Шопингмонстр• 07 января 2013

Крещение ребенка

Доброго времени суток!  Возник у меня такой вопрос! Вчера узнала, что знакомая перекрестила своего ребенка так как первый раз мальчика крестили в церкви Украинского Патриархата. Посмотрела наше свидетельство о крещении и оказалось, что мы тоже крестили дочку в Храме Киевского Патриархата. Задумалась... Ваше мнение, есть ли разница?
Результат:
вже голосів: 88
63 (71.59%) Нет разницы
20 (22.73%) Да, есть разница
5 (5.68%) Другое
Аноним• 07 января 2013
Я наоборот выбирала церковь Киевского Патриархата!)) А вообще-то, без разницы

ЛедиДи• 07 января 2013
Я обоих крестила ТОЛЬКО московского патриархата
katuwa_v• 07 января 2013
а вот интересно что значит ПЕРЕКРЕСТИЛА? детей не перекрещивают... элементарная выкачка денег с этими всеми ’перекрещиваниями’
ЛедиДи• 07 января 2013
Ответ дляkatuwa_v
greenZapple• 07 января 2013
ой, у нас это тоже был очень спорный вопрос! я, честно говоря, до рождения ребенка вообще про патриархаты эти ничего не знала и не слышала, а свекровь уперлась, что в московском нельзя и все! а мы все равно крестили во Владимирском, вот захотелось нам с мужем, хотя сама всегда ходила в Михайловский
greenZapple• 07 января 2013
для меня разницы нет, храм-то православный! не католический и не синагога!!
Аноним• 07 января 2013
Какая разница? Бог один, обе церкви православные, зачем перекрещивать? Я понимаю там уйти в католицизм или протестантизм, а тут что менять?
nmudryk• 07 января 2013
Бог один - нема різниці в якій церкві!
ЛедиДи• 07 января 2013
Киевского патриархата это ж вообще не церковь..... Это секта. У них и каноны другие. Я туда ни ногой...

Аноним• 07 января 2013
Ответ дляАноним
так можете вообще в церковь не ходить, никто де не гонит Вас!)
автор Шопингмонстр • 07 января 2013
Ответ дляАноним
Вот до сих пор помню, после крещения, срезав волосики у дочки, нам их не отдали. мы даже вернулись, подумав что забыли сами. Ответ получили такой - мы не отдаем, сжигаем.....
bri4zza• 07 января 2013
а що ви проти католицького храму? там що не люди моляться? чи вони сектанти якісь? немає різниці де похрестити немовля, головне щоб було під опікою Бога.
cranberry• 07 января 2013
Ответ дляАноним
а в мене повністю таке бачення щодо Московського .
але перехрещувати дитину - такої дурниці ще не чула
bri4zza• 07 января 2013
Я замітила таку річ, що лише православні і переважно московського патріархату, не мають ніякої поваги до інших релігій. Це так негарно вигдядає. Я раз в житті поїхала в Печерську Лавру, зайшла, перехрестиль і як за звичай католиків стала на одне коліно, так мене під руки і просто винесли. НЕЧУВАНО!
Marivanna_Dnepr• 07 января 2013
Нет разницы. Религия одна, просто Московский и Киевский патриархат власть делят.
Аноним• 07 января 2013
Ответ дляАноним
Это еще смотря как церковь!
Аноним• 07 января 2013
Перекрещивать ребенка - глупость! Сами крестили в Киевском патриархате - по опыту, нам там приятнее. Но ничего плохого против МП не имею!))
sh_viktoriya• 07 января 2013
Нам сказали, чтоб мы в Московский и не смели заходить с ребенком, если в Киевском крестили((( Между прочим, в Демеевской церкви, а я им очень доверяла...
cranberry• 07 января 2013
Ответ дляbri4zza
а в Почаєві ше тільки свічки купуєш і втебе питають, в яку церкву ходиш. і не дай Боже не в Московську, тебе навіть до священника не пустять сповідатися чи до мощей прихилитися, а вислухаєш

miramiya• 07 января 2013
жаль, что в церкви мозги не продают вместе с крестиком...
Аноним• 07 января 2013
Ответ дляbri4zza
Так это люди такие. И вообще многе православные священники очень нетерпимы, с некоторыми пообщаешься и вообще от церкви бежать хочется, я понимаю почему многие переходят в другие конфессии, зайди к протестантам так тебя там с распростертыми объятьями примут.
Аноним• 07 января 2013
Ответ дляsh_viktoriya
Ну в дурдоме и не то делают, как говорил мой дедушка!
bri4zza• 07 января 2013
церква має бути місцем спокою, віри. Людина приходить туди очистити душу. Але як глянеш на тих священників з такими величезними хрестами на тих пузах, які гребуть за все гроші, похорони, похрести,повінчай. Відразу зникає бажання туди йти. Якщо надумали похрестити дитя, вибирайте ту церкву в яку самі ходите і дитя будете водити, і це буде вірне
Аноним• 07 января 2013
Ответ дляsh_viktoriya
Эти попЫ уже вообще обалдели со своей междоусобицей. Любой человек СМЕЕТ зайти в храм.
Аноним• 07 января 2013
а лучше всего едьте в Израиль,и креститесь там,в Иордане-там вам никто и слова не скажет,а потом Московский и Украинский Патриархат будут завидовать
Аноним• 08 января 2013
вот меня этот вопрос забавляет.... крещение началось изначально на КИЕВСКОЙ Руси..... а тут видители не смейте крестить в Киевском патриархате... ну не бред.... не религия, а сплошная коммерция...
ptica• 08 января 2013
Ответ дляcranberry
УПЦ Киевского патриархата не каноническая церковь. Это раскол, они перевели слова молитв из старославянского на украинский и т.д. Я туда не хожу, не по душе было в их храмах еще до того, как разобралась в этом вопросе.
Хотя, как по мне, обсуждать священником некорректно, а тем более в Рождество.
ptica• 08 января 2013
Ответ дляАноним
В слове Смеет, которое вы выделили, суть вашего посыла. Мне кажется, вы боитесь, не насмееваетесь идти в храм к Богу ( а не к батюшке!!), все остальное - отговорки. Можна найти храм по душе, как место молитвы. А тот, кто уличает священников в чем-либо, которые не безгрешные,а такие люди, как все, должны сначала посмотреть на себя. Желаю Вам быть терпимее и иметь уважение к людям!
Аноним• 08 января 2013
Ответ дляАноним
Играюся• 08 января 2013
Ответ дляcranberry
Прям как вахаби и шииты в исламе