Аноним• 08 января 2013
А мне завидно
вот многие тут ,ну такие пафосные, прям жуть! и шубы норковые и поездки на Мальдивы и на рынке ничего не покупают, а то там продают тряпье одно, и фу фу фу и бе бе бе... ... ну прям не знают многие куда деньги деть......у меня в душе два чувства к вам : зависть или отвращение ... ?не могу понять..... советчица уже стала ХВАСТАЛКОЙ , аш противно! вроде и работаем с мужем, а всё равно живем от зарплаты до зарплаты. сыну свитер купили с зарплаты! хожу в плаще синтепоновом купленным на рынке-за 600 гривен. думала перебьюсь, и ниче перебиваюсь уже третий год. и нормальный, теплый!!!!
Ответ дляAbigail
Спросите свекровь при случае, ей киевская квартира невестки дороже накормленного и счастливого сына, который не летит с работы домой через магазины, потому что у него дома жена голодная в инете сидит
а ей как-то побоку,я сегодня по срокам максимальным родить должна,вчера она в гостях была, ну и моя мама у нас,чтобы помочь первые недельку полторы с деткой,так свекровь села,руки ноги сложила и говорит мне-принеси мне чай.я принесла. через час-кофе хочу,а я сижу ногти крашу. а ей сказала что она знает где кухня.на что мы ответили что я женщина и должна все носить и все делать,а не сидеть и то волосы ровнять, то на педикюры бегать,но маникюры делать... я засмелась и пошла в другую комнату. она уехала сразу же. человек такой,ее не переиначищь,мир должен крутится вокруг ее. А я знаю что вокруг меня,и муж мой всячески этому способствует,и не только когда я беременна, у нас так всегда было. А она хотела чтобы невестка ее сыну дорогому тапки в зубах носила,но это не наш случай,вот и бесится...
Аноним• 08 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, да кто Вам сказал что эти шубы-авто-мальдивы есть в реальности?
Я тут в темку заходила где обсуждали кто на чем ездит. Так аж смешно стало: пишет что ездит на крутяцкой машине, а продает детские вещи б\у.
+100000000000000
Ответ дляВафелька
Так Вы на скоро-скоро станете мамой?
Аноним• 08 января 2013
люди с достатком особо не афишируют свое положение! а еще просто убивает когда всей советчицей плачут как прожить на з\п в 100$, и при чем плачут все, а через 2 темы все уже дружно обсуждают тему дорогих покупок, те же люди , которые 100$ получают. так и хочется сказать НЕ ПИ...ТЕ!!!у всех и косметика дорогая и вещи супер дорогие, а че ж вы потом пишите что бюджет на новогодний стол 300 грн!!!!нужно знать меру своей брехни!!!у меня тут подруга сидит , так у них и машина , и дом 3х этажный и вещи не на рынке покупают, да и заработки нармальные.Живут отлично, но она это не афиширует.
Ответ дляAbigail
не надо бояться, просто радуйтесь, что скоро увидите свое солнышко
а вообще вылазьте из Советчицы и спать-спать-спать!!! от чистого сердца советую
спасибо большое :) та я в кровати и валяюсь :) всю беременность как сайгак бегала-то на великах каталась,то в горы ходили,то по магазинам ,тоеще что .а сейчас вот лежу :)))) муж подарил на НГ ноут,так могу расслабится,а то до этого был у меня обычный комп и все врем сидя за столом...
inneska-85• 08 января 2013
Ответ дляВафелька
ну должна была еще вчера :) жду жду,боюсь боюсь : ))))
ну, готовьтесь)) настраивайтесь на ГВ, всего вам хорошего!
Аноним• 08 января 2013
Знаете автор, не завидуйте, это плохо, и в первую очередь для Вас самой. Завистью вы только подчеркиваете тот факт, что у вас нет того или иного предмета/вещи и т.д. Порадуйтесь за того, у кого это есть. Можете искренне порадоваться? ТОчно кто-то писал, что темка лакмус. Вот так с годами теряются друзья, знакомые....Потому, что завидуют до мсерти, не зная многого, что стоит за этим. Так обидно, что порой даже как дела не спросят, потому что уверенны, что все в порядке. Толь ко свое говно все выльют на тебя...а ты соишь и душаешь, зачем это тебе?
