Иванка Бур• 28 июля 2014

у меня 2 сына

Когда я ходила с 1м сыном, мне некоторые говорили: "ну, ничего, 2я будет дочка", когда я ходила беременная 2м сыном, только ленивый не интересовался, кого я жду, а после моего овтета говорили: "2й мальчик?????" или "ну, ничего, 3я будет девочка". вот и назрел вопрос: а с чего люди взяли, что я когда-то хотела иметь дочь? или почему они решили, что я хочу 3го ребенка? почему многие считают мальчиков чем-то вроде 2го сорта или мне просто такие люди попадаются? недавно моя знакомая родила 3го сына, так она морозится от всех, никому не говорит, что у нее 3й сын, не хочет ни с кем делиться. а вторая знакомая, зная, что ребенок будет больной, все равно родила его, тк безумно хотела иметь детей. люди, фраза "самое главное, чтобы был здоровенький" говорится для того лишь бы сказать?? мы забываем, что здоровые дети это действительно самое главное!
Сосок совы• 28 июля 2014
думают, что с мальчиками тяжелее, что девочки-помощница, просто люди вас жалеют, думают,что делают добро:))))не берите в голову.у самой сын:)

Серьезная баба• 28 июля 2014
у меня тоже два сыночка и я счастлива. Кто-то сильно мечтает о дочке, А у нас два красивых сыночка, Два мужчины, два тыла, два брата, Кто бы знал-как я этому рада. Как я рада, что будут невесты, За запреты на маму наезды, Будут ссадины, драки в квартире, Будто их там не два, а четыре. Будет тихое: мам не грусти, С братом нас пожалей и прости, Ведь нас двое-мы не пропадем, Смело вместе в атаку пойдем. Я мечтаю, чтоб стали друзьями, Нам на радость-и папе, и маме. И по жизни вы вместе идите. Дружбы вашу от всех берегите. Мне спокойно сегодня так стало, Двух мальчишек я гордая мама! Два крыла, два моих маяка, С вами я...а вы спите пока!!
Сосок совы• 28 июля 2014
отдельно спасибо админом за ник:)))
supershop• 28 июля 2014
О чём Вы говорите? Сыновья - благословение и награда от Господа! А люди говорят, просто что что-то сказать. были б у Вас девочки, говорили б - О, опять девочка...
Давидушка_1• 28 июля 2014
У меня вообще ситуация была. Есть дочка, жду ребенка второго , не знаю пол, но думаю что тоже девочка, встретила недавно знакомую одну, а она мне - ну кто там хоть мальчик, я возмутилась и говорю, а девочки что второй сорт. Так что не в поле дело, люди думают что всем обязательно надо и мальчика и девочку.
Я супер-пупер• 28 июля 2014
Мне всегда все равно было кто у меня будет, мальчик или девочка главное чтобы был здоровый и счастливый! и когда я забеременела у нас с мужем не было каких то определенных желаний, кто будет тот будет радовались всему, а некоторые узнавая что у них там не тот кого хотели после узи и в истерику впадали!Я тоже этого не понимаю!
Король дивана• 28 июля 2014
Да не обращайте вы на них внимание! Так говорят только те люди которые обделены жизнью)))) я вообще всех посылаю!
Доктор Варвар• 28 июля 2014
забейте если первая девочка то тоже говорят что 2 будет пацан, а если вторая девка то тоже самое как и увас только за пацана говорят
Эскиз бесконечности• 28 июля 2014
Проблема высосана из пальца.

Сосок совы• 28 июля 2014
и вот еще, вспомнила, лежала в кардиологии, так у моей соседке по палате 2 взрослых сына, я такой сыновьей любви в жизни не видела, у нее все было очень плохо, так они и ночью приезжали к ней, и в 5 утра, если что-то надо, по несколько раз в день с другого конца города.главное не пол, а то,как вы воспитаете
tolyu• 28 июля 2014
Ответ дляСосок совы
вся біда в томуЄ. що люди живуть за стереатипами. У мене є знайома сімя, у них три дорослі хлопці, мама не знає, що таке прибирати, стірати, порати по господарству. Мама тільки на кухні, а остальне хлопці роблять.
І у моєї двоюрідної сестри 2 хлопці, все допомагають,а зарахз зе і фінансово))
У мене роте донечка, красуня, помічниця, дасть Бог ще дівчинку, буде дві красуні, помічниці. Дасть хлопчика, буде мужчина ще один в домі))
Автор, не звертайте увагу. Будьте здорові зі своїми козаками))
Доктор Варвар• 28 июля 2014
у меня сын уже есть хочется еще девченку, но если будет пацан тоже рада буду
Like-A-Rainbow• 28 июля 2014
тю))
а у меня две дочки и мне все ’советуют’ еще сына родить))) А я именно о 2-х дочерях всегда мечтала!
Мои подруги не могут поверить, что мой муж доченьку хотел и в первый раз и во второй) считают, что мужчина ДОЛЖЕН хотеть сына) ( как в вашем случае - что вы ДОЛЖНЫ хотеть родить дочь :) ) А он не хотел.. Когда рождается сын - становится мужчина отцом. А когда дочка- папууууулей)))

