08 января 2013

Кашель у ребенка 6 лет и антибиотик

И У НАС БРОНХИТ! РЕБЕНКУ 6 ЛЕТ! БЫЛ ДОКТОР, НАЗНАЧИЛ АНТИБИОТИК ЦЕФОДОКС, А Я ИЗ ПРАКТИКИ СКЛОНЯЮСЬ К СУММАМЕД ФОРТЕ, КАКИЕ У ВАС МНЕНИЯ НА ЭТОТ СЧЕТ? ПОСОВЕТУЙТЕ, ДЕВОЧКИ, БОЛЕЕМ ОЧЕНЬ ЧАСТО И АНТИБИОТИКИ ПРИНИМАЕМ ЧАСТО БЕЗ НИХ НЕ ПОПРАВЛЯЕТСЯ РЕБЕНОК.
показать весь текст
Аноним 08 января 2013
Ответ для_krapka_
сколиоз?
бассейн противопоказан детям с проблемами ЛОР органов.... а с таким букетом как у вас, то и подавно:)
что говорит ортопед?
нет не скалиоз, это по типу воронкообразная грудная клетка, мы обследовались в отделении генетики в Одессе, сдали все анализы, по анализам отклонений нет, назначили препараты, Смарт-омега, Лецитин, Нейровитан, массаж и ЛФК, контроль через 6 месяцев.
_krapka_ 08 января 2013
Ответ длямарина-77
у нас в городе, к сожалению, лечат так, мы уже к лор врачу в Одессу ездим,а что Вы можете мне посоветовать?
сочувствую:((((
у нас в деревне у бабушки всем детям ставят только 2 диагноза:отит и воспаление лёгких:( остальных диагнозов как буд-то не существует:( и всегда назначают АБ:(

1. я бы вам советовала сдать анализы на Торчи... та же микоплазма может вызывать частые бронхиты и воспаления лёгких.
2. провериться на глисты.
3. сдать обязательно анализ: капрограмму и на дисбактериоз, а то может вашего линекса мало, а иммунитет на прямую зависит от состояния ЖКК.
4. сделать УЗИ, чтобы посомтреть на печень поджелудку.
5. пройти 3-4 курса в соляных комнатах, в идеале конечно пещеры, это для ваших проблем с лор.органами, а так же при частых бронхитах.

6. гулять с ребёнком в любую погоду от 4 часов
7. научиться лечиться без АБ
8. пересмотреть питание - убрать жирное, жаренное, всякие сосиски и т.д... добавить больше фруктов, овощей, каш.
9. закалять - начните просто с того, чтобы обливать стопы ног холодной водой - это тренирует и нервную систему и иммунитет.
10. походите на массажи и лфк.
Аноним 08 января 2013
Антибиотик каждый раз нужно менять, иначе он со временем перестает действовать. По-этому врач и выписывает другой.
Аноним 08 января 2013
Девочки, купили Суммамед форте 30 мл, метки на флаконе нет, указано, что разводить таким образом, Сумамед форте® (200 мг/5мл — 30 мл): во флакон, содержащий 1200 мг порошка, с помощью дозированного шприца добавляют 18 мл воды.Я добавила мерным шприцом из коробки , он 5мл, 3,5 шприца, правильно? просто лекарства совсем мало, хватит ли на 5 дней? боюсь не ошибиться с дозировкой!!!!
Аноним 08 января 2013
Ответ для_krapka_
сочувствую:((((
у нас в деревне у бабушки всем детям ставят только 2 диагноза:отит и воспаление лёгких:( остальных диагнозов как буд-то не существует:( и всегда назначают АБ:(

1. я бы вам советовала сдать анализы на Торчи... та же микоплазма может вызывать частые бронхиты и воспаления лёгких.
2. провериться на глисты.
3. сдать обязательно анализ: капрограмму и на дисбактериоз, а то может вашего линекса мало, а иммунитет на прямую зависит от состояния ЖКК.
4. сделать УЗИ, чтобы посомтреть на печень поджелудку.
5. пройти 3-4 курса в соляных комнатах, в идеале конечно пещеры, это для ваших проблем с лор.органами, а так же при частых бронхитах.

