Рюмка ДЗЫНЬ• 23 июля 2014

Тонус матки , чем спаслись??

Девочки подскажите, кто ходил с тонусом, у меня 28недель, врачу говорила, сказала это нормальное состояние для беременной, ничего не назначает, делала узи в 21неделю тонуса не было, стараюсь больше лежать, но все равно, даже при ходьбе появляется
подруги говорят что ношпу в инете прочитала, что нельзя--размягчает шейку матки
Маурита• 23 июля 2014
папаверин ,но-шпа.
Плету интриги• 23 июля 2014
Я пила ношпу ...и притом очень часто. Вся беременность была в тонусе... И врач говорил что только её и можно.
krav4a• 23 июля 2014
Магний в6. Снимает тонус хорошо. Пила его всю беременность при двойне. Свечи папаверин в попу.
Рассказница• 23 июля 2014
і я магній в6
Пупуговка• 23 июля 2014
Тонус - это нормальное состояние матки. Это тренировка для будущих схваток и сокращения после родов.
Shoosha• 23 июля 2014
Я две беременности с тонусом ходила и все отлично.
majonchuk• 23 июля 2014
и я пила ношпу , и папаверин, а то от этого тягнущего состояния накручивала сразу все плохое еще хуже становилось , на узи бегала как угорелая магне б6 еще пила а и на 27 пояс носила, поддерживал спасал незнаю может казалось но нагрузка на живот ставала меньшей как то так
Катька Пушкарева• 23 июля 2014
И у меня за обоими был тонус, с 6-той недели и до родов. Врач назначил- половой покой.
Стекловыжималка• 23 июля 2014
но-шпа...по 1 таблетке...
majonchuk• 23 июля 2014
вибуркол еще можно свечи, но мне только паверин помогал хорошо, вибуркол мне никакого эфекта.
АнтиТанкист• 23 июля 2014
ложиться и расслаблять лицо и шею. читала, что лицо и шея связані с маткой. попробуйте - я делала, мне помогало.
Прячусь от Всех• 23 июля 2014
свечи вибуркол
Прикуси Язык• 23 июля 2014
Тоже было всю беременность,состояние не приятное.
Папаверин свечи+Магне+лежала все время.Вставала только кушать и в туалет,НИКАКИХ УБОРОК,ГОТОВОК И Т.Д..Это была третья беременность после двух выкидышей,поэтому боялась даже чихнуть лишний раз.
Сейчас сыну годик.
Удачной Вам беременности и легких родов,берегите себя и ребеночка
натуля////• 23 июля 2014
папаверин свечи+ношпа+валерианка
на первом триместре, потом все было в порядке
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 23 июля 2014
Ответ дляkrav4a
я тоже хотела свечи с папаверином попробывать, но их почему то у нас ни в одной аптеки нет, мне сказали что это Росиийский препарат, может поэтому и не могу найти., только в уколах(
ДлинноНожка• 23 июля 2014
Ответ дляПупуговка
Смотря какой тонус! Я в первую беременность тоже думала, что нормальное состояние, а потом как скрутило меня, в больнице месяц под капельницами сохраняла!!! Лучше предостеречь! Магний в6 хуже не сделает! Но шпа 1т. И свечка папаверина на ночь, если тянет низ живота
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 23 июля 2014
Ответ дляkrav4a
а магий по сколько таблеток?
я его тоже пила, по одной, эффекта не заметила, потом прекратила, оставила только витамины
может в дозировке мало пила??
krav4a• 23 июля 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Попробуйте 1 т. Но- шпы и 2 т. Магний в6. На ночь и покой. Если легче не будет обратитесь в стационар. Укол чики поделают, чуток полежите и все будет ок! Поверьте это лучше, чем преждевременные роды! Я вам как многодетная мама говорю!
А то вам тату насоветуют, что тонус это хорошо
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 23 июля 2014
Ответ дляПрикуси Язык
Сейчас сыну годик.
спасибо)
к сожалению не получается все время лежать, помочь некому муж все время на работе, а старшему нужно кушать готовить, и на улицу вывести, правда не хожу а ползаю как черепаха))
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 23 июля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
я про это вообще забыла))как только узнала что беременна,)
oksanachirko• 23 июля 2014
Гинипрал, нифедипин.но только по назначению врача. Мне ношпа и папаверин не помогали.вибуркол немного.