У меня есть и шуба, и 2 машины в семье. Наверное, со сторны на нас многие смотрят как на мажоров, многие завидуют, знаю. Но НИКТО не задумался о том, каким образом мы заработали на это, что имеем на сегодня. Какая цена была заплачена...Многим невдомек, что у нас такие же проблемы бывают, и с деньгами в том числе. Муж на работе нервничает часто, кровь из носу. Летом часто я его почти не вижу, т.к. с раннего утра и до позднего вечера он занят. В такой круговерти, что трудно представить. Я тоже дышу красками с тяжелыми металлами, периодически получая интоксикацию организма....Рання седина... Вот она цена. Просто жаловаться и ныть мы не привыкли. Любим уж настраиваься на позитивный лад в любой ситуации. И улыбыемся, улыбаемся и машем)))) А у многих аж слюна от зависти капает...
Да, и забыла сказать, что я могу себе позволить приехать на своей машине и в сэконд. Меня это никак не смущает, т.к не имею компексов, из-за которых мне нужно было покупать дорогие шмотки, чтобы выглядеть дорого. То, что мне дорого, у меня в душе, и мне не нужно никому и ничего доказывать. Я самодостаточный человек. Да, и вещи б-у я тоже иногда продаю, иногда дарю. как захочется.
Ответ дляinneska-85
спасибо большое : ))
уже подготовилась. вчера муж даже смеялся,вечером начал живот болеть,я ему говорю-пойду накрашусь. он спрашивает-зачем? у меня ответ-ну моя детка должна маму красивой увидеть : ))) написала ему список в роддом-утюжек для волос,тушь,смывка,так он повесил на холодильник,ходит и смеется : )))))
Аноним• 08 января 2013
Ответ дляАноним
Вы дома в тепле,на стуле за компом, а я в подсобке спала,товар сама выгружала и растаскивала. Еще отпускать покупателей успевала и с поставщиками расплачиваться.
и куда вы ее теперь одеваете, эту шубу, сьевшую два месяца здоровья? ))))))
Резвая лошадка• 08 января 2013
Ответ дляАноним
Вы правы, нельзя стеснятся того, что заработал, так как моя мама говорит - ’Кто на что учился’. Хвастовство вообще не одобряю, это тупо. Но можно плакаться про маленькую зарплату, а можно стараться искать другие методы заработка, повышать свой уровень, учиться. Да о чем тут говорить - в своих проблемах и бедности, мы виноваты чаще всего сами ( я не говорю про шубы и золото и т.д.). Мы ждем того, что наши богатые родственники дадут нам подачку, что кто-то нам должен...Многие достигают и добиваются честным трудом благополучия, имея и 2 и 3 детей, поэтому все это фигня, когда говорят - ой, я такая бедная, аж капец... Кто просил рожать детей от бедного мужа? Искали бы себе принца! Кто просил учится на повара и не получить золотую медаль в школе, например, показать свой профессионализм на работе...У каждого своя судьба - если ничего не можешь изменить в жизни - научись это любить! Главное - позитив и трудолюбие! Я бы могла в свое время после ’ин.яза’ уехать в Австралию, выйти замуж за миллионера, но решила, что мне нужна любовь, что хочу всего добиться сама. Сегодня, не имея норковой шубы ( я не заморачиваюсь на золото и меха), я имею крепкую семью, детей, деньги и счастье и горжусь своими достижениями, чего и всем желаю.
Резвая лошадка• 08 января 2013
Девочки, реальнее купить с иностр. сайта или у посредников на кидстаффе - намного дешевле и качественнее, чем на рынках. Я себе и детям только там и покупаю и очень довольна, а также экономлю время и нервы (работаю , а также не могу с детьми бегать по магазам, когда они орут и бегают). Благо размеры у нас стандартные, еще за 3 года ни разу не промахивалась с размерами. Куртку себе зимнюю на аллегро купила в прошлом году за 400 грн, так это ж немецкая и качественная вещь, не говоря уже об обуви и т.д. Куклу 90 см типа Барби на новый год малой купилаза 250 грн, где тут такие цены?