вывод - каждому свое)
а всякие навязчивые советчики бестактные - просто невоспитанные люди) в сад)
СюняГуня• 28 июля 2014
у мене теж 2 сини. я щаслива, що не дівчата, бо як виховувати ’принцес’ я не розумію і саме слово ’принцеса’ по відношенню до дівчинки дратує. хлопці хороші, здорові і бойові. і взагалі, кожен любить своїх дітей. про що тема?
Доктор Варвар• 28 июля 2014
у меня брат после дочки хотел второго сына, а получил вторую девку. Теперь сам себя в шутку называет бракоделом. Хотя обеих дочек очень любит
Like-A-Rainbow• 28 июля 2014
Ответ дляДоктор Варвар
скажите ему, что он не бракодел, а ювелир!
натлык• 28 июля 2014
А у меня 3 сыночка!!! Когда ходила третью беременность, тоже все спрашивали, ну, что ? Доця? Для людей , наверное, в идеале дочка и сыночек! А мне, кого Бог дал то и хорошо, главное ЗДОРОВЬЯ всем!
modnayasemya• 28 июля 2014
У меня 2 шикарных сына) ВСЕ желают нам 3 ребенка-девочку) даже вчера батюшка святил нам дом-тоже сказал,что 3 будет обязательно дочка и покрестит нам ее бесплатномы уже не реагируем
автор Иванка Бур • 28 июля 2014
Ответ дляСерьезная баба

Запароленое одеяло• 28 июля 2014
думаю и вы были в ситуации, когда говорили что нибудь для словца, или лишь бы сказать, но других виднее как всегда.
автор Иванка Бур • 28 июля 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
Проблема высосана из пальца.
о какой проблеме Вы говорите? мне интересен просто вопрос
Michel13• 28 июля 2014
Вот автор, действительно так.
Какие-то ограниченные люди в своих высказываниях и суждениях.
У меня три сына! И когда я вижу человека впервые и он узнает об этом, ну обязательно следует высказывание типа: а хотели дочь?... ну ничего 4-я будет дочка... Или вообще как-то убило: ой, ну не расстраивайтесь!!!
Как-то одна барышня (живет по соседству) шла с одной дочкой и когда мы с ней разговаривали, она сказала, ничего страшного, не расстраивайся, четвертой обязательно будет дочь.

Я и не выгляжу, что жутко расстроена, детей люблю, конечно, как всякие мальчишки, они непосидючие. Но как можно решать за других, что сыновья или дочки это плохо, и почему если дети однополые, то обязательно родители несчастны.

ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТОК!
автор Иванка Бур • 28 июля 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
возможно Вы правы, но я из тех людей, которые НИКОГДА не зададут следующие вопросы: когда ты выйдешь замуж? когда у вас будут дети? кем ты беременна? кто у тебя будет 2й? как хотите назвать ребенка? и тд и тп. Даже близким подругам я не задаю эти вопросы, тк считаю их безтактными.
Точная копия плова• 28 июля 2014
У мене теж 2 синочки, дружні і хороші, другу вагітніть хотілося вже дівчинку, але коли дізналась на УЗД, що хлопчик, то чомусь додому летіла від щастя. Аби були здорові, от що головне
автор Иванка Бур • 28 июля 2014
Ответ дляMichel13
Вот автор, действительно так.

ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТОК!
ой, точно! ’а хотели дочь’ тоде проскальзывает)))
Michel13• 28 июля 2014
Ответ дляИванка Бур
Причем постоянно!
Я сразу не знала, что и говорить, до такой степени доставали.
А теперь отвечаю: ’я хотела как в сказке, было у отца три сына’. Отстают
Точная копия плова• 28 июля 2014
Ответ дляИванка Бур
А я запитую, буває... Невже це так безтактно? ніколи не задумувалась. Мене такі питання не напрягали просто, я спокійно відповідала, і про вагітність, і про стать
Michel13• 28 июля 2014
Ответ дляТочная копия плова
Это не столько бестактно, как периодически навязчиво.
Нельзя решать за другого, даже словесно, сколько детей ему рожать и какого пола.
Просто, когда говорят, что последующий обязательно родится другого пола (и кстати часто при детях) это очень некорректно.
Важен еще сама интонация, с каким вопрос произнесен.
Nikocha• 28 июля 2014
а у меня две девочки, и говорят - 3 обязательно мальчик будет. а я третьего не хочу.
Точная копия плова• 28 июля 2014
Ответ дляMichel13
Ні, ви не так зрозуміли... Наприклад, зустрічаю давню знайому, а вона вагітна, розговорились, різні запитання, як поживаєш і т. д. Потім я можу запитати: Слухай Маринка, а кого чекаєш УзД показало?
Вона каже, наприклад, хлопчика.
Я їй кажу, то чудово, буде в тебе два синочки-грибочки, що коли діти одностатеві, то це дуже добре.
Якщо дівчинка, то відповім, о, як класно, що і син і дочка
Ніколи не кажу друзям, давайте, плануйте ще дітей, бо одне - це мало. Чи одружуйтесь, бо всі одружуються.