Тень льва• 24 июля 2014

Мне стыдно что у нас меркантильные люди

Сегодня позвонила в Бердянск, туда где отдыхаю всегда. В том году платила 35 грн с человека, звонила к ним в мае узнавала цены на лето - начало лета 40 грн, середина 45 грн, конец - снова 40 грн. Думаю хорошо, подшкрябаю денег и увезу детей.

А сегодня она говорит что жилье по 60 грн с человека, и что у всех частников такая цена, и говорит: цены подняли..так как такая ситуация в стране...и беженцев много приезжает. Как так? Какая у них ситуация? У них разве война, зарплаты не платят и супермаркеты пустые? Всегда поражалась что у нас если праздник - цены вверх, если горе - тоже самое. Как можно наживаться на людях, которые бросили дом, с одним чемоданчиком уезжают и не знают будет ли куда возвращаться, и с деньгами в обрез?

Теперь мне в день платить на 45 грн больше, т.к. нас трое (двое деток). Но это дорого теперь мне(((

Почему у нас так?
Флюорография гуся• 24 июля 2014
Тю...
Ну не едьте к ней... какие проблемы ?

Зяблик протестант• 24 июля 2014
а ничего, что все подорожало? и все покупают продукты по другим ценам уже, проезд - так же дороже..

Найдите дешевле! У моей подруги в Коблево на базе 50 грн с человека. Но условия - на 50 грн какраз..
ЛедиДи• 24 июля 2014
Та же ситуация, 3 недели назад в закладку добавила объявление, где было от 35 грн, потом от 30 грн исправили, по факту звонишь - 60 грн место в экономе и это он уступил еще 20 грн на 3х местном ( 200 вообще) и говорит аншлаг у них. Я думаю может на месте другая ситуация, то все говорили что полупустые пляжи, а теперь оказывается наплыв
автор Тень льва • 24 июля 2014
Ответ дляФлюорография гуся
Тю...
Ну не едьте к ней... какие проблемы ?
Я позвонила еще 4-м другим, у них стало также.

Я сейчас спрашиваю почему у нас люди всегда хотят наживиться?
автор Тень льва • 24 июля 2014
Ответ дляЗяблик протестант

Я в курсе что все подорожало, но они назвали причину подорожания - это наплыв беженцев.
ЛедиДи• 24 июля 2014
Ответ дляТень льва

Не думайте об этом! Поищите другой вариант. Мы тоже из-за этой ситуации не можем взять друзей, а там ребенок и она беременная, но ей деньги не дают, бюджетница, а муж без работы, а на шару мы не привыкли вот и дома потому
Медсестричка• 24 июля 2014
автор поедьте в болгарию, частный сектор можно найти за 5-8 евро за комнату, дети часто бесплатно. У меня 2-х местный номер в гостинице забронирован за 14 евро, дети бесплатно. Длехать можно автобусом.

Зяблик протестант• 24 июля 2014
Ответ дляМедсестричка
а вы посчитали НА СКОЛЬКО автору это дороже обойдется??
Ненавязчивый синтезатор• 24 июля 2014
Не расстраивайтесь, поищите другие варианты. Обязательно найдутся люди, которые не будут наживаться в такой ситуации.
Скокмоно - стокнуно• 24 июля 2014
Сколько можно мусолить темы с этими беженцами.Ни кто на них не наживается.законы рынка.Спрос порождает предложение.Да и вообще кому захотелось свободы,республики,кто кашу заварил?Теперь блин вся Украина виновата что ДНР себе места найти не может.
автор Тень льва • 24 июля 2014
Ответ дляМедсестричка
У меня нет загран паспорта, а из-за АТО у нас ничего не работает и паспорт мне не сделают((((
автор Тень льва • 24 июля 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Идите вон из темы, раз мало что соображаете
Пупс• 24 июля 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ЛедиДи• 24 июля 2014
Ответ дляТень льва
присоединяюсь!)
Флюорография гуся• 24 июля 2014
Ответ дляТень льва

А вы типа за безплатно работаете...
Это не меркантильность - это её способ ведения бизнеса, и она просто пользуется моментом.
Вы же не возмущаетесь, что зимой на курорте цены в три раза ниже чем в сезон ?
Вот и у них СЕЗОН.
Флюорография гуся• 24 июля 2014
Ответ дляТень льва
Мда... тяжело понять логику рядового лугандона
Без Баяна• 24 июля 2014
Ответ дляТень льва
а вас видимо, задели за живое?
Скокмоно - стокнуно• 24 июля 2014
Ответ дляТень льва
да куда уж нам с такой соображалкой
АнтиТроль• 24 июля 2014
Автор, Вы в своем уме? Что значит, наживаться? Люди работают как могут, зарабатывают деньги.
Цены сейчас на все поднялись: коммуналка, продукты, лекарства. Так что им, себе в убыток работать? Это ж не благотворительный фонд.
И да, цена еще нормальная.

Посудомойка• 24 июля 2014
Ответ дляТень льва
Соглашусь.
Пупс• 24 июля 2014
Ответ дляТень льва
а можно узнать почему вон кто то должен идти? потому что мнение не совпало с Вашим? Так а почему ВЫ имели право на своё мнение когда волали ПУТЕН а мы теперь не имеем такого же права-высказать своё мнение?
Без Баяна• 24 июля 2014
Ответ дляАнтиТроль
И да, цена еще нормальная.
вы не поняли, автор из ДНРа
автор Тень льва • 24 июля 2014
Ответ дляБез Баяна
а вас видимо, задели за живое?
Я с флагами не бегала, и муж мой сейчас в армии на передовой.
Без Баяна• 24 июля 2014
Ответ дляТень льва
так как муж на передовой, а вы на пляж?
Медсестричка• 24 июля 2014
Ответ дляТень льва
Когда будет возможность сделайте паспорт. За границей дешевле и качественней отдыхать чем у нас. Путевки со всем включено не в счет, но если самим заниматься поиском жилья и добираться машиной или автобусом или поездом - поверьте это того стоит.
А при нынешней ситуации может рассмотрите Стрелковое, туда сейчас бояться ехать, но там спокойно, мои знакомые только от туда приехали. Рискнули и очень довольны, людей немного и дешевле чем всегда.
Пупс• 24 июля 2014
Вам никто ничего не должен. Не слышали , что коммуналка подорожала? ПОчему люди должны сдавать жильё себе в ущерб? только потму что вы сепаратистка? тоже мне причины
Не отвечайте мне..не интересно..
автор Тень льва • 24 июля 2014
Ответ дляАнтиТроль
И да, цена еще нормальная.
Если бы они не назвали причину - беженцы, а обосновали подорожанием я бы поняла.
Моль Молливна• 24 июля 2014
Автор, вы не обижайтесь.
Но представьте, что вы продаёте квартиру. Хотели за 60 000 грн., например, но промониторили цены - и такие же квартиры по 100 000 разлетаются как горячие пирожки. Вы продадите за 40? Только честно.
Гореотума• 24 июля 2014
Ответ дляАнтиТроль
И да, цена еще нормальная.
Ну за простой жилья они не платят. Мы вот нормально отдохнули, нормальное отношение, потом хозяйка звонила предлагала вернуться если стреляют у нас.
Скокмоно - стокнуно• 24 июля 2014
Ответ дляТень льва
сейчас это любимая фраза 90% беженцев-Я с флагами не бегала!!!Капец,а кто ж тогда бегал?вспоминаю тему ’’антимайдан’’,так там весь восток шабаш устраивал,а сегодня блин все такие единые и все украинцы.Аж противно.