Робот Вертер• 26 июля 2014

Свекровь

Приехала свекровь. Подарила ребенку (3 с половиной года) крылья бабочки, на голову обруч-усики. Б/ушный такой наборчик, на новый год такие надевают. Ну, у нас дочка как раз в таком была на позапрошлом утреннике бабочкой. Только у нас розовенький. Крылья на антресолях еще лежат.

Наверное, кто-то делал уборку и решил от хлама избавиться.

Как надоело. Мне ничего от ней не надо. Но зачем хлам привозить?!

Выговорилась. Кидайте тапки
Здрасьтенька• 26 июля 2014
Удалено администрацией...

Mint Berry• 26 июля 2014
Так, а что кидать? Если бы было не надо, вы бы тут не обсуждали.
Из Кукуева я• 26 июля 2014
ой ,не буду кидать у меня такая же, в роддом бушные соски принесла..Достала хламом
Куратор дебошей• 26 июля 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Удалено администрацией...
Сами не гавкайте
Здрасьтенька• 26 июля 2014
Ответ дляКуратор дебошей
Сами не гавкайте
Удалено администрацией...
Кашка-маняшка• 26 июля 2014
Оооооо вот это проблема. Крылышки не такие....
womanterra• 26 июля 2014
я вас понимаю,тапками бросать не буду, поскольку сама свекровь и даже мысли нет такую бяку дарить!Если не уверена, что подарок понравится, даю деньги-это всегда нравится!
Raganele• 26 июля 2014
а вы ей не говорили, чтоб вместо хлама лучше витаминку-фрукту принесет??? моя понятливая оказалась..
11Марина11• 26 июля 2014
Ответ дляRaganele
Вот поддерживаю :)

Дедуськина бабуська• 26 июля 2014
Ответ дляИз Кукуева я
А моя старые простыни притащила...говорит на тряпки порви вместо памперсов....
Оле Лукойе• 26 июля 2014
Моя в переходе гольфики купила китайские и потом спрашивает чего не носим,то колготы махровые и в процессе первой носки они покашлатились как старое полотенце,одна вроде и старается но не выходит у неё.
Губы рыбы• 26 июля 2014
А моей 15 летней дочке на Новый год подарила свекровь косметический набор 82 года выпуска!!!!А там зеркало, алая помада и пудра!!!Я как открыла алую помаду, чуть не задохнулась от аромата!!!Полетело в мусоропровод все вместе с зеркалом!!!
Из Кукуева я• 26 июля 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
уууу родные сестры...
Катька Пушкарева• 26 июля 2014
вам нужны проблемы с свекровью? сказали спасибо, она за двери хлам в мусорник.
И вам спокойствие и свекрови приятно
На границе• 26 июля 2014
А как у свекров с финансами? Может туговато с этим? Скажу за свою маму. Пенсионерка, денег мало. Вечно экономит. Даже продукты самые дешевые в супермаркете покупает. Сыну или мне с мужем иногда может вещи принести хендовские, я не против, если они в хорошем состоянии. Но иногда могла бы купить и новое внуку, но зная ее советский вкус..... Сами понимаете.
Из Кукуева я• 26 июля 2014
радует, что я не одна такая))) А еще малому из недр достала овчинную шапку 1812 года выпуска, немножко молью изъеденную и обиделась,что не носим
На границе• 26 июля 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
Жуть какая!
автор Робот Вертер • 26 июля 2014
Ответ дляRaganele
А я даже представить себе не могу, что можно вот так прямо сказать... То есть, вроде бы спорю с ней, а ведь она моему ребенку подарок подарила...
Дареному коню - в зубы не смотрят.
То есть, подарила - значит, мое дело сказать спасибо!
Тем более, как я могу ей предложить фто-то КУПИТЬ ребенку. Она ведь не покупает, а приносит то, что кому-то не надо, то есть, изначально она не тратит деньги на ребенка. А, если я так предложу, то, получается, что рассчитываю, что она деньги может потратить...
Из Кукуева я• 26 июля 2014
Ответ дляНа границе
не у моей все норм,но жадность...По мне так лучше ничего не надо))) Сами заработаем!

