июля 2014
Ответ дляДобрый Жук
В 2 и 9 стирать трусики? Вы ничего не перепутали?

Указка
• 23 июля 2014
Ответ дляДобрый Жук
мы мпим БЕЗ ПАМА! на улице тоже! только когда какать, он его просит одеть
осень_осень_харашо• 23 июля 2014
и за два года (берем во внимание, что до года Вы ребенка на горшок не садили) Вы не смогли ребенка научить горшку??? трындец, чем вы бы заняты два года?
Добрый Жук• 23 июля 2014
Ответ дляПуки-куки

ну, тогда терпите и смиряйтесь с ситуацией, если она Вас полностью устраивает. у моей бывшей одноклассницы сын в штаны до 5 лет ходил, как пописать, так и покакать..
Пуки-куки• 23 июля 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
Не надо нападать на автора. Есть такие дети, что тяжело вот так вот просто приучить, только в садике с детками привыкают.
вентиляторная• 23 июля 2014
НУ ВЫ ДАЕТЕ!!!!!!!!!!! 2 И 9 ОГО, А ВЫ ЕЩЕ В ПАМПЕРСЕ!! ЭТО НЕ РЕБЕНОК А МАМА ВИНОВАТА, НУЖНО БЫЛО ДАВНО СНЯТЬ И К ГОРШКУ ПРИУЧАТЬ, А ТЕПЕРЬ УЖ ТЕРПИТЕ, РЕБЕНОК К ПАМПЕРСУ ПРИВЫК!!!!
Добрый Жук• 23 июля 2014
Ответ дляУказка
ребенок Вас шантажирует и Вы идете на поводу. Вам решать, что и как для Вас и малыша лучше
Фрося_Бурлакова• 23 июля 2014
у меня племьянника на горшок просто садили. если и держет - все равно потом в горшок наделает, просто держать там до победного. за несколько раз привыкнет
Пуки-куки• 23 июля 2014
Ответ длявентиляторная
Читайте внимательно. Ребенок без памперса, только по большому просит одеть.
Ну что за народ?
осень_осень_харашо• 23 июля 2014
Ответ дляПуки-куки
Ребенку почти 3!!!!!!!!!!!!!!! Это не 1,5 года, не 1, не 10 месяцев, а почти ТРИ ГОДА!!!! И не приучить ребенка к горшку??? Кто в садик его возьмет с памперсом в какашках?
Указка
• 23 июля 2014
ЭЙ, Дамы! Вышли с темы моей, и больше сюда не возращайтесь. Не нарывайтесь на грубость.
вентиляторная• 23 июля 2014
Ответ дляПуки-куки
ПОЛНЫЙ БРЕД!!! ВСЕ МАМЫ СТАЛКИВАЮТСЯ РАНО ИЛИ ПОЗДНО, ТОЛЬКО ОДНИМ ТАК УДОБНО, А ДРУГИЕ ПРИЛАГАЮТ НЕМНОГО СИЛ И ТЕРПЕНИЯ!!
ТАК ДАВАЙТЕ ДО 5-6ЛЕТ НОСИТЬ ПОКА В ШКОЛУ НЕ ПОЙДЕТ)))))))))))
Указка
• 23 июля 2014
Ответ дляПуки-куки
Ну что за народ?
та не обращайте внимание на них. если две пробки вместо глаз, так пусть к окулисту сходят
осень_осень_харашо• 23 июля 2014
Ответ дляУказка
не советуйте, что нам делать.
Указка
• 23 июля 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
не советуйте, что нам делать.
так и не раскидывайтесь громкими фразами, что делала Я!
Пуки-куки• 23 июля 2014
Ответ дляУказка
Автор, не переживайте. Тут есть любители писать гадости под анонимами.
Всему свое время, рано или поздно поймет, что какать лучше в горшочек. Все дети индивидуальны. Кто в 1,5 без проблем на горшок ходит, а у кого до 3 лет проблемы.