08 января 2013

Девочки подскажите как Вы заканчивали грудное кормление и как реагировал ребенок

автор Вечно недо... 08 января 2013
Ребенку 1год и 3 месяца,кормлю только ночью,вчера первый раз на ночь заснула без сиси,но вот ночью просыпается по раз 5 и засыпает только если грудь дам,в другом случае орет...как отлучать даже не представляю. За ранее спасибо.
Наташка10 08 января 2013
У нас та же проблема. Ребенку 1год 3 мес. Постою послушаю.
Nikocha 08 января 2013
Я старшую кормила 1,9, но у меня было уже 15 нед новой беременности, молоко ушло само, она недельку прустую грудь помучала и сказала фу, кака и сама отказалась.
С младшей было посложнее, отлучились мы в 1,10, даже почти в 1,11. Уже даже месяц в сад ходили. Отлучала резко, поскольку пришлось пить сильное обезбаливающее(зубочки мои полетели, просто не дала и все. Сиськи намазала зеленкой, сказала, что они заболели, одела гольф под горло, чтоб не смущать. Днем было нормально, отвлечь можно - тяжело ночью было, спала в футболках мужа(у нас тогда еще совместный сон был), просыпалась ночью, просила, я не давала - плакала, качала на руках- вообщем тяжелая была неделя - потом нормально.
Я не сцеживала, не перетягивалась, заваривала шалфей и мяту, стакан шалфея - утром, мяты - вечером, пила 5 дней.
Яна фесун 08 января 2013
Нам скоро 11 мес, едим только на ночь, но он у меня как- то сам начал отказываться есть днем, потом я попробовала не кормить ночью и о чудо!!!! Ребенок ночью теперь не ест вообще, скоро думаю отлучить его пологостью
Levskaya 08 января 2013
Ответ дляNikocha
Я старшую кормила 1,9, но у меня было уже 15 нед новой беременности, молоко ушло само, она недельку прустую грудь помучала и сказала фу, кака и сама отказалась.
С младшей было посложнее, отлучились мы в 1,10, даже почти в 1,11. Уже даже месяц в сад ходили. Отлучала резко, поскольку пришлось пить сильное обезбаливающее(зубочки мои полетели, просто не дала и все. Сиськи намазала зеленкой, сказала, что они заболели, одела гольф под горло, чтоб не смущать. Днем было нормально, отвлечь можно - тяжело ночью было, спала в футболках мужа(у нас тогда еще совместный сон был), просыпалась ночью, просила, я не давала - плакала, качала на руках- вообщем тяжелая была неделя - потом нормально.
Я не сцеживала, не перетягивалась, заваривала шалфей и мяту, стакан шалфея - утром, мяты - вечером, пила 5 дней.
А я уже!))))Вы мне в предыдущих темках советы давали))Дельные! Уде 5 или 6 день ни-ни))))шалфейчик и мятку пью.
автор Вечно недо... 08 января 2013
Манюня тоже спит с нами,в манеже категорическое нет,днем не просит,и засыпает без нее,но ночью это ужас....
автор Вечно недо... 08 января 2013
Ответ дляLevskaya
А я уже!))))Вы мне в предыдущих темках советы давали))Дельные! Уде 5 или 6 день ни-ни))))шалфейчик и мятку пью.
Шалфей и мята для мамы? чтоб молока не было? или чтоб малыш ночью спал лучше?
Марфушечка душечка 08 января 2013
Ребёнок будет тяжело переносить, так что настройтесь на это, такой маленький ещё про зелёнку не поймёт. Лучше ночной сон постепенной ограничивать количество кормлений. Оставить подутрение, а потом и их убрать. А ещё лучше оставить с кем-то из родствеников, бабушкой или свекровью или мужем. Мамы нет значит и сиси нет, от них требовать не будет так слёзно. А то ему ведь не понять, что любимая мамочка почему-то отказывает.
Аноним 08 января 2013
Девочки , кормила грудью до 2х, лет, последние 6 мес кормления это просто ужас был какой то, ребенок без меня никуда с рук не слазит, а ночь о сне и вовсе забыла, еще хуже чем то что ребенок маленький был, ночь 10 раз просыпаемся плачем, без груди никуда. Помогла бабушка, я уехала буквально на 3 дня к ней, а мама осталась с ребенком -мама говорит первые 2 ночи просыпалась плакала, она ей водичку кипяченую давала с чашки! истерика конечно была, но ничего-сон берет свое, а на 3ночь даже и не вставала.
