abrikas• 24 июля 2014

Хотите-верьте, не хотите-не верьте

Вчера переписывалась с сестрой из Дружковки. Привожу нашу переписку. Не знаю,как вас,а меня очередное описание наших бедных ребят-солдат и информация о наличии "дежурных по телефонам" держит под впечатлением до сих пор (общалась вчера вечером).

Аня
а вообще мне очень жаль солдатов украинской армии. мы в субботу ездили в Славянск и на въезде в город стоят проверяют документы и рядом в посадке живут......под открытым небом в палатках, одеты в футболку и штаны, а на ногах кроссовки, вонючие, грязные. Это так страна их снабдила. А по дороге на бтр встретили наёмников. Отличие конечно коллосальное-все в бронежилетах, каски, форма и т.д. Так обидно, что зажравшиеся олигархи не поделят портфели, а страдают люди.
а в самом Славянске, столько трупов с Солёнки вылавливают. там же вода на верх все тела поднимает. А матеря думают, что они живы....

Екатерина
жесть!!

а сам славянск?сильно разрушен?

Аня
да. Я не знаю слышали вы в Киеве или нет, но у солдат есть специальный дежурный, который отправляет смс на звонивший номер убитого с текстом типа всё хорошо, воюем.

Сильно Славянск разрушен, мне плакать хотелось-школа без окон, в которой папа учился, дома мирных жителей вдоль трассы сильно пострадали, много очень без крыши стоят.

Екатерина
не поняла.еще раз.т.е. меня убили,а за меня смску отправляют???

Аня
сильно пострадала 9-этажка в Краматорске по днепропетровской 2 ещё

да, солдата убили, а телефон забирает дежурный. Если на телефон приходит смс или звонок, то он отвечает только смс-кой, что всё хорошо. и заряжает телефоны, чтоб родные не переживали.

Екатерина
а люди?люди возвращаются?или стоит оно все бесхозное?

а откуда у тебя такая информация про дежурного?

Аня
люди конечно возвращаются, назад ехали-мужик закладывал кирпичом дом.

информация от родственника, который сейчас служит и которого дважды посылали воевать в Славянск.
Olga Zelenyak• 24 июля 2014
Ответ дляabrikas
диалог был длинный.вот еще кусочек:

Аня
всё может быть. а не смотрела видео про Дружковку. Жизнь после ДНР? Там даёт интервью врач, вернее бывший врач. Он работал вженской консультации и его выгнали за то, что девок лапал. Он любитель ещё выпить, так он всем рассказывал, что ему телеканал голос народа дал 200 грн. все думали, что в очередной раз пьяный, а потом оказалось за то, что он в эфире выступил за едину украину.

вот тоже, спрашивается нахера не правда? тогда не чего вообще не снимайте.

Екатерина
я за это вообще не хочу говорить.продажные твари
а настроение у людей у вас там какое?
все так же готовы за днр стоять или война эта притушила настроения?
я сейчас без подколки спрашиваю.интересно услышать мнение человека оттуда
Аня
инет вылетал*
лично моё мнение-за ДНР, а людей не знаю. Те, кто кричал вовсю и был обвешан флагами ДНР сейчас резко перешли на сторону украинской армии. То ли изменили решение, то ли бояться. Я тоже боюсь, что и к нам могут прийти проверять.

по крайней мере наши родственники все мнения своего не изменили

а конкретно по городу, могу сказать, что пр ДНР был порядок. По ночам пьяных не было, а днём на детской площадке не ни одного шприца. А сейчас всю ночь песни и пьянки и ребёнка боишься вывести гулять.

и спиртное не продавали после 20 00 и малолеткам, а сейчас амнистия
Ваша сестра - бесстыжая врунья. Я хоть и в Киеве, но доктора который в сюжете Громадского показывали знаю лично. Никто никого никуда не выгонял. Человек остался без работы из-за реформы в сфере здравоохранения, как и тысячи других врачей.
И про СМС-ки уверенна что брешит не потому что я не допускаю такого, а потому что ей уж точно никто бы об этом не сообщил.

VA-LJUSA• 24 июля 2014
у нас в село,7км от города,с населением в 4000 с хвостиком,пришло 500 повесток!!!
не знаю,какая будет реакция у жителей!!!!но любви к тем,кто звал рашу,нету!
такую беду на людской род накликали.
автор abrikas • 24 июля 2014
Ответ дляSHOPOGOLIK_KIEV
безусловно, подруга, поддерживающая днр, это авторитет, тут не поспоришь, и верить мы должны ей безоговорочно, что там журналисты, или врач какой-то, а вот подруга в скайпе написала - это да.
сестра.а у вас там кто,простите??может,живет у вас там кто или воюет??или Вы сможете на карте показать,где Славянск,а где Дружковка?
SHOPOGOLIK_KIEV• 24 июля 2014
Ответ дляabrikas
пост для информации,а выводы каждый свои делает...
это не информация, это бреды вашей зомбо киселев тиви подруги, странно что не пишет про то на органы ее соседей забрала армия
lauramagic• 24 июля 2014
Ответ дляgo4tory
у соседа приятель оттуда вернулся, говорит что укрармия тоже не супер, и стреляют не туда, а потом ’ой, не попал’, и подворовывают, и беспредельничают. но это есть всегда. в любой войне и в любой армии. ведь берут туда разных людей и порядочных, и не очень, и обученных, и вчерашних школьников, которые кроме маминых пирожков ещё ничего в жизни не видели. страшно ....
а что вы хотели? это война. для войны такое норма.
покажите мне в мировой истории хоть одну честную войну.
dushenka_mimi• 24 июля 2014
Ответ дляSHOPOGOLIK_KIEV
а вот и антимайдан подошел
Как вы пришли к таким выводам?
Я была за майдан как раз )))
Olga Zelenyak• 24 июля 2014
Ответ дляabrikas
диалог был длинный.вот еще кусочек:

