08 января 2013

Cтудия или комната?

Стал вопрос о ремонте 2-х комнатной квартиры и голова кругом. Думала всё своими силами, но увы..... пригласила дизайнера. С детской определилась, а вот с залой просто до слёз. Настоятельно дизайнер рекомендует студию, а я вот против. Я привыкла что я сама себе принадлежу на кухне, а то буду на виду и у мужа и у сына. Как порекомендуете? Что у вас? Что больше нравилось, если есть что сравнить. И если фото есть вашего)))) так вообше рэспект и уважуха.
Результат:
вже голосів: 111
79 (71.17%) Кухня-зала
32 (28.83%) Студия
prorvemcya 08 января 2013
эээ,так это же одно и тожеЯ за отдельную комнату.Не студио 100%
БуЛебод 08 января 2013
нет, уголок одиночества должен быть
дизайнер должна изменить концепцию предлагаемого под вас
northcarolina 08 января 2013
Ну если ребенок взросленький и его можно оставить одного, то я отдельные кухню и зал. А вот с малышом совмещенные кухня-гостинная просто супер.
Svetochek83 08 января 2013
Я вообще студии не понимаю, только отдельно кухня и зал у вас всего то 2 комнаты, вот если б 4-5 то можно и студию
Светлана И 08 января 2013
в опроснике автор, наверно, имел ввиду кухня-зала - это отдельные комнаты)
troya_ya 08 января 2013
мне не нравится студия, мое мнение, что такое жилище для одного, максимум пары, но не для полноценной семьи
БуЛебод 08 января 2013
а метраж кухни и зала?
orachka 08 января 2013
Если 2-комнатная то однозначно раздельно
ребенок 08 января 2013
Я бы не стала в 2-х комнатной квартире,имея двух деток студию.Постоянно надо готовить, вытяжка все равно весь угар не заберет да и шум от нее, и хочется иметь свое пространство. Представьте,Вам надо утром что-то приготовить - муж еще спит, а Вы у плиты, да и днем у всех на виду... Для меня кухня - это моя территория.Студия для тех,кто мало готовит и не привык проводить время на кухне.Это мое личное мнение,а Вам выбирать.
northcarolina 08 января 2013
а дочитала, что квартира 2-х комнатная, это ж получается зал = спальня, тогда однозначно разрельные зал и кухня.
milutenko 08 января 2013
Ответ дляребенок
Я бы не стала в 2-х комнатной квартире,имея двух деток студию.Постоянно надо готовить, вытяжка все равно весь угар не заберет да и шум от нее, и хочется иметь свое пространство. Представьте,Вам надо утром что-то приготовить - муж еще спит, а Вы у плиты, да и днем у всех на виду... Для меня кухня - это моя территория.Студия для тех,кто мало готовит и не привык проводить время на кухне.Это мое личное мнение,а Вам выбирать.
Согласна с Ребенок. У нас двушка и сделали студию,но до рождения сына. Я и сразу все минусы просекла,а теперь с ребенокм и подавно))) В жизни кое-что изменилось и мужу теперь желательно хоть небольшой,но кабинет,ну а необходимость ребенку отдельной комнаты еще никто не отменял.Выкроить из всего этого отдельные пространства хоть кому-то (про маму молчу)) невозможно. Активно планируем новое жилье,но даже при гораздо большем метраже-больше никаких студий!
vikiss 08 января 2013
Мы жыли с мужем и ребенком один месяц с кухней студио в двухкомнатной. Это ужас! Очень не практично!Когда я мою посуду или жарю, телевизор вообще не возможно смотреть, не слышно. Хоть и комната большая была. И вытяжка, действительно не всё вытягивает. А еще очень неприятно, когда приходят знакомые мужа и смотрят, как я парюсь на кухне. Кухня должна быть отдельно!
kuruoglu 08 января 2013
У нас студия!!!! Если будем расширяться, то только студия
modnayasemya 08 января 2013
я тоже за студио, но если в квартире/доме больше 2 комнат. Если зал используется и как Ваша с мужем спальня - тогда, конечно, кухню лучше отдельно.
Nadya3 08 января 2013
пока не попробуете - не поймете. Решайтесь. Мы объединили 2 года назад и не можем нарадоваться, какие дураки, что раньше не сделали. Теперь нет наказанной мамы-кухарки, даже мытье посуды проходит веселее.