6. гулять с ребёнком в любую погоду от 4 часов
7. научиться лечиться без АБ
8. пересмотреть питание - убрать жирное, жаренное, всякие сосиски и т.д... добавить больше фруктов, овощей, каш.
9. закалять - начните просто с того, чтобы обливать стопы ног холодной водой - это тренирует и нервную систему и иммунитет.
10. походите на массажи и лфк.
анализы на Торч сдали, все в порядке, глистов тоже нет, жареное не едим, вот за соляные пещеры спасибо!!!!
Аноним 08 января 2013
Ответ длямарина-77
ПИЛИ РАЗНЫЕ АБ - СУММАМЕД ФОРТЕ, АУГМЕНТИН, ЦЕФИКС
суммамед это группа азитромицин, а цефадокс третьего поколения цефалоспоринов. а аугментин активное вещество амоксициллин.
Цефадокс очень хороший антибиотик.Это одна группа с цефиксом.
ВаляВаля 08 января 2013
Ответ дляАноним
Я не врач, но слышала ( от педиатра), что суммамед эффективен, если его начать пить в самом !!! самом!!! начале - в предверье болезни. А дальше уже бесполезно.
Какаой ’умный’ педиатр! Первый раз слышу, чтобы Сумамед рекомендовали принимать в самом-самом начале болезни! Это, получается, ещё толком неизвестно чем заболел ребёнок, но на всякий случай будем пить АБ широкого спектра действия! Для профилактики, так сказать! Это что, витаминки???
’Дальше уже бесполезно’, как Вы говорите, только в том случае, если АБ назначен не тот, что надо в конкретном случае!
ВаляВаля 08 января 2013
Ответ длямарина-77
Девочки, купили Суммамед форте 30 мл, метки на флаконе нет, указано, что разводить таким образом, Сумамед форте® (200 мг/5мл — 30 мл): во флакон, содержащий 1200 мг порошка, с помощью дозированного шприца добавляют 18 мл воды.Я добавила мерным шприцом из коробки , он 5мл, 3,5 шприца, правильно? просто лекарства совсем мало, хватит ли на 5 дней? боюсь не ошибиться с дозировкой!!!!
Если врач назначил вам Цефодокс, зачем вы купили Сумамед??? Что значит ’из практики склоняюсь к Сумамед’? Вы считаете, что один и тот же АБ ( или разные АБ, но из одной группы) будут помогать всю жизнь от всех болезней?
Фифачка 08 января 2013
Здравствуйте, автор я Вас очень понимаю, у моей дочки (нам вот-вот 6 лет исполнится)таже ситуация, так мучаемся уже с 2,5 лет, как пошли в сад. Аденоиды, отиты, бронхиты, лекарств едим, наверное, столько же, сколько и обычной еды - ужас еще тот! Аденоиды удалять кричат - я боюсь!
Кашель сейчас мучает с начала осени: лечим недели 2,5, не кашляем дня 4 и все по новой. Наткнулась здесь на совет от кашля, сначала не очень верилось в результативность. Но кашель опять постучался к нам и я решила попробовать, так как сил уже нет пить сиропы, таблетки и т.д.Вот ссылка:
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-2036
Добавляю не сахар, а мед, он слаже и больше перебивает неприятный луковый запах. Старшая (6лет) весь стакан не хочет пить, но я заставляю выпить три четверти чашки, а младшая (2года только стукнуло) пъет 1/4 чашки
Попробуйте, может и Вам поможет, все же лучше чем аптеку скупать
Аноним 08 января 2013
Ответ дляAlyonyshka
Здравствуйте, автор я Вас очень понимаю, у моей дочки (нам вот-вот 6 лет исполнится)таже ситуация, так мучаемся уже с 2,5 лет, как пошли в сад. Аденоиды, отиты, бронхиты, лекарств едим, наверное, столько же, сколько и обычной еды - ужас еще тот! Аденоиды удалять кричат - я боюсь!
Кашель сейчас мучает с начала осени: лечим недели 2,5, не кашляем дня 4 и все по новой. Наткнулась здесь на совет от кашля, сначала не очень верилось в результативность. Но кашель опять постучался к нам и я решила попробовать, так как сил уже нет пить сиропы, таблетки и т.д.Вот ссылка:
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-2036
Добавляю не сахар, а мед, он слаже и больше перебивает неприятный луковый запах. Старшая (6лет) весь стакан не хочет пить, но я заставляю выпить три четверти чашки, а младшая (2года только стукнуло) пъет 1/4 чашки
Попробуйте, может и Вам поможет, все же лучше чем аптеку скупать
спасибо.
Фифачка 08 января 2013
Ответ длямарина-77
спасибо.
В нашем случае, я двоим начала давать одновременно: только у младшей кашель уже был недели 1,5; а у старшей только начинался. Так у младшей прошел через два приема - дня, а старшей как и писала автор совета, в первый день был просто ужасный лающий кашель, на второй - пошла мокрота, сегодня будем пить третий раз, (младшей сегодня еще дам разок для перестраховки)
Аноним 08 января 2013
девочки могла ли после принятия АБ подняться температура 39,1? я только успокоилась... температура не падала, сделала укол 0,5 мл анальгин, 0,5мл но-шпа и 0,5 мл папаверин, сейчас немного по-легче, но температура пока 38,5.
ВаляВаля 08 января 2013
Конечно, могла. Если заболевание вызвано не бактерией, а вирусом, то антибиотик бесполезен.
Или вызвано таки бактерией, но антибиотик,который вы принимаете, не подходит(((
_krapka_ 08 января 2013
Ответ дляВаляВаля
Конечно, могла. Если заболевание вызвано не бактерией, а вирусом, то антибиотик бесполезен.
Или вызвано таки бактерией, но антибиотик,который вы принимаете, не подходит(((
+100, для того, чтобы знать вирус это или бактерия нужно сделать анализ крови.. а АБ лечит только бактериию... а так получается, пальцем в небо ткнули и АБ назначили:(
_krapka_ 08 января 2013
Ответ длямарина-77
девочки могла ли после принятия АБ подняться температура 39,1? я только успокоилась... температура не падала, сделала укол 0,5 мл анальгин, 0,5мл но-шпа и 0,5 мл папаверин, сейчас немного по-легче, но температура пока 38,5.
знаете, мне почему-то кажется, что вы залечиваете ребёнка....
АБ, уколы... :(
Аноним 08 января 2013
была скорая, сделала еще раз укол
Аноним 08 января 2013
Ответ длямарина-77
девочки могла ли после принятия АБ подняться температура 39,1? я только успокоилась... температура не падала, сделала укол 0,5 мл анальгин, 0,5мл но-шпа и 0,5 мл папаверин, сейчас немного по-легче, но температура пока 38,5.
Сделайте ребенку прохладительную клизму. Никогда в это не верила , но один раз - уже просто ничего не помогало, сделала клизму - вода должна быть не холодной, приятной . Теперь всегда и спасаюсь.

