24 июля 2014

Мне стыдно что у нас меркантильные люди

Сегодня позвонила в Бердянск, туда где отдыхаю всегда. В том году платила 35 грн с человека, звонила к ним в мае узнавала цены на лето - начало лета 40 грн, середина 45 грн, конец - снова 40 грн. Думаю хорошо, подшкрябаю денег и увезу детей.

А сегодня она говорит что жилье по 60 грн с человека, и что у всех частников такая цена, и говорит: цены подняли..так как такая ситуация в стране...и беженцев много приезжает. Как так? Какая у них ситуация? У них разве война, зарплаты не платят и супермаркеты пустые? Всегда поражалась что у нас если праздник - цены вверх, если горе - тоже самое. Как можно наживаться на людях, которые бросили дом, с одним чемоданчиком уезжают и не знают будет ли куда возвращаться, и с деньгами в обрез?

Теперь мне в день платить на 45 грн больше, т.к. нас трое (двое деток). Но это дорого теперь мне(((

Почему у нас так?
показать весь текст
Намакушка 24 июля 2014
Автор, не меркантильные люди, а люди, которые пытаются заработать.
У них короткий сезон и заработать они могут в основном только на отдыхающих.
А потом месяцев 7 жить на заработанное летом.
Пенек Возмездия 24 июля 2014
Ответ дляДюагональ
так беженцы все кричат, что им ЖИТЬ ГДЕ-ТО НАДО - на Донбасе

а желательно в КИЕВЕ!
Мы уже живём в Киеве, в самом центре на Арсенальной, выбираю лучшую гимназию для детей. И ни у кого ничего на просим. Так как в Луганске жить вообще теперь невозможно. А куда мы по вашему, в село затрапезное должны ехать))) Ага. Разбежались.
Гореотума 24 июля 2014
Ответ дляСиреневая цапля
да я тоже хочу в Крым, но муж на поезде не хочет, сумки и все такое, самолеты не летают туда, а на машине говорят на границе сейчас пробки большие, я Мисхор обожаю:)
А мы пережили на машине границу-оно того стоило. Хотя переживали- самый мелкий у нас с 4пороками сердца.
Дюагональ 24 июля 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Мы уже живём в Киеве, в самом центре на Арсенальной, выбираю лучшую гимназию для детей. И ни у кого ничего на просим. Так как в Луганске жить вообще теперь невозможно. А куда мы по вашему, в село затрапезное должны ехать))) Ага. Разбежались.
домой едьте) киев - не резиновый
Гореотума 24 июля 2014
Ответ дляДюагональ
та кому они в раше нада????? предатели с востока хотят шары, и требуют ее в Украине
Да вроди нигде не показывают, что требуют. А по смыслу- многим людям не выплачивают честно заработанные пенсии/пособия и это ужастно. Вины никто не чувствует.
Гореотума 24 июля 2014
Ответ дляНамакушка
Автор, не меркантильные люди, а люди, которые пытаются заработать.
У них короткий сезон и заработать они могут в основном только на отдыхающих.
А потом месяцев 7 жить на заработанное летом.
эт можно писать как многие беженцам пишут- Едьте в село, пашите. У каждой медали 2 стороны.
Намакушка 24 июля 2014
Ответ дляДюагональ
домой едьте) киев - не резиновый
+1
Дюагональ 24 июля 2014
Ответ дляГореотума
Да вроди нигде не показывают, что требуют. А по смыслу- многим людям не выплачивают честно заработанные пенсии/пособия и это ужастно. Вины никто не чувствует.
ага, конечно. у нас ганяют в райгосадминистрацию и совбес.

щас - разбежались! и всем дадим) пусть домой едут и там все требуют
Гореотума 24 июля 2014
Ответ дляДюагональ
домой едьте) киев - не резиновый
а вы из коренных?
Пенек Возмездия 24 июля 2014
Ответ дляДюагональ
домой едьте) киев - не резиновый
Нет) У меня дочь уже а Александрийскую гимназию поступила. Сына ищу куда пристроить. В 75 гимназию думаю. Домой не хочу,уже бизнес сюда перенесли))) Вы к нам теперь езжайте, могу билетик купить)))
Гореотума 24 июля 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Нет) У меня дочь уже а Александрийскую гимназию поступила. Сына ищу куда пристроить. В 75 гимназию думаю. Домой не хочу,уже бизнес сюда перенесли))) Вы к нам теперь езжайте, могу билетик купить)))
так она ж наверное киевлянка?
Дюагональ 24 июля 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Нет) У меня дочь уже а Александрийскую гимназию поступила. Сына ищу куда пристроить. В 75 гимназию думаю. Домой не хочу,уже бизнес сюда перенесли))) Вы к нам теперь езжайте, могу билетик купить)))
хах) нас и тут неплохо кормят)))

а вы езжайте отстраивать родину, а то как же мы - без донбасса?
Бойцовская 24 июля 2014
Ответ дляГореотума
А когда Донбасс об этом просил?
Донбас - это территория Украины и мы его не отдадим, а кому не нравится, то знаете что делать.