Аня

Екатерина
а настроение у людей у вас там какое?
Аня
инет вылетал*

Я, шоке, как можно быть такой дурой, пардон.
Когда людей забирали и уводили в неизвестном направлении, а потом находили в пасадках ей жилось хорошо
SHOPOGOLIK_KIEV• 24 июля 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
100%
Яся222• 24 июля 2014
Ответ дляSHOPOGOLIK_KIEV
Верить лучше своим глазам и ушам, а не журналистам и чьим-то перепискам. У меня нейтральная позиция, я никогда не поддерживала днр, но и от нынешней власти тоже не в восторге. И я с востока, поэтому многое видела своими глазами, что в новостях не показывают

VA-LJUSA• 24 июля 2014
Ответ дляgo4tory
а эти стреляют туда????

http://ipress.ua/news/rosiyskyy_soldat_ziznavsya_u...
Olga Zelenyak• 24 июля 2014
Удивительно, что она не написала, что видела лично, как органы у солдат изымают и распятого на доске объявлений младенца
Kukuruzza• 24 июля 2014
Ответ дляdushenka_mimi
Как вы пришли к таким выводам?
Я была за майдан как раз )))
ну значит, вообще не фонтан.
люди, которые меняют свои взгляды очень быстро в трудной ситуации, вообще НЕлюди.
Лидочка Лидия• 24 июля 2014
Ответ дляlauramagic
это обдолбыши , наркоманы , так званные ополченцы и т.д.
их в несколько раз больше.
поверьте , я знаю что пишу.
если по мирным , непричастным не знаю - то так и пишу.
Возьмете ответственность за свои слова??? Во-первых, в ополчении часть моего города, из них точно - ребята от 20-ти до 30-ти лет, абсолютно нормальные,(мы с ними в юности гуляли), мой бывший учитель физики, и еще много реальных людей, которых я знаю лично. И они нормальные. Нариков там не берут, т.к. они там только все портят и мешают. А количество ополчения - в разы меньше, чем людей в армии. Они вмещаются в 4 машины грузовых. Если все все.
gudal• 24 июля 2014
Ответ дляSHOPOGOLIK_KIEV
фото
Удалено администрацией...
LV2012• 24 июля 2014
Ответ дляSHOPOGOLIK_KIEV
Киселева поверьте никто не смотрел даже...что вы все его вспоминаете.кто это вообще? одна сказала и понеслось....
farmalena• 24 июля 2014
ой, ну девочки... ну я сама из дружковки тоже, это очень близко к славянску. Да, разрушения большие . Да, солдаты наши не в суперэкипировке , да, мы им сигареты возим всегда, они не отказываются, кто еду привезет,кто воды, но они всегда говорят НЕ НАДО, МЫ НЕ ГОЛОДНЫЕ)). но ТРУПЫ В ОЗЕРАХ - ЭТО УЖЕ СЛИШКОМ, там сейчас все местные опять купаются(папа проезжал в воскресенье)- че б они купались, если б там трупы всплывали, девочки? И ДЕЖУРНЫЙ ПО СМС - это вообще... голову включайте...
SHOPOGOLIK_KIEV• 24 июля 2014
Ответ дляabrikas
таки представьте что есть, и дядя в Краматорске ( живет в центре, отмороженных ополченцев наблюдал каждый день, пока с инфарктом не слег) и его дочь ( моя сестра) как раз в Славянске живет, так я тоже информацией владею.
автор abrikas • 24 июля 2014
Ответ дляOlga Zelenyak
я не спорю.знаю историю дончанки,у которой мужа ни за что,ни про что возили сутки с мешком на голове.но я привела вам слова реального человека из тех краев,у которой телек сейчас не работает,а в инете она только вконтакте переписываться и вещи покупать умеет.
go4tory• 24 июля 2014
Ответ дляlauramagic
так я о том и говорю, мой отец прошел горячие точки, он это всё понимает. но больше всего его бесит то, что там воюют мальчишки, а таких специалистов как он, не пускаю даже в учебку. вот сегодня с ним говорила, что вроде , его в Петровцы под Киевом в учебку зовут, должен поехать со дня на день. а воевать он уже не потянет, возраст не тот.

oksana-tk• 24 июля 2014
Ответ дляЛидочка Лидия
Вы хоть представляете сколько ребят с армии у нас в больницах? И далеко не всех удается спасти, и это даже не 5 человек в день((( Зато по новостям: ’все хорошо, никто не умер, ранено 3 человека...бла-бла.бла...а когда реально бойня - ’погибло 5 человек...и мы взяли город...бла бла бла
Это я знаю, что раненых и убитых много. Но речь идет о смсках от якобы убитых. У многих там родственники, пусть напишут кто переписывается смсками.
Velechka• 24 июля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Все может быть, увы, я думаю многого мы не знаем.
Да, вы правы.
Автор, я вам верю(((