Lanna• 08 января 2013

Что делать, как вернуть свои деньги?

  Вечер добрый! Понимаю, что я полностью в проигрыше, но еще теплится надежда на хотя бы малейшую порядочность и понимание   окружающих! Ситуация следующая...       купила     у девушки из Киева пароварку Филипс за 550 грн , которая уже НЕ на горантии , как она утверждает новая, ни разу не использовалась   и рабочая!   Объяснила ей, что для меня важно, что бы как можно быстрее произошла доставка ( мне на подарок необходимо!). Оплату я внесла моментально, она на следующий же день выслала. Получили посылку, все целое, коробка без каких либо вешних повреждений. Проверить на почте я не имею возможности, так как там нужно заливать воду перед тем как включить.... А дома оказалось, что пароварка не включается! Совершенно ничего не работает, никаких признаков жизни, панель даже не загорается....   Звоню продавцу., объясняю ситуацию., общаемся без ссор, криков и ругани., в итоге - она утверждает, что перед отправкой они пароварку проверили и она   работала., и что она понятия не имеет по каким причинам она у меня не работает., и что деньги она мне возвращать не будет, и пароварку   обратно не возьмет.
      И еще.... мы внутри коробка нашли бумажку, в которой от руки написанн какой то адресс и график работы., вбив все это в нете оказалось, что это сервисный ценрт...
  Что делать? 550 грн выкинуть   просто так?   - для нас это слишком (((
sophia125• 10 января 2013
Ответ дляАноним
100%
именно так и ’ломаются’ казалось бы неиспользованные вещи.
Я уверена,что продавец пароварки именно сдыхалась ее....
а я не уверена, что продавец ’сдыхался’. читайте внимательно, что я написала. утверждать нельзя ни одно, ни другое со с полной уверенностью. продавец мог отправить рабочую, а поломоаться она могла при очередном включнии. продавец мог отправить и не рабочую - это не доказуемо

Белочкой зови• 09 апреля 2013
Ответ дляАноним
та ну бросьте, у них есть волшебные наклеечки со значком ХРУПКОЕ. только ж нужно позаботиться и довести до ведома об этом. если уже коляску нельзя отправлять, то что тогда можно????
При мне швыряли коробку с таким вот наклеенным значком, а девочка, отправляющая ее, лежала в полуобмороке, когда это увидела (она общалась и оформляла посыль с одним сотрудником НП, подошел другой, схватил и кинул). Так что делайте выводы...
Что там было и как все разрешилось, я не в курсе, это было в день первой пятничной заметели, мы спешили домой, но думаю, что то хрупкое, раз девченка побелела и по стене сползла... Но это пошло мне на пользу: я хотела заказать из другого города сервиз креативный, но дудки, теперь знаю, что получу осколки 50% вероятности... И виноватых не найдут.