Вредняжка• 26 июля 2014
А гадать - это грех?
Девочки,как думаете?
alenuchka12• 26 июля 2014
Это все зависит от ваших взглядов и мировоззрения.Для меня нет,если я таким способом смогу помочь человеку,что в этом плохого?
Голодаю• 26 июля 2014
Ответ дляalenuchka12
это точно,бывают такие ситуации что что-бы мы без таких как Вы делали
alenuchka12• 26 июля 2014
Ответ дляГолодаю
А я без вас,помните,как говорят-если тебе плохо,найди человека,которому хуже,чем тебе,найди и помоги ему.
Ответ из Библии:
10. не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11. обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12. ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего…
(Книга Второзаконие 18:10-12)
Грех! Да и пользы будет мало, по мелочам пару раз может и будет все ОК, но постепенно своим знанием вы меняете свою судьбу, как бы сбиваете со своего пути. но беда в том( или расплата), что ни свой путь ни другой она не находит и мается человек... Как сбой компьютерной программы, которая не подлежит востановлению
Сама гадаю и не считаю это грехом. Если ты смог человеку сделать правильный выбор, если помог посмотреть на себя со стороны, проанализировать свои ошибки, разве это плохо? Не всегда сам человек в состоянии понять, что с ним происходит. Иногда ему просто нужен толчок.
Посмотрите список смертных грехов. Разве среди них есть гадание? Для человека всегда страшно то, чего он не понимает. Вот он и ищет оправдание этому. А на самом деле - это страхи и предрассудки.
Идеальная оптимистка• 26 июля 2014
Ответ дляInna Tar
+1000000000%