Levskaya 08 января 2013
Ответ дляАноним
Шалфей и мята для мамы? чтоб молока не было? или чтоб малыш ночью спал лучше?
для мамы) я не перетягивалась а плавно отлучала, читацте мою предыдущую темку)))там много советов. правда. моим 10 мес (двойня)...а у Вас постарше
Марфушечка душечка 08 января 2013
Я вот хочу кормить долго, но ночью не хочу быть ванькой-встанькой. Сына кормила 1,8, в основном на сон и ночью каждые час-два. Ужасно устала и хотела уже ночного спокойствия. С доченькой хочу ночь постепенно увеличить сон без просыпаний, но не знаю получится ли у меня.
Яна фесун 08 января 2013
Я тоже отлучаю плавно и молоко само уменьшается, надо отлучать пораньше, а то потом дети понимают и это сделать намного труднее
Вафелька 08 января 2013
я решила что буду кормить максимум 6 месяцев,так свекровь когда вчера услышала что максимум 6,начала орать что нужно до 3-х лет.бред блин...
Nikocha 08 января 2013
Ответ дляАноним
Шалфей и мята для мамы? чтоб молока не было? или чтоб малыш ночью спал лучше?
Маме, эти травки лактацию понижают.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляВафелька
я решила что буду кормить максимум 6 месяцев,так свекровь когда вчера услышала что максимум 6,начала орать что нужно до 3-х лет.бред блин...
почитайте про инволюцию. вроди правильно написала.
6 мес очень мало для ГВ.
Nikocha 08 января 2013
Ответ дляВафелька
я решила что буду кормить максимум 6 месяцев,так свекровь когда вчера услышала что максимум 6,начала орать что нужно до 3-х лет.бред блин...
а почему 6 мес, потом смесь? Ведь прикорм то вводят не ранее полугода и то полностью заменяют грудное молоко или смесь только после года. Все таки сися дешевле))).
julietta25 08 января 2013
кормила до 2,3. самоотлучились практически. после 1,3 года где то культура кормления у нас была определенная. инволюция была где то последние 4-5мес. кормились только один или 2 раза ночью и все. потом один раз устала сильно днем - отказала и все.
до 3х лет никакой не бред. нужно просто себя правильно вести с реб после годика. а то многие разрешают грудь чтоб реб доставал сам, кормят двухлетку как 6мес по любому писку, а потом оооочень сильно удивляются =))) когда хотят что то с этим делать, а не выходит
Вафелька 08 января 2013
Ответ дляNikocha
а почему 6 мес, потом смесь? Ведь прикорм то вводят не ранее полугода и то полностью заменяют грудное молоко или смесь только после года. Все таки сися дешевле))).
согласна что дешевле,но знаю и о том что самое полезное в молочке до полугода. я хочу полноценно сесть на диету,хочу думать не только о деточке,но и о себе.переписала список продуктов которые мне можно а кушать пока кормишь-ну как бы не готова я год кушать то что туда входит...это если правильно подойти к кормлению,а не так-кусок курицы жаренной,салат с майонезом,карточка фри...смотрю на соседку как мы жрем и чем ребенка кормим и задаю вопрос-а нахрена его кормить если жрать ту гадость которую она ест.. ну и на след.НГ хочу оставить ребенка маме на неделю и поехать с мужем на лижы.детке будет как раз почти год.может я по мнению многих буду плохая мать и сейчас начнут тут орать на меня,но мне например гадко смотреть на ребенка который кушает отбивные на уровне со мной и тянет мамину кофту,мол давай....
Вафелька 08 января 2013
Ответ дляАноним
почитайте про инволюцию. вроди правильно написала.
6 мес очень мало для ГВ.
спасибо за совет,обязательно почитаю. Но перечитала немало литературы по этому вопросу и миконсультировалась с докторами-до 6 месяцев ребенок получается именно те вещества которые ему нужны для иммунитета ,дальше молоко их теряет. а мамы кормят деток не потому что это сильно полезно,а потому что это такая своеобразная ниточка между ними и деткой и они не хотят ее прерывать.у каждого свое мнение,и я свое не вправе кому либо навязывать
modnayasemya 08 января 2013
Старший сынулька как-то быстро сам перестроился, примерно с 8,5-9 мес. прикладывался к груди только ночью, поэтому почти в 10 мес. я начала ему давать сок ночью - его это устроило, проблем вообще никаких не было. Зато младшийПримерно в 1.3 начала пробовать укладывать спать без сиси - караул, орал так, что вспоминать страшно) В общем, почти 4 мес. заняло у нас расставание с грудью... Закончила кормить примерно в 1.7, очень тяжело было отлучить от груди) По моим наблюдениям, практически все детки, которых отлучают от груди до года переносят это более-менее нормально, а вот кто решился после года - сложно, при чём, чем старше - тем сложнее. Удачи Вам!
julietta25 08 января 2013
самое полезное в грудном молоке в молозивный период и в период инволюции. изучайте мат. часть :) полгода придумали советские педиатры наверное )) какое то мифическое число прямо. сегодня ваше молоко классное а завтра оно резко так становится не таким полезным )) к тому же молоко постоянно подстараивается под конкретного реб. начиная от индив. особенностей до эпидимиологической ситуации в окружении
julietta25 08 января 2013
http://breastfeeding.org.ua
девочки тут большинство ответов на ваши вопросы. звоните, спрашивайте, консультируйтесь, девочки никогда никому не отказывают в тел. консультации. почему у нас педиатры не удосуживаются все это знать для меня загадка полная
rbhbkk16 08 января 2013
мой отказался сам и резко в 10 месецев, уже прошло 3 недели, по началу по утрам сцеживалась чуть-чуть потом оно просто перестало прибывать. Сейчас ночью кормлю смесью, когда кушал сисю вставал от 4 раз до 9 - были пытки, как отказался начал сон налаживаться, просыпается 2 раза, а теперь опять, сегодня ночью 6 раз вставал... мне кажется это не когда не закончиться, на утро чувствую себя непередаваемо ужасно
julietta25 08 января 2013
а смысл менять грудь на смесь ночью?... чтобы вставать и варить смесь вместо того, чтобы дать всегда готовое, теплое грудное молоко?...
извините не понимаю...
julietta25 08 января 2013
Ответ дляrbhbkk16
мой отказался сам и резко в 10 месецев, уже прошло 3 недели, по началу по утрам сцеживалась чуть-чуть потом оно просто перестало прибывать. Сейчас ночью кормлю смесью, когда кушал сисю вставал от 4 раз до 9 - были пытки, как отказался начал сон налаживаться, просыпается 2 раза, а теперь опять, сегодня ночью 6 раз вставал... мне кажется это не когда не закончиться, на утро чувствую себя непередаваемо ужасно
возможно у вас отказ от груди от какой то причине. как правило здоровый ребенок просто так грудь не бросает )) наоборот даже. может быть протест на что-либо, какие то изменения в вашей семье и жизни резкие. такое случается тоже, это не раздел фантастики.
Вафелька 08 января 2013
Ответ дляjulietta25
http://breastfeeding.org.ua
девочки тут большинство ответов на ваши вопросы. звоните, спрашивайте, консультируйтесь, девочки никогда никому не отказывают в тел. консультации. почему у нас педиатры не удосуживаются все это знать для меня загадка полная
сколько людей,столько и мнений...
julietta25 08 января 2013
Ответ дляВафелька
сколько людей,столько и мнений...
ну если вам Всемирная Организация Здравоохранения не авторитет, тогда уж и не знаю
вот почему я в такие темы стараюсь и не заходить. все сводится к этому, как правило.
Ksu007 08 января 2013
Мы отлучались в полтора года. Малыш немножко поплакал, потому что мы сказали, что титю собачка забрала, а взамен ему вот книжечку принесла. так он с той книжечкой в обнимку и уснул )) на вторую ночь тоже немного похныкал, а на третью уже и не вспоминал. да! я еще старалась не переодеваться при нем, чтобы не увидел, что собачка-то вернула все на место ))) Мне кажется, что надо смотреть по ребенку готов ли и по себе, если у Вас наливается полная грудь или там дискомфорт, если не покормите, то лучше подождите
rbhbkk16 08 января 2013
Ответ дляjulietta25
а смысл менять грудь на смесь ночью?... чтобы вставать и варить смесь вместо того, чтобы дать всегда готовое, теплое грудное молоко?...
извините не понимаю...
я не меняла, он сам отказался! Наш доктор и все у кого такое было, говорят что это нормально, а происходит это из-за прикорм является полноценным питанием днем.
rbhbkk16 08 января 2013
Ответ дляjulietta25
возможно у вас отказ от груди от какой то причине. как правило здоровый ребенок просто так грудь не бросает )) наоборот даже. может быть протест на что-либо, какие то изменения в вашей семье и жизни резкие. такое случается тоже, это не раздел фантастики.
незнаю какие у Вас там правила, это не раздел фантастики, просто Вы не сталкивались этим и по-этому не чего не знаете т.е. не компетентны, не осведомлены в этом вопросе...