ВундерКИНГ• 27 июля 2014
В каком возрасте сыночки начинают слушать сказки на ночь?
Разгуляшка• 27 июля 2014
нам 2,3 над кроваткой повесили светильник и перед сном читаем книжки, а потом просит рассказать сказку
matyakaslova• 27 июля 2014
с 2х точно и притом действительно слушать.....а не прыгать скакать пока мама бубнит
Тоска в носках• 27 июля 2014
Девочки слушают (порой до умопомрачения - до 5 ти раз на вечер), а мальчики не особо(. Моему лучше на ночь выдуманные истории про машины, массажик или вообще ничего.
И девочка и мальчик иногда прекрасно засыпали после массажа Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы и т.д. - приблизительно с 2-х летнего возраста, не раньше.
Прячусь от Всех• 27 июля 2014
Нам 1,8 слушаем коротенькие сказки Колобок, репка, куроча ряба,рукавичка
ВундерКИНГ
• 28 июля 2014
Ответ дляmatyakaslova
вот это то, что у нас сейчас происходит, моему 1,9! Я думала, сказка его должна приспать, а он наоборот во время сказки еще больше бодрствует. Вот и решила поинтерисоваться тут, у всех ли так.
Новогодняя пальма• 28 июля 2014
с рождения привык мой мальчик слушать сказки на ночь (старшей дочке было тогда неполных 2), уже ему 3,5 и он говорит больше на ночь не надо, только песенку и спать
Ответ дляТоска в носках
У меня сын ’родился с книжкой’. Он в семь месяцев очень долго мог изучать картинки, слушал, как я читаю. Перед сном тоже читала - но держала книжку так, чтоб он видел картинки. С младенчества такой.
А вот дочка (1г7мес) книжки-сказки не любит, самая длинная сказка - это сокращённый вариант репки. И то не перед сном, а под хорошее настроение.
Все детки разные
ВундерКИНГ
• 28 июля 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
наслушался с сестренкой
matyakaslova• 28 июля 2014
Ответ дляВундерКИНГ
блииииин. как мне это знакомо. Только что читали и еще 40 минут обсуждали. Кошмар просто , еще возраст почемучки. 1000000 вопросов в секунду,где там приспать. Погладила спинку(типа массаж) и уснул...(3 года мальчик)