Беззубовна• 25 июля 2014

Парикмахер, визажист или мастер маникюра?

Представьте,у вас дочь (не важно какого возраста),чтобы вы ей посоветовали или порекомендовали еще в жизни уметь,чтобы как говорится,всегда могла точно копеечку заработать,несмотря на успехи на основной работе или если нет работы,как студентке вообще хорошо,лишние деньги никогда не помеха.

А может что-то другое,не из моего списка.
Результат:
вже голосів: 52
22 (42.31%) парикмахер
19 (36.54%) мастер маникюра
11 (21.15%) визажист
автор Беззубовна • 25 июля 2014
можно выбрать несколько вариантов

графиняВишенка• 25 июля 2014
1 и 3 работы больше и чаще,а визаж на свадьбы или корпоративы ...
а срижка и ногти чаще
автор Беззубовна • 25 июля 2014
Ответ дляграфиняВишенка
а срижка и ногти чаще
спасибо за отзыв
Violetta28• 25 июля 2014
Волосы и ногти отрастают постоянно)
Лунтик-паунтик• 25 июля 2014
Мастер маникюра, т.к. визажист это далеко не на каждый день (клиенты в основном разовые). Парикмахер-весь день на ногах, а это очень тяжело. Пы. Сы. я мастер маникюра и визажист.
графиняВишенка• 25 июля 2014
Ответ дляБеззубовна
спасибо за отзыв
ну это я по себе,своим подругам написала....маникюр раз в неделю-полторы (обычно это и покрытие и рисунок может или шеллак сейчас любим)
и стрижка+покраска тож раз в месяц
укладки тоже любим!!!
если будете еще краску свою иметь проф. то еще больше заработаете
графиняВишенка• 25 июля 2014
и педикюр не дописала!весна-лето завал клиентов,осень -зима меньше но тоже есть!!!

автор Беззубовна • 25 июля 2014
Ответ дляграфиняВишенка
ох,точно,упустила
автор Беззубовна • 25 июля 2014
Ответ дляграфиняВишенка
и стрижка+покраска тож раз в месяц
укладки тоже любим!!!
да да,а если наработать свою базу клиентов,то это всегда живые деньги
графиняВишенка• 25 июля 2014
Ответ дляБеззубовна
конечно!а как удобно если вы еще на дом приедете и все сразу и стрижка и маникюр,педикюр!песня а не мастер!!!
а дома всегда и ребенка захотят стричь,сына,мужа,соседка прийдет....
Щас ухожу• 25 июля 2014
не знаю прям что и выбрать), я визажист, и конечно, свою дочь подталкиваю к ее одной профессии, кроме ее основной, да, на визажиста. Но ей приглянулась разрисовка тела хной, ну чтож, уважаю...
Визаж - это не только корпоративы и свадьбы, визажист - это и стилист (выбор вкуса и цвета никто не отменял), мастер по коррекции бровей (отдельно надо учиться), + боди арт (учиться), + мастер по укладке волос (учиться),
то есть разумеется, это не курсы в 10 дней, где учат поверхностно, нужно постоянно повышать свой уровень, быть в курсе новинок, тогда и успех будет.
Светка-пипетка• 25 июля 2014
СЕО аналитик, вебмастер, дизайнер.