я Кукарача• 28 июля 2014
Девочки кто то делает вкусный квас с изюмом, поделитесь рецептом?
Шкала Радости• 28 июля 2014
На 3 литра
1 ст бабских дрожжей
от 2-5 ст. л. сахара зависимости для чего пить или окрошку.
1 ст.л солода
1 ст.л сухого кваса
2-3 сухарика черного хлеба.
Все перемешать и залить кипячёной чуть тёплой водой положить сверху сухарики и закрыть крышкой поставить на солнце ( если будет сильно играть банку поставить в миску.) У меня стоит на печке на разделочной доске. Два три дня играет затем вынимаем сухарики и сливаем квас процеживая.Разливаем в баклажки туда 5 изюминок и на солнце,на бочок на 3-4 часа,если любишь газированный а для окрошки можно обойтись и без этого.
1 ст бабских дрожжей
1 ст.л солода
1 ст.л сухого кваса
2-3 сухарика черного хлеба.