автор Робот Вертер • 26 июля 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Хотите, подарю Вам? :)
Ксерокопия ночи• 26 июля 2014
У меня было что-то похожее. Первый раз подарила дочке в два года мягкую игрушку(купила на трассе, там где много пыли и тд). Игрушка эта была всех цветов радуги, непонятно что за зверь. И самое страшное, что цвета все были ядовито-яркие! Игрушка даже воняла дешевым китаем! Так мало того, еще каждый раз приходила и спрашивала, играется ли малая? Нравится ли ?
А еще как-то принесла моему сыну школьную форму его папы!!!! Говорит, она же новая, не одевал он ее!!! А ниче, что 20лет пролежала? что фасон еще совковый?
И всегда старается всякий хлам из своего дома ко мне притянуть! То какие-то старые куртки(типа, машину чинить зимой) - а муж уже много лет сам ничего с ней не делает. То одеяла старые....То дочке шапку лисью 70-х годов...
Хит был, когда я сказала, что после ремонта малой диван хочу купить новый. Так она мне: у меня на балконе наш старый стоит лет двацать, забирай. Зачем покупать если у меня есть?
Вот такие они, свекрови!))))
я Кукарача• 26 июля 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Удалено администрацией...
Вам жалоба за хамство.
Из Кукуева я• 26 июля 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Вот такие они, свекрови!))))
А моя еще гдет банных халатов дырявеньких набрала и тоже презентовала..
11Марина11• 26 июля 2014
Ответ дляРобот Вертер
Хотите, подарю Вам? :)
Ага, а заодно расскажите мне как Вам живется со свекровью кот. побыла и уехала. Я уже 11 лет со свекровью живу в одной квартире, поэтому Ваша проблема надуманная на 100%.
Из Кукуева я• 26 июля 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Вот такие они, свекрови!))))
Лисья шапка ХИТ круче ,чем моя овчина))))))
Из Кукуева я• 26 июля 2014
Ответ для11Марина11
Не дай БОГ
Вумна вутка• 26 июля 2014
А мне кажется, что подарить что-то не то - гораздо более порядочно, нежели обсуждать за спиной того, кто это подарил.
Ксерокопия ночи• 26 июля 2014
Ответ дляИз Кукуева я
Банные халаты тоже были) просто не так ярко запомнились))))))))))))
А еще было пальто ее дочери. Те, кто рос в восьмидесятых помнят: такое зимнее, коричневое в клеточку-полосочку, с искусственным мехом ужасного цвета на воротнике. Дочка ее его носила, потом в шкафу моль ела, и теперь моей 12-летней девочке-моднице его притащила!)) мы еле отбились, что нам не надо, что у малой есть что носить, что не подходит по размеру и тд. Хотя настойчиво нам вручала!
автор Робот Вертер • 26 июля 2014
Уточню некоторые моменты.

1. Материальное положение.

Мы (муж, я и ребенок) материально живем хуже, чем свекровь. Свекровь живет с золовкой, они обе работают + пенсия свекрови + сдают 2-хк квартиру.
Мы живем втроем на одну з/п мужа. Муж еще студент. У нас часто болеет ребенок.
И... да. Мы покупаем все б/ушное. На сэконде, блошином рынке или в интернете. Одежда, обувь, игрушки, заколки... все. Заколки есть новые и резинки. А так - б/у. То есть, живем от з/п до з/п, главное, чтоб на оплату учебы мужу хватило + лекарства ребенку.
Но мы никогда никому не дарим никакого хлама.
На день рождения свекрови дарим или подарки (на юбилей - мультиварку панасоник, если не юбилей - то деньги или то, что она сама закажет). И мне в голову бы не пришло дарить кому-то сэконд или среди лета - крылышки новогодние.
То есть, меня вот этот момент как-то ... обижает? не могу слово подобрать...

2. Когда свекровь принесла первый пакет с б/ушными вещами, она сказала, что он ей бесплатно достался на работе, это то, что другим не надо, а выкинуть жалко. Но я ей должна это потом все вернуть и + отдать все вещи моего ребенка.
...Честно? Противненько как-то. Не хочу ничего от нее.
автор Робот Вертер • 26 июля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
И вам спокойствие и свекрови приятно
Свекровь потом ждет, что я ей это все верну + отдам все вещи моего ребенка в благодарность. То есть, какое-то время вещи у нас лежат, потом обратно ей возвращаю.