24 июля 2014

Мне стыдно что у нас меркантильные люди

Сегодня позвонила в Бердянск, туда где отдыхаю всегда. В том году платила 35 грн с человека, звонила к ним в мае узнавала цены на лето - начало лета 40 грн, середина 45 грн, конец - снова 40 грн. Думаю хорошо, подшкрябаю денег и увезу детей.

А сегодня она говорит что жилье по 60 грн с человека, и что у всех частников такая цена, и говорит: цены подняли..так как такая ситуация в стране...и беженцев много приезжает. Как так? Какая у них ситуация? У них разве война, зарплаты не платят и супермаркеты пустые? Всегда поражалась что у нас если праздник - цены вверх, если горе - тоже самое. Как можно наживаться на людях, которые бросили дом, с одним чемоданчиком уезжают и не знают будет ли куда возвращаться, и с деньгами в обрез?

Теперь мне в день платить на 45 грн больше, т.к. нас трое (двое деток). Но это дорого теперь мне(((

Почему у нас так?
показать весь текст
АнтиТроль 24 июля 2014
Ответ дляБез Баяна
вы не поняли, автор из ДНРа
Ну так пусть выезжает. Предлагают ведь жилье беженцам даже бесплатно. Пусть не на море, конечно, зато в безопасности.
автор Тень льва 24 июля 2014
Ответ дляБез Баяна
так как муж на передовой, а вы на пляж?
Да, он нас отправляет, детям нужны положительные эмоции, т.к. они уже от любого стука дергаются и бегут в коридор, там где окон нет(
фрау Гитта 24 июля 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Сколько можно мусолить темы с этими беженцами.Ни кто на них не наживается.законы рынка.Спрос порождает предложение.Да и вообще кому захотелось свободы,республики,кто кашу заварил?Теперь блин вся Украина виновата что ДНР себе места найти не может.
Гореотума 24 июля 2014
Ответ дляПупс
а можно узнать почему вон кто то должен идти? потому что мнение не совпало с Вашим? Так а почему ВЫ имели право на своё мнение когда волали ПУТЕН а мы теперь не имеем такого же права-высказать своё мнение?
ого я упустила. а к каком посте автор писала, что ’волали ПУТЕН’?
Зажуженная Жужжа 24 июля 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Не расстраивайтесь, поищите другие варианты. Обязательно найдутся люди, которые не будут наживаться в такой ситуации.
Интересно, где эти люди??? Тут на б/у одежду/обувь народ каждый день цену повышает(((
автор Тень льва 24 июля 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
сейчас это любимая фраза 90% беженцев-Я с флагами не бегала!!!Капец,а кто ж тогда бегал?вспоминаю тему ’’антимайдан’’,так там весь восток шабаш устраивал,а сегодня блин все такие единые и все украинцы.Аж противно.
Если бы я была сепаратисткой, мой муж бы не пошел в армию, а пошел бы в ополчение.
фрау Гитта 24 июля 2014
Ответ дляБез Баяна
так как муж на передовой, а вы на пляж?
Только хотела написать.
автор Тень льва 24 июля 2014
Ответ дляМоль Молливна
Автор, вы не обижайтесь.
Но представьте, что вы продаёте квартиру. Хотели за 60 000 грн., например, но промониторили цены - и такие же квартиры по 100 000 разлетаются как горячие пирожки. Вы продадите за 40? Только честно.
Да все я понимаю...(((
Скокмоно - стокнуно 24 июля 2014
Ответ дляТень льва
Если бы я была сепаратисткой, мой муж бы не пошел в армию, а пошел бы в ополчение.
Не смешите,не известно где ваш муж.может чемоданы пакует
Каменная Фрося 24 июля 2014
В чем проблема? Не едьте, сидите дома,раз дорого,и представляю что там за условия-собачьи будки за такие деньги
Без Баяна 24 июля 2014
Ответ дляТень льва
Если бы я была сепаратисткой, мой муж бы не пошел в армию, а пошел бы в ополчение.
то что вы терористов называете ’ополченцами’ уже факт
Гореотума 24 июля 2014
Девочки, а я правильно поняла суть высказываний? кто с Востока- тот сепаратист, террорист и флагами Раши махал. А кто не с Востока- тот майдановец/бандеровец и ненавидящий вышеуказанных?
автор Тень льва 24 июля 2014
Ответ дляБез Баяна
то что вы терористов называете ’ополченцами’ уже факт
Ополченец мой двоюродный брат, и он не террорист!
Гореотума 24 июля 2014
автор, а вы откуда?
Бойцовская 24 июля 2014
Ответ дляГореотума
Девочки, а я правильно поняла суть высказываний? кто с Востока- тот сепаратист, террорист и флагами Раши махал. А кто не с Востока- тот майдановец/бандеровец и ненавидящий вышеуказанных?
Еще укроп и фашист.
Гореотума 24 июля 2014
Ответ дляТень льва
Ополченец мой двоюродный брат, и он не террорист!
Эт бесполезно говорить. Для большинства-это слова-синонимы.
Без Баяна 24 июля 2014
Ответ дляТень льва
Ополченец мой двоюродный брат, и он не террорист!
ясно, ишь ты не террорист
Бойцовская 24 июля 2014
Ответ дляТень льва
Ополченец мой двоюродный брат, и он не террорист!
Яблоко от яблони...........Езжайте в Крымнаш.
автор Тень льва 24 июля 2014
Ответ дляКаменная Фрося
В чем проблема? Не едьте, сидите дома,раз дорого,и представляю что там за условия-собачьи будки за такие деньги
Условия там хорошие. 3 кровати, холодильник, стол в номере. Удобства рядом и кухня общая. Но там чисто и ремонт хороший, до моря 5 мин и хозяева хорошие.
Моль Молливна 24 июля 2014
Ответ дляТень льва
Ополченец мой двоюродный брат, и он не террорист!
Если не секрет, чем он в том ополчении занимается?
Без Баяна 24 июля 2014
Ответ дляБойцовская
Яблоко от яблони...........Езжайте в Крымнаш.
видимо, разрешение от папика нет на вывоз ребенка, потому и рвется в ненавистный бердянск
Бойцовская 24 июля 2014
Если по теме: я сдаю недвижимость и после того как доллар вырос все повысили цены на аренду на 25%.так что не удивляйтесь, это закономерно.
Катька Пушкарева 24 июля 2014
Ответ дляТень льва
Ополченец мой двоюродный брат, и он не террорист!
т.е. ваш муж на передовой воюет с вашим же двоюродным братом?
а вы себе преспокойненько на отдых собираетесь.
Ну и нервы.
Дюагональ 24 июля 2014
Ответ дляТень льва
Ополченец мой двоюродный брат, и он не террорист!
я б на месте хозяйки ни за какие деньги вас не селила! ополченцы убивают моих земляков! я из киевской обл, брату 24 года - не хочу ччтоб ваши оплченцы его убили!!!!!!,