Каменная Фрося• 23 июля 2014
Пила Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день, витамины ’Аевит’, уколы папаверин.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 23 июля 2014
Ответ дляКаменная Фрося
а уколы по схеме или только когда матка в тонус приходила кололи?
Русалка на ветвях• 23 июля 2014
У меня тоже вся беременность была в тонусе,правда во время когда раннее были месячные гипертонус попала на узи. Помню что 3-4 дня кололи В12 и 2 или 3 раза не подряд поставили капельницу(примерно на вашем сроке). Но потом все повторялось, тонус, а во время когда раннее были месячные гипертонус(пока сидела под узи кабинетом вспомнила, и больше вовремя ’типа’ мес не ходила на узи) - и от меня отстали. А так я пила с 16-тинедель омегу В3 В6 В9. Сейчас нам 3 годика. У меня плод был оказывается большой, помню когда бандаж надевала то было больно,тянуло низ живота,несколько раз попробовала и больше не одевала, последний раз было ощущение что не живот а камень,сняла и все прошло, а перестала носить все ок. В любом случае нужно все сложить и посоветоваться с врачом.А еще врачи советуют стоять на локтях и согнутых коленях по несколько минут и несколько раз в день. Для чего не помню, но помню что одной девушке это помогало при болях и помню что она пользовалась свечами папаверин и капельница. А по-поводу но-шпы скажу что кому-то подходит а кому-то нет, напр мне даже при месячных - что пила что не пила, и дозу увеличивала
Нога на ногу• 23 июля 2014
У меня тонус еще с шестой недели беременности. Пила по началу МагнеВ6 по 2 таблетки 3 раза в день и свечи Вибуркол. Потом поняла что это слишком дорого и от Вибуркола полностью отказалась а вместо Магне начала покупать МАгникум от дешевле гривен на 30-40 и дозу сама себе уменьшила.
Русалка на ветвях• 23 июля 2014
А еще я помню, когда живот был достаточно большим и я зимой еле застегивала свое пальто зимнее, было такое же неприятное, болезненное ощущение, такое впечатление что изнутри малыш напрягался, как только розденусь- через несколько минут проходило
Булькаю• 23 июля 2014
У меня всю 1 беременность живот каменел конкретно. Вы главное не пнренапрягайтесь. Ношпа, вибуркол, магне б6, прилягте пока не отпустит. В эту бер у меня тонуса нет. Жить намного легче)
Русалка на ветвях• 23 июля 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
можно попробовать поискать в СМТ иногда в остатках можно найти, я так находила лекарства когда снимали на перерегистрацию
Сладкий лимончик• 23 июля 2014
это недостаток магния. я магний б6 не пила тк же как и витамины дя беременных, чего-то я совсем против синтетических этих вещей. Очень хорошо при тонусе помагал сырой кунжут, 2-4 чайных ложки в день тщатеьно разжевывать, в нем тоже много кальци и магния
НеКонец-Света• 23 июля 2014
Магний Б6, по три раза в день, по 2 таблетки
НоШпа может быть опасна, если есть угроза преждевременных родов, но лучше этого не проверять. Спазмолитический ее эффект на таком сроке уже мало ощутим
Я с 22х недель сохраняюсь, тоже старшая малышка, еще и на ГВ была, то на ручки взять, то пгулять, то еще чтото...
И тоже вроде как все помочь было некому
Пока не загремела в больницу.
Автор, не шутите с этим состоянием, если чуствуете тяжелый живот и это доставляет дискомфорт Вам.
Ищите варианты, какие дела можно переложить на мужа, на какие может вообще забить пока.
Старайтесь занять горизонтальное положение, когда каменеет живот, расслабиться и подышать, удлинняя выдохи, рот при этом приоткрыт, челюсть расслаблена (выше сказали о связи матки и челюсти). В идеале выдох должен быть в 2 раза длиннее вдоха. На выдохе представляйте как уходит напряжение.
Я еперконсультировалась с кучей врачей, перелопатила Инет, и могу сказать, что спокойствие физическое и моральное, самый главный и эффекивный способ сохранения б.
Все препараты типа гинипрала имеют серьезные противопоказания и побочные эффекты, и назначают их когда совсем нехорошая картина.
Ну и регулярно посещайте хорошего доктора, узи и допплер, чтобы быть уверенной, что угрожающего тонуса нет и с кровообращением у малыша все ОК.
Все будет хорошо