СветаКо 08 января 2013
У меня студия, и я балдею. Во-первых огромное пространство ( 15 метров кухня+25 зал+ балкон 2 метра) , во- вторых на кухне всегда ПОРЯДОК.
alexx_anna 08 января 2013
Вот как мне... я ПРОТИВ категорически. Если готовите, есть ребенок. Если люди живут сами, молодые... прикольно. Вот утром мой ребенок спит, шумит котел отопления на кухне, я готовлю , все спят.. и будут слушать как я готовлю. Это снани у кого не будет. Если вы все спите в спальне, зал пустой.. ожет. Но... вот у меня на кухне нет двери, потому что нет... но хочу поставить. Меня раздражает запах который идет на кухне, шум, когда нужна тишина ...
alexx_anna 08 января 2013
Ответ дляребенок
Я бы не стала в 2-х комнатной квартире,имея двух деток студию.Постоянно надо готовить, вытяжка все равно весь угар не заберет да и шум от нее, и хочется иметь свое пространство. Представьте,Вам надо утром что-то приготовить - муж еще спит, а Вы у плиты, да и днем у всех на виду... Для меня кухня - это моя территория.Студия для тех,кто мало готовит и не привык проводить время на кухне.Это мое личное мнение,а Вам выбирать.
Согласна. Студия, когда у всех есть спальни и никому шум не мешает.... НО!!!! ЗАпах при активной готовке рыбки например куда?
alexx_anna 08 января 2013
Мои дядя с тетей очень крутые. Все делал дизанер. Могу вам сказать есть такие жуткие комнаты. Дизайнер делает шедевр, ради шедевра, ради то, что бы воплотить концепцию свою. Что не факт будет пригодно. У родственников спальня, в каком то дракульском стиле, изголовье кровати красные коаные рога, мебль обтянута вся в меха диких животный. Жестяк. Это совершенно не их, агрессивное такое, не приятное, не практичное.
gemini8080 08 января 2013
у моей подруги двушка и зала с кухней объединена. но у нее дочь взрослая и муж постоянно на заработках - а когда все сходятся, то ночью романтика с мужем пахнет борщом:) а если 3шка - то студия вполне нормально, у кумы так. в двушке, если дети маленькие, я бы не стала объединять, я бы лучше поставила стеллаж в зале поперек и отделила место под кровать:)
gemini8080 08 января 2013
или можно поставить между залом и кухней прозрачную или полупрозрачную раздвижную перегородку...
alexx_anna 08 января 2013
У нас тоже 2-х комнатная. Мои комнаты, Это кухня и ванная. Я бы свою комнату не отдала дизайнеру!
Весна 08 января 2013
Я считаю студия это для молодой пары или одного человека, но когда семья с детьми, то нужны комнаты раздельные.
Tanya_Iva 08 января 2013
Студия хорошо, когда есть еще как минимум 2 комнаты. В Вашей ситуации - нет.
vikiss 08 января 2013
Ответ дляВесна
Я считаю студия это для молодой пары или одного человека, но когда семья с детьми, то нужны комнаты раздельные.
как по мне, то вообще для холостяка или просто для одной особы
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляСветлана И
в опроснике автор, наверно, имел ввиду кухня-зала - это отдельные комнаты)
да, именно так)) думала что все поймут
Klerun 08 января 2013
Только комнату. У меня муж настаивал на студии, а я все же не захотела. Нужна не красота, а комфорт. А отдельных комнат много не бывает.
автор Аноним 08 января 2013
спасибо девочки, очень вжно ваше мнение)))))
modnayasemya 08 января 2013
смотрите, какой замечательный можно выбрать компромисс) С одной стороны - хочется уединения или ’не мешания’ находящимся в комнате, это понятно, но! иногда нужно быть территориально всем вместе, а хозяйке нужно бежать на кухню (наличие гостей или участие в семейном разговоре, например). В Вашем случае я бы выбрала перегородку (и как я о ней сразу не подумала???) Например, такая, как на фото, цветовое решение и дизайн может быть разным)
Светлана И 08 января 2013
Ответ дляmodnayasemya
смотрите, какой замечательный можно выбрать компромисс) С одной стороны - хочется уединения или ’не мешания’ находящимся в комнате, это понятно, но! иногда нужно быть территориально всем вместе, а хозяйке нужно бежать на кухню (наличие гостей или участие в семейном разговоре, например). В Вашем случае я бы выбрала перегородку (и как я о ней сразу не подумала???) Например, такая, как на фото, цветовое решение и дизайн может быть разным)