Lanna• 08 января 2013

Что делать, как вернуть свои деньги?

  Вечер добрый! Понимаю, что я полностью в проигрыше, но еще теплится надежда на хотя бы малейшую порядочность и понимание   окружающих! Ситуация следующая...       купила     у девушки из Киева пароварку Филипс за 550 грн , которая уже НЕ на горантии , как она утверждает новая, ни разу не использовалась   и рабочая!   Объяснила ей, что для меня важно, что бы как можно быстрее произошла доставка ( мне на подарок необходимо!). Оплату я внесла моментально, она на следующий же день выслала. Получили посылку, все целое, коробка без каких либо вешних повреждений. Проверить на почте я не имею возможности, так как там нужно заливать воду перед тем как включить.... А дома оказалось, что пароварка не включается! Совершенно ничего не работает, никаких признаков жизни, панель даже не загорается....   Звоню продавцу., объясняю ситуацию., общаемся без ссор, криков и ругани., в итоге - она утверждает, что перед отправкой они пароварку проверили и она   работала., и что она понятия не имеет по каким причинам она у меня не работает., и что деньги она мне возвращать не будет, и пароварку   обратно не возьмет.
      И еще.... мы внутри коробка нашли бумажку, в которой от руки написанн какой то адресс и график работы., вбив все это в нете оказалось, что это сервисный ценрт...
  Что делать? 550 грн выкинуть   просто так?   - для нас это слишком (((
mareva• 08 января 2013
Ответ дляАноним
То есть если я Вам продам бракованный товар(например сапог с отломанным каблуком)
вы не имеете право его мне вернуть???
отломанный каблук вам сфоткать в доказательство могут
а тут что?
да и если продавец выслал вам ЗАВЕДОМО плохой товар, никогда с жизни не согласится на возврат, будет придумывать что угодно в отмазку

Аноним• 08 января 2013
ну елки-палки...
а что, в офисе НП нет крана с водой? это ваше право при получении проверить посылку, и если для ее проверки нужен стакан воды и розетка, значит, пусть предоставят. вот меня такие покупатели умиляют, сама не проверила, а продавец крайний (о порядчности продавца не говорю намеренно). ПРОВЕРЯТЬ, ПРОВЕРЯТЬ И ЕЩЕ РАЗ ПРОВЕРЯТЬ посылки при получении, сколько уже таких тем было, такое впечатление, что ничему не учат
Аноним• 08 января 2013
Ответ дляАноним
да что вы говорите! челочек, отсылающий в подобном состоянии товар, по своим личным убеждениям никому ничего не должен. кроме того, что раз было сказано - за 14 дней магазинной гарантии там накрутка еще раз так сверху, да и то не каждый магазин вам обратно возьмет. где начальство по типу этого продавца, то та и твои проблемы даже при официальном магазине
Чушь такую пишете, чесслово.
Давайте я вам буду продавать всякий неликвид и вы будете молча все это кушать??
Аноним• 08 января 2013
Ответ дляMrsProf
ну елки-палки...
Да, но тогда посылка должна быть с наложенным платежом.
Аноним• 08 января 2013
Ответ дляАноним
Чушь такую пишете, чесслово.
девочки, миленькие, вы как детки ясельные ))) это интернет - здесь и маньяки водятся, и на деньги разводят, и фуфло продают. общение и сделки через инет это всегда риск. посмотрите на эту советчицу - здесь на словах часто готовы сьесть друг друга, а в спорных ситуациях по товару так и тем более никто никому ничего не должен. снимайте розовые очки и реально оценивайте свои шансы на везение. а то единственная кто и будет все непотребное кушать - так это вы через свою наивность.
inna73• 08 января 2013
Расскажу вам свой случай. Летом из интернет магазина в село заказали мясорубку,через Новую Почту.В Киеве ее принял наш знакомый и проверил,все работало. Приехала она к нам ,естественно ,она новая на почте не проверили. Приезжаем домой включаем глухо-не работает. Звоним везде,все говорят,что до отправки работала,ближайший сервисный цент далеко. Вызвали местного Кулибина,аккуратно открыли,отошел какой-то контакт. Так,что и вашем случае может такое быть,кто его знает,как они там перевозят.
Аноним• 08 января 2013
Ответ дляАноним
согласна, но даже если она без наложенного платежа, ее все равно нужно проверять, звонить продавцу, на крайняк перевозчику выставить претензию... а так.. не проверила, поверила, лоханулась.... такое впечатление, что человек первую покупку через интернет сделал и ни одного форума об этом в глаза не видел
иринка 84• 08 января 2013
мы когда технику покупаем в магазине нам в коробку вкладывают бумажку с сервисными центрами-так положено при продаже. Может вы её неправильно включали? воды мало налили или ещё чего то
автор Lanna • 08 января 2013
Ответ дляMrsProf
ну елки-палки...
да какая там вода??? ( она то есть, в туалет то сотрудники как то ходят!), но кто мне ее даст? у нас очереди в 25-30 человек , никто там ничего не предоставит, а розетка есть, но без воды нельзя было включать. Ну даже если бы я и на новой почте всеэто проверила - и что? Продавец отказывается возвращать деньги., говорит, что у нее все было рабочее.

иринка 84• 08 января 2013
проводки подёргайте мужа подключите папу кого то из мужчин бывает такие чудеса мож она реал перед отправкой работала. Не исключено что и надурили конечно.
автор Lanna • 08 января 2013
Ответ дляиринка 84
мы ее уже больше 10 раз наполнили, включили... снова все вылили, снова наполнили...
Обращеница• 08 января 2013
Автор черканула темку и убежала..
даже ник продавца не написала..
Может она думает, что мы за неё всё сами должны сделать???
Как будто нам нужно больше всех...
автор Lanna • 08 января 2013
Ответ дляMrsProf
да...как ни печально, в этой ситуации я лоханулась(( - нужно было наложеным платежом оформлять,, но не фак, что продавец на это пошел бы! да и ак бы я проверила?
автор Lanna • 08 января 2013
Ответ дляАноним
Автор черканула темку и убежала..
даже ник продавца не написала..
Как будто нам нужно больше всех...
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2899169.html
o4enzol• 08 января 2013
Я покупала комбайн в магазине, попользовалась раз 5 и вдруг утром включать, а он молчит и все, нигде не падал, никто не бил, все верно, разетки дома все рабочие, свет был, короче техника китайская, повез муж через несколько дней, залетает в магазин сразу комбайн на стол и гарантию под нос, девушка включает его в разетку и вуаля работает, муж долго улыбался и объяснял, что дома женщина неразумная. Недавно пылесос купили несколько раз включили, мощность упала, отвезли в сервис, сказали была незначительная неполадка.
Пробуйте чинить, продавец вам деньги не вернет, возможно и вины его здесь нет. А, на почте можно и проверить, в нашем отделении есть кулер с водой, и необязательно сразу водой заливать, включили в разетку и сразу выключили, нам пароварку в магазине так и проверяли, никто в торговых точках тоже воду не заливает.
maja• 08 января 2013
Ответ дляLanna
а следующий раз будьте бдительной! и возьмите с собой воды в бутылочку;) у нас на НП оставляешь залог и идешь смотреть... очередь проходит дальше и никто не напрягает по времени... просто потом подходите вне очереди и говорите беру или возвращаю... и туалет у них есть и розетки тоже
Meliss_8• 08 января 2013
Может,действительно,при перевозке отошел какой-то контакт
автор Lanna • 08 января 2013
Ответ дляАноним
Автор черканула темку и убежала..
даже ник продавца не написала..
Как будто нам нужно больше всех...
простите, не убежала, просто ребенка нужно спать укладывать....
ник автора объявления я дала : Olgitha рейтинг 2,20 Киев Дарница
она объявление уже удалила....
Зовут ее ПОСТРИЧЕВА ОЛЬГА БОРИСОВНА
Обращеница• 08 января 2013
Она сейчас мигает на сайте.
Пригласите её сюда.

автор Lanna • 08 января 2013
Ответ дляmaja
СПАСИБО, но ей Богу - побоюсь теперь уже что то покупать таким образом.
автор Lanna • 08 января 2013
Ответ дляАноним
Она сейчас мигает на сайте.
Пригласите её сюда.
как это сделать? просто в личку написать?
Обращеница• 08 января 2013
Ответ дляLanna
Дайте ей ссылку сюда.
автор Lanna • 08 января 2013
в сети ее уже нет! видимо зашла - объявление удалила и пошла спать довольная удачной сделкой!
Аноним• 08 января 2013
Ответ дляLanna
на сайте Ваш продавец
автор Lanna • 08 января 2013
03 января 2013 (12:57) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

спасибо Оль, обязательно наберем!!!
Оль, пароварка действительно ни разу не использовалась?
ответ для Lanna
03 января 2013 (13:04)
Новая, в упаковке.(но уже не на гарантии) подарили на день рождение сына. не понадобилась. у меня мультиварка.духовка. один раз проверили (налили воды и включили) перед продажей. дабы потом казусов не было.
Молчалка• 08 января 2013
Ответ дляАноним
да,девочки,технику,обувь и все ,что свыше 100грн нужно брать в магазине!!!тем более столько интернет магазинов! зачем Вам нