Что добавляете в тесто,чтоб не крошился хлеб ,выпечка в хлебопечке.

У каждой фирмы-производителя хлебопечек своя рецептура. У меня лыжик, а у родителей мулинекс. У родителей хлеб сильно крошился - по рецепту не было масла. Своя хлебопечка мне нравиться больше: и рецепты отличные, и функций больше, и работает тихо, хотя по цене гривен на 500 дешевле. Попробуйте рецепты для других хлебопечек. У меня на 700 грамовую булку хлеба 2 мерных ложки (столовых) масла сливочного. Уже освоилась и добавляю на глазок сливочное либо оливковое.
Милашка Бо• 07 января 2013
у меня дешевая и простая ХП - Скарлет, но я мега довольна. хлеб у меня не крошиться. а рецепт варьируется, но я почти всегда пеку на основном. среди ингредиентов всегда есть масло+ делаю хлеб со всякими добавками: сыр, лук сушенный и т.д. важно действительно соблюдать рецепты данные производителем. И еще, я никогда не режу теплый хлеб, нужно чтобы обязательно остыл, тогда и не крошиться.
Ответ дляМилашка Бо
А какую модель брали?
Apassionata• 08 января 2013
Крошится -- это при нарезке, когда корочка хрустящая, правильно? Тогда нужен нож-пилочка (только с мелкими зубчиками).
Ответ дляApassionata
Да,при нарезке крошится,а так хлеб замечательный получается,сегодня испекла хлеб на картофельном отваре-хлеб получился супер и не крошится!!!!!!спасибо за совет-куплю такой нож