вот и сидите со своими ополченцами у СЕБЯ дома!
Гореотума 24 июля 2014
Ответ дляБойцовская
Еще укроп и фашист.
Так укроп-это вроди укр армию называют?
автор Тень льва 24 июля 2014
Ответ дляМоль Молливна
Если не секрет, чем он в том ополчении занимается?
Тем же чем и все. Здесь никому ничего не докажешь, ополчение уверено что это Порошенко с Америкой подписал договор о продаже Донбасса для выработки газа и они специально зачищают территорию, а они якобы защищают свою землю. А мой муж и армия уверены что это Путин лапы распустил. Вот такая ужасная ситуация. А что твориться в нашей семье - это вообще ужас, врагу не пожелаешь((((
Гореотума 24 июля 2014
Ответ дляТень льва
Тем же чем и все. Здесь никому ничего не докажешь, ополчение уверено что это Порошенко с Америкой подписал договор о продаже Донбасса для выработки газа и они специально зачищают территорию, а они якобы защищают свою землю. А мой муж и армия уверены что это Путин лапы распустил. Вот такая ужасная ситуация. А что твориться в нашей семье - это вообще ужас, врагу не пожелаешь((((
Самое плохое, что большинство присутствующих на этом сайте готовы друг друга сожрать, а не поддержать. И не всегда политика причина.
Гореотума 24 июля 2014
Ответ дляТень льва
Тем же чем и все. Здесь никому ничего не докажешь, ополчение уверено что это Порошенко с Америкой подписал договор о продаже Донбасса для выработки газа и они специально зачищают территорию, а они якобы защищают свою землю. А мой муж и армия уверены что это Путин лапы распустил. Вот такая ужасная ситуация. А что твориться в нашей семье - это вообще ужас, врагу не пожелаешь((((
Так вы откуда? напишите, я отношусь ровно к любой области.
автор Тень льва 24 июля 2014
Ответ дляБез Баяна
видимо, разрешение от папика нет на вывоз ребенка, потому и рвется в ненавистный бердянск
Кем это он ненавистный? Вами?
Без Баяна 24 июля 2014
Ответ дляТень льва
Кем это он ненавистный? Вами?
я в отличии отв ас люблю свою страну и не голосую на ксероксе