По поводу антибиотика - как нам объяснял врач - даже на третий день - он считается переломным при принятии АБ - может подняться температура выше, чем была ранее.
Аноним 08 января 2013
И конечно, следите за жаропонижающими . Вы их должны как-то чередовать чередовать. Смотрите, Вы сделали укол - анальгин, и скорая - через небольшой промежуток времени опять укол - как правило с АНАЛЬГИНОМ.

Нурофен, парацетамол, хорошо свечи АНАЛЬДИМ ( анальгин с димедролом). Естественно все по инструкции.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
И конечно, следите за жаропонижающими . Вы их должны как-то чередовать чередовать. Смотрите, Вы сделали укол - анальгин, и скорая - через небольшой промежуток времени опять укол - как правило с АНАЛЬГИНОМ.

Нурофен, парацетамол, хорошо свечи АНАЛЬДИМ ( анальгин с димедролом). Естественно все по инструкции.
спасибо. сейчас уже лучше, мы с мужем чуть с ума не сошли! скорая ехала 15 минут
Аноним 09 января 2013
КАК ПРИМЕМ АНТИБИОТИК, ТАК ТЕМПЕРАТУРА ПОДНИМАЕТСЯ! ПОЧЕМУ ТАК? ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ТЕМПЕРАТУРЫ НЕ БЫЛО!
Фифачка 09 января 2013
Ответ длямарина-77
КАК ПРИМЕМ АНТИБИОТИК, ТАК ТЕМПЕРАТУРА ПОДНИМАЕТСЯ! ПОЧЕМУ ТАК? ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ТЕМПЕРАТУРЫ НЕ БЫЛО!
может идет интоксикация организма от антибиотика, вы его раньше принимали, какая была реакция?
Аноним 09 января 2013
БЫЛО НОРМАЛЬНО.
Аноним 09 января 2013
КАШЕЛЬ УМЕНЬШИЛСЯ.
Аноним 09 января 2013
Сегодня какой день приема АБ ? Температура выше, чем вчера или ниже ?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Сегодня какой день приема АБ ? Температура выше, чем вчера или ниже ?
второй день. нет температура ниже.