Аноним• 08 января 2013
вот перечитала всех +1 к тем что не завидовать нужно, а зарабатывать и стремиться!
а вещи б\у тоже продаю, так как 1 раз угораздило знакомой просто отдать дет. вещи (вещи все фирменные с дорогих магазинов), но человек в благодарность (от зависти просто ответил - ’мне бы стыдно было такие вещи отдавать...’ хотя обратно не вернула ), честно даже плакала от обиды, но сделала выводы и теперь вещи продаю - поверьте лишних денег не бывает! вещи продаю, а деньги отдаю ребенку, он собирает на свою мечту.
Аноним• 08 января 2013
Ответ дляАноним
согласна. хотя у тех у кого 2 джипа каждую копеечку берегут . а мы простой народ и на благотворительность сдаем и в больнице медсестре сунем денежку в благодарность и вещи раздариваем, а не продаём.
у кого 2 джипа, или удачно замуж вышли, или их родители заработали, или любовник.
намного реже заработаны самой же женщиной.
работала в фирме, что торгует оборудованием для салонов красоты (покупали для открытия), то в основом покупали это оборудование для женщин мужья или любовники.
Аноним• 08 января 2013
№229 не к тому сообщению ответ. изначально прочитала только первое предложение.
Ответ дляАноним
я автор поста 86
знаю женщину, носит все золото в платочке в лифчике, боится дома оставлять. шуба с порватым подкладом - за то норковая.
а сколько в нашей деревне норочек бегает. не знаю сколько они на них копят, наверное годами. и посмотришь - ну не соответствует оно уровню жизни. и не верю я, что тепло в той шкурке в -10. скачут как горные козы по морозу.
еще как тепло.
Резвая лошадка• 08 января 2013
Конечно, с их стороны хвастаться некорректно и некрасиво. Но, хочу сказать Вам одно, что каждый из нас выбирает свою жизнь и планирует ее, идет к своей цели с детства. Я сама старалась добиваться своего - училась на стационаре и зарабатывала себе на обучение, я верила в себя и свое будущее, я мечтала и осуществляла свои мечты. Я радовалась, когда удавалось в студенчестве пойти с мужем в ресторан или просто купить вкусного поесть. Но мы работали как каторжные, чтоб осуществить свою мечту. Знаете, думаю, у Вас проблема в другом - у Вас нет цели само развиваться, или в семье проблемы. Деньги - это еще не все, поверьте мне, а когда мама ужасно больна и все норковые не купленные шубы тратятся ей на лечение, которое длится уже год, когда тебя ждет операция на митральном клапане - я же не завидую всем людям со здоровым сердцем!!! Будьте добрее и наслаждайтесь тем, что имеете в жизни. Я второго ребенка не смогла родить - взяла из дет.дома, поверьте мне, я таких семей насмотрелась - мамаши, здоровые, крепкие и бухают по черному, наражали детей и сидят, ждут помощи. Идите работать! Отмазки всегда есть, мол, пожалейте меня и тд. Лень все и нежелание, вот оно что!
т-а-м-а-р-а• 08 января 2013
Ответ дляАноним
Вот Вы не правы и Ваше выражение ’Кто на что учился’ тоже не всегда применимо. Причем здесь ’кто просил учиться на повара’, а если родители простые рабочие, которые работали на заводе, где по несколько месяцев, а то и лет не выплачивалась зарплата? За что они могли выучить своего ребенка в престижном вузе, на престижном факультете? Если даже денег не было на выпускной? У меня две одноклассницы были с золотыми медалями в школе, и что? Одна сразу уехала в Москву на рынок торговать, там и осталась в Москве. А вторая жила с бабушкой, действительно была умничка, но со своей золотой медалью она так и не смогла поступить в ДонНУ, тоже денег не было, а везде уже всех набрали, вот и пришлось ей учиться в бурсе. И что она виновата в чем-то? А где показывать свой профессионализм, если ты живешь в маленьком умирающем городе и работы нет? Если раньше он славился своими заводами гигантами, то сейчас от них остались только руины? Где за свое место с окладом в минималку держуться не только руками и ногами, но и зубами. У меня много знакомых которые зарплату получают 1000 грн. и с этого места их не сгонишь и поганой метлой, потому что знают, что на их место придут другие. А уехать в другой город, много у нас ездят, но сильно не наездишься, особенно зимой по скользким трассам, если снег у нас в городе с дорог не счищают. Купить там квартиру, за что? Даже продав свою и машину не хватит. И принцев у нас в городе нет, а если и есть, то они себе цены не сложат и к ним уже давно стоит очередь этих самых невест. Так, что не надо говорить ’кто на что учился’, это выражение не применимо для маленьких городов и для тех у кого не было стартового капитала. Я никому не завидую и сама не хвастаюсь, и согласна только с одним Вашим выражением ’У каждого своя судьба - если ничего не можешь изменить в жизни - научись это любить!’
P.S А Вас прям таки ждал миллионер в Австралии
Аноним• 08 января 2013
Жаба-она всех душит, без исключения))Людей со стержнем и внутренней волей ’жаба’ побуждает к действию,а неуверенных в себе,апатичных вгоняет в депрессивное состояние.Зависть чувство не деструктивное,т.е. не плохое, как тут пишут, все зависит от психики конкретного человека.
PORKA• 08 января 2013
Ответ дляАноним
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь.
© К. Кастанеда
Класс

Аноним• 08 января 2013
Ответ дляАноним
ну вот всё перекрутили! моя мысль была в том, что много тут понтов и пафоса!!!!может и есть и шубы и Мальдивы , только зачем об этом прям так писать, смаковать аш! особенно тема понравилась А ЧТО ВАМ ПОДАРИЛИ НА НОВЫЙ ГОД? и понеслась там !!! кому то кому это! зачем понтарезить!
Согласна с Вами, автор. Противно когда хвастаются! Очень не люблю этого. У меня и шуба есть и машина хорошая. Но я НИКОГДА не понтуюсь. Некоторые девочки во дворе ключами в руках от машины крутят и типа сомневаются вслух, мыть сегодня машину или дождь пойдет. Прямо смешно! Я никогда не высвечиваю и не хвастаюсь. А с недавних пор поняла - пустое ведро громче звенит! Не верьте хвастливым! Смотрите глубже. Либо тот кто хвастает чем-то на самом деле пустое место. Ему больше хвастаться НЕЧЕМ!
Аноним• 08 января 2013
Ответ длят-а-м-а-р-а
Я из очень просто семьи. И муж у меня из еще более простой семьи. Он окончил ПТУ, а я техникум. У меня был невероятный стимул поскорее пойти работать и самой себе купить элементарно необходимое. С 17 лет пошла работать. Потом на заочное поступила. Овладела своей профессией и пошла дальше. И муж так же. Ночами пахал и старался. И есть у нас с ним и машины и все необходимое. Но транжирить и хвастать - удел тех, кто цены заработанному не знает. Или живет ради того, чтобы все думали, что он крутой. Всем вам сил желаю и возможностей осуществить желаемое.
Ответ дляАноним
О! Точно! Не буду больше ничего писать, а то буду хвастаться!

Резвая лошадка• 08 января 2013
Ответ длят-а-м-а-р-а
Наверное в чем-то Вы и правы, я просто из Киева, тут возможностей больше. Но мои родители тоже не мажоры, но поступила в ВУЗ я сама на платный факультет, так как ф-т переводчиков был новым на тот момент и 1 только платный. мама собрала деньги на первые полгода, потом я зарабатывала на учебу сама. Да, я ходила не в гламурной одежде, но нас таких половина оказалась, девочки из разных городов, половина замужем заграницей - кто в Норвегии, кто в Польше и тд. А в Австралию ездила с фондом как переводчица на 3-м курсе, там были разные встречи на офиц. уровне, там и познакомилась с чуваком - старикашкой, уважаемым в Брисбене миллионером, готовым приютить красивую молодую девочку...Главное - идти к мечте, и если так плохо в своем городе - переехать!!! Не ждать улучшений. У меня многие друзья иногородние, которые жили чуть ли не в трущобах, а теперь - свой бизнес. Просто терять было нечего, уезжали дажде с маленькими детьми!