08 января 2013

Девочки подскажите как Вы заканчивали грудное кормление и как реагировал ребенок

показать весь текст
julietta25 08 января 2013
Ответ дляrbhbkk16
я не меняла, он сам отказался! Наш доктор и все у кого такое было, говорят что это нормально, а происходит это из-за прикорм является полноценным питанием днем.
просто если реб встает ночью чтобы поесть смесь, это как правило говорит о том что, он с таким же успехом поел и грудь. если полноценное питание днем и ему его хватает то реб ночью спит. ИМХО как говорится, но это логично как по мне
julietta25 08 января 2013
Ответ дляrbhbkk16
незнаю какие у Вас там правила, это не раздел фантастики, просто Вы не сталкивались этим и по-этому не чего не знаете т.е. не компетентны, не осведомлены в этом вопросе...
поверьте я много с чем сталкивалась, консультируя мам и общаясь с консультантами по ГВ, так что не вам судить о моем уровне компитентности
Аноним 08 января 2013
Ответ дляВафелька
сколько людей,столько и мнений...
Только любое мнение должно быть аргументированно. а не взято с потолка
Kometka 08 января 2013
Ответ дляВафелька
спасибо за совет,обязательно почитаю. Но перечитала немало литературы по этому вопросу и миконсультировалась с докторами-до 6 месяцев ребенок получается именно те вещества которые ему нужны для иммунитета ,дальше молоко их теряет. а мамы кормят деток не потому что это сильно полезно,а потому что это такая своеобразная ниточка между ними и деткой и они не хотят ее прерывать.у каждого свое мнение,и я свое не вправе кому либо навязывать
ну вот именно инволюция начинается и длиться в 1,4-1,9 года. ГВ заканчивается, как и началось - молозивом. Ребенок напивается иммуноглобулинов и готов к взрослой жизни.
Kometka 08 января 2013
лично я кормила до 1,5 года. вконце реально молока не было, было молозиво опять. ГВ закончилось очень легко,плавно свела кормления к одному. Намеренно это не делала, только по своим ощущениям. И прекратила ГВ тоже случайно - время пришло.
Вафелька 08 января 2013
Ответ дляKometka
ну вот именно инволюция начинается и длиться в 1,4-1,9 года. ГВ заканчивается, как и началось - молозивом. Ребенок напивается иммуноглобулинов и готов к взрослой жизни.
пусть так.только вот если вы так щепетильно относитесь к ГВ,вы хотите сказать что все мамочки не едят жаренное,не пьют алкоголь вообще,не употребляют то что нельзя при ГВ.НЕТ! тогда вопрос-ладно,уменя свое мнение,у вас свое.
Вафелька 08 января 2013
Ответ дляАноним
Только любое мнение должно быть аргументированно. а не взято с потолка
а у меня оно аргументировано.Но лекцию читать вам по этому поводу не буду
автор Вечно недо... 08 января 2013
Да все детки разные.....кто говорит что сисю собачка забрала,и сестра моя так отлучала,и помогло...кто зеленкой мажет,действительно после года молоко уже не в качестве еды,а как ниточка соединяющая малыша и маму....буду пытаться
rbhbkk16 08 января 2013
Ответ дляjulietta25
поверьте я много с чем сталкивалась, консультируя мам и общаясь с консультантами по ГВ, так что не вам судить о моем уровне компитентности
ааа реклама) двигатель торговли
rbhbkk16 08 января 2013
Ответ дляjulietta25
поверьте я много с чем сталкивалась, консультируя мам и общаясь с консультантами по ГВ, так что не вам судить о моем уровне компитентности
такие простые ситуации, для Вас фантастика... дааааа разбираетесь Вы хоть куда
tania4 08 января 2013
добрый день, я кормила ребенка 1г3мес. очень переживала, что для него будет трагедия расстаться с любимой сисей, готовилась к этому очень серьезно, он все уже понимал и я что сделала, намазала немножечко сосок горчицей и сказала что сися испортилась, и что могу сказать, сработало на все 100 мне понравилось. ну а с грудью намучилась, посоветовали мне 1 таблетку за 100 грн(не помню название) я думала что больше ничего не надо, но все до фени нужно слегка грудь сцеживать до облегчения и оно понемногу перегорит, я не перевязывалась, меньше пить.желаю удачи!!!
modnayasemya 08 января 2013
Ответ дляtania4
добрый день, я кормила ребенка 1г3мес. очень переживала, что для него будет трагедия расстаться с любимой сисей, готовилась к этому очень серьезно, он все уже понимал и я что сделала, намазала немножечко сосок горчицей и сказала что сися испортилась, и что могу сказать, сработало на все 100 мне понравилось. ну а с грудью намучилась, посоветовали мне 1 таблетку за 100 грн(не помню название) я думала что больше ничего не надо, но все до фени нужно слегка грудь сцеживать до облегчения и оно понемногу перегорит, я не перевязывалась, меньше пить.желаю удачи!!!
Как Вам повезло))) С моим єтот вариант не проходил) После беспроблемного отлучения от груди старшего сынульки я только улыбалась от подобных советов, зато с младшим я испробовала всё, тут уж люые средства были хороши, тоже всё понимал уже...Мазала грудь горчицей - пробовал, кривился, удивлённо смотрел на меня, НО... продолжал кушать)))Прятала за пазуху расчёску (говорили, мол, будет лезть, щупать - испугается - ага, как же, заглянул, вытянул и кушать))) Говорила, что собачка забрала моню, нет её уже у мамы, у мамы ТАМ вава - слушал внимательно, повторял за мной сказанное, но продолжал тянуться))) В общем, еле-еле нам удалось отлучиться от груди)))
Аноним 09 января 2013
я отдала маме на 3 дня.ребенок вообще не видел меня,так и отучили
julietta25 09 января 2013
Ответ дляrbhbkk16
ааа реклама) двигатель торговли
интересно во первых где вы рекламу то увидели, это раз
во-вторых ситуация как раз не простая, но вам вижу, многоопытной и лично выкормившей не так долго, не понять... с тамими как вы - что в лоб что по лбу. есть мое мнение и не правильное, не считаю что имеет смысл продолжать беседу. Желанье- это множество возможностей, а не желаниье - множество причин. и так во всем
Аноним 09 января 2013
Ответ дляз.злата
я отдала маме на 3 дня.ребенок вообще не видел меня,так и отучили
Самый страшный методМало того ,что сисю не дают,так еще и самого близкого человека - мамы,нет рядом
Смячиком 06 мая 2013
Ответ дляВафелька
а у меня оно аргументировано.Но лекцию читать вам по этому поводу не буду
Извините, но Вы - дура. Это очень взвешенное и аргументированное моё мнение. Таким как Вы вообще не нужно рожать. Зачем и кому Вы рожаете ребенка? Пожалейте его.