Неугомонная• 25 июля 2014
Девочки, пришла повестка.
Дворник, которая знает всех в доме сказала родителям мужа, что ему повестка. Муж живет отдельно, но недалеко.
Пока ничего не брали и не подписывали.
Знаю, что сотая тема. Но все же поделитесь опытом те, у кого мужья не могут идти военкомат в силу определенных обстоятельств, но по закону это оформить не получается.
Как выйти на военкомат, что бы откупиться.
Пока ничего не брали и не подписывали.
Зарядка для хачапури• 25 июля 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Рада внесла изменения в закон о мобилизации
Теперь те мужчины, у кого на содержании 3 и больше детей возрастом до 18 лет, а также один и более детей инвалидов 1-2 групп возрастом до 23 лет - ОСВОБОЖДАЮТСЯ от призыва!!!! (напомню что изначально в законе освобождались отцы 5 и более детей возрастом до 16 лет). Решение принято сегодня 25 июля на пленарном заседании ВР Украины. Вступает в силу с завтрашнего дня!
интересно....а беременность 3 считаеться?
Ответ дляХолодная каша
за что уважать перестанете ?
если не рискнет своей жизнью ради не пойми чего ?
Господи какие же мы всетаки все разные )))
а я на полном серьезе готова что б мне мои беременные руки и ноги переломали, но он туда не пойдет !
Вы правы...разные! некоторые думаю о будущем и о своих детях.... а некоторые просто о себе беременной...
Неугомонная
• 25 июля 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
Пока не родите, вроде, как не сичтается. Но лучше уточнить у знающих людей.
Неугомонная
• 25 июля 2014
Ответ дляmamaoksy
А****ть!!!
И правильно делает, что думает о себе. Вы хоть представляете что такое быть беременной в наше время?!!!
Ну просто слов нету...
traduccion• 25 июля 2014
Ответ дляПомогалочка
он служил? если нет, то это неправда. никто с милицией не ходит. как правило дворник разносит.
Все это правда, у меня племянник не служил на неделе пришли из военкомата с милицией.
всегдаДаДа• 25 июля 2014
Ответ дляmamaoksy
представляю конечно, как и любая нормальная женщина! И у меня есть дети! И муж воюет, и брат и отец уходит... и никого не держу! мои дети НИКОГДА не будут рабами... никогда!
да они УЖЕ рабы, как вы не понимаете.
Не воюют они за свободу страны. а воюют и умриают за чужие карманы. ТОЧКА.
Неугомонная
• 25 июля 2014
Ответ дляmamaoksy
Вы молодец.
Вопрос не в этом. Зачем БЕРЕМЕННУЮ обижать? Такие женщины, кроме поддержки и понимания, другого не заслуживают. Тем более, она ничего плохого не написала.
Неугомонная
• 25 июля 2014
Ответ длягражданинГрубиян
мда, 90 % мужиков просто тряпки
Какая женщина рядом, такой и мужик.
гражданинГрубиян• 25 июля 2014
зато потом все побегут на день защитника отечества таким тряпкам подарок покупать. скорее это будут стринги, а вы будите их защищать если и у ваш город война прийдет
гражданинГрубиян• 25 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
Какая женщина рядом, такой и мужик.
Удалено администрацией...
Неугомонная
• 25 июля 2014
Ответ длягражданинГрубиян
мда, 90 % мужиков просто тряпки
Не знаю, что вас там за мужики окружают. Но все мои знакомые умнейшие люди, я их очень уважаю.
Elenochka33• 25 июля 2014
Ответ дляБегущаяпо
Та почти у всех мужья не могут идти в силу определенных обстоятельств. Моему вчера тоже пришла, проплакала полночи. Утром пошел в военкомат. Крысой быть не хочет, и я не хочу, перестану его потом уважать.
Здравствуйте! И что ему сказали в военкомате?
Неугомонная
• 25 июля 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Удалено администрацией...
Ну у каждого свои критерии. Кто-то может считать мужика тряпкой, если тот мало отсидел, ил не бухает как все нормальные пацаны.
odintsovaolga• 25 июля 2014
Ответ дляmamaoksy
Да с такими долгами, как в нашей стране не только дети но и их внуки рабами будут!
Мы и все наши потомки уже РАБЫ!
гражданинГрубиян• 25 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
мои самые близкие сейчас воюют, таких тряпок как вы спают...вопрос только зачем
Кошечка-муркошечка• 25 июля 2014
Ответ дляJozefin
Я живу за Киевом, сегодня ходила по своим делам в сельсовет, сказали на наше село пришло сегодня 180 повесток( половина не служивших точно
почему берут людей из сел? в городе тоже есть масса людей, рассчитывают что они более патриотичные? или не откупятся? согласна что это не правильно, но как ребенка 20 летнего отдать?
Кондуктор трамвая• 25 июля 2014
Прочитала сегодня.
Рада уточнила категории родителей, которых не коснется призыв
Теперь, в соответствии с принятыми изменениями, призыву не подлежат мужчины, на содержании которых трое и больше детей в возрасте до 18 лет, женщины, на содержании которых дети до 18 лет, а также женщины и мужчины, которые самостоятельно воспитывают детей в возрасте до 18 лет.
Как вариант откосить юридический развод и ребенок на воспитании мужа.
odintsovaolga• 25 июля 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Прочитала сегодня.
Да, сегодня поправку приняли!
Неугомонная
• 25 июля 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Прочитала сегодня.
Уже была такая мысль. Но развестись за 2 дня не получится. Минимум 2 недели и ребенка просто так умжу не отдадут.
odintsovaolga• 25 июля 2014
Ответ дляnana713
тоже интересует вопрос - а с Донбасса мобилизуют мужиков?
Нет, только из районов, которые в тылу АТО
Маргарита и Мастер• 25 июля 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Прочитала сегодня.
так а как быстро можно развестись? завтра принесут если повестку - а Вы побежите разводиться и отказ от детей писать? это процедура (через опекунский совет и тд) до года растянеться
Кондуктор трамвая• 25 июля 2014
Ответ дляodintsovaolga
Вот как раз Донбас первым должен был встать и защищать свою територию!
Неугомонная
• 25 июля 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Прочитала сегодня.
И, вроде. если мать не лишена материнских прав, то все-равно ребенка оставят матери, хоть живи вместе, хоть нет.
odintsovaolga• 25 июля 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Не у всех такое мнение, многие уже защищают, только с другой стороны!
Неугомонная
• 25 июля 2014
Ответ дляodintsovaolga
Да, и многих просто заставляют воевать.
marine.in.ua• 25 июля 2014
Ответ дляodintsovaolga
Ага, отлично защищают, стреляя по мирным жителям!
Вареная• 25 июля 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Вот поэтому вы и беситесь. В свое время не уберегли мужа-брата, а теперь злитесь и людей оскорбляете!