Молчавочка• 26 июля 2014

а вы кормите строителей?

Девочки, когда у вас дома ремонт, вы кормите строителей? Работали ежедневно с 9 до 17, я всегда звала обедать, первое, второе, компот. Недавно слышала от нескольких знакомых, что многие не кормят. А как вы делали?
Результат:
вже голосів: 106
41 (38.68%) давала бутерброды, чай/кофе
35 (33.02%) не кормила
21 (19.81%) кормила
9 (8.49%) результаты
Сливочная пенка• 26 июля 2014
Могу предложить кофе или чай и все.Я плачу им деньги,они ведь не за спасибо работают,поэтому кормятся сами.
Лыжи со вспышкой• 26 июля 2014
люди ходят на рабоу , получают за нее деньги , соответственно берут тормозки и кушают, конечно в чае и кипятке не ограничивала. так же использовали микроволновку
Курочка-наседка• 26 июля 2014
А зачем Вы их кормили? Вы им мало платили? У Вас бесплатные продукты, Вам не дорого Ваше время и силы? Вам больше нечего блыо делать? На работе Вас тоже кормят бесплатными обедами?
неДоЖиру• 26 июля 2014
а вас на работе кормят? сейчас еда уже роскошь, пусть сами себя кормят. Хотя когда искала няню ребенку, так одна даже возмутилась-как это вы меня кормить не будуте, н я ей ответила что меня тоже на работе не кормят. А когда ремонт у меня делали 2 парня, то холодильник был пустой, только 4 яйца лежало, не выдержали бедненькие 2 съели, хотя напротив подъезда магазин
культУра• 26 июля 2014
Сотая тема)) НЕТ, только чай,и так построила дачу и отремонтировала квартиру))
Повелитель интернета• 26 июля 2014
Кофе,чай ,показала где стоят.меня на работе не кормят,а платят зп.купят себе поесть за заработанные у меня деньги,
культУра• 26 июля 2014
Кстати берут строители ой как недешево за свои услуги(((Себя уважают,а я себя что нет??
Детские_Будут?• 26 июля 2014
когда мои родители строили дом в 1988 году кормили строителей первым, вторым и компотом. Но тогда и продукты дармовые были. Считаю сейчас это дикостью.
Детские_Будут?• 26 июля 2014
Если бы пригласила родственника или знакомого что-то сделать, и он бы сделал это за пол-цены - конечно же покормила бы.
КонхфЭдкаТузик• 26 июля 2014
у меня муж делает ремонты - пьёт только кофе на работе, принципиально не ест , живём в селе и все друг друга знают- часто приглашают за стол- но всегда отказывается.
культУра• 26 июля 2014
а вам автор ремонт процентов на 20% дороже обошелся, а строители и рады...
Сосулька• 26 июля 2014
мужа кормлю 3-4 раза в день.а как же без этого?зато он такую красоту делает с нашей квартирой,что аж душа радуется!
Не прохожу мимо• 26 июля 2014
Именно в вашем случае, тоже работали весь день, то да-кормила.
Грабля• 26 июля 2014
чай с бутербродами или печеньем думаю предложить будет не лишнее. Если люди стараются и вас всё устраивает. Всем будет приятно. Плюс холодные напитки в жару-вода, компот. Мы же все люди)
Бойцовская• 26 июля 2014
Нет,не кормила. Показала где кофе,чай.Он еще ответил ’когда захочу кофе,я вас позову’. А я сказала ’Когда захотите,сделаете сами’.Больше ничего не предлагала. Девочки они очень хорошо зарабатывают,могут сами все купить.
культУра• 26 июля 2014
Ответ дляГрабля
ВАС кормят на работе?? Или там нелюди?
guernica• 26 июля 2014
Вы всё правильно делаете, с людьми нужно по-человечески, тогда и они к Вам по-человечески будут относиться.
Зина с магазина• 26 июля 2014
мой муж плиточник, с собой всегда берет тормозок. Обедает только у близких родственников у которых бесплатно работает. Некоторые клиенты предлагают, но они всегда отказываются. Максимум чай-кофе. Мне кажется неприличным кушать у чужих людей.
автор Молчавочка • 26 июля 2014
Когда был ремонт, я была в отпуске. Строителей было двое, я все равно готовила кушать, так что мне была не проблема приготовить немножко больше:-)
культУра• 26 июля 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
У нас и до 23.00 работали!! Это деньги, все приносили с собой,и своё ели
guernica• 26 июля 2014
Ответ дляЗина с магазина
Но приличная хозяйка все же должна пригласить, я считаю, а обедать или нет - это уже личное дело каждого :)
культУра• 26 июля 2014
Ответ дляguernica
Т.е не возьмут деньги за ремонт?, Таксист повезет бесплатно?, Банк подарит деньги??
Бойцовская• 26 июля 2014
Вот мои родители в селе,там принято кормить от пуза + налить самогона по самые уши.Но ...там ведь не платят,они соседу,сосед им поможет.
Грабля• 26 июля 2014
Ответ длякультУра
ВАС кормят на работе?? Или там нелюди?
если вам чая жалко предложить, то дело ваше. Меня на работе не кормят. А мужа кормят- завтрак дают, плюс фрукты, печенье,конфеты. орехи в свободном доступе+ чай, кофе. У всех разные условия на работе.
guernica• 26 июля 2014
При чем тут ’не возьмут деньги’? Сделают с душой.
Я не понимаю людей, которые ’жмут’ еду.
культУра• 26 июля 2014
Ответ дляГрабля
Я плачу за ремонт большие деньги и Я ставлю условия!
Сливочная пенка• 26 июля 2014
Ответ длякультУра
культУра• 26 июля 2014
Ответ дляguernica
Я не понимаю людей, которые ’жмут’ еду.
А я не жму,они у меня не за еду работают,
Грабля• 26 июля 2014
Ответ длякультУра
кроме товаро- денежных отношений, существую неформальные человеческие отношения! Если вам это чуждо, то не несите это хотя бы в массы!
культУра• 26 июля 2014
У меня дальний родственник в Германии ремонты делал 5 лет подряд, там даже такого понятия нет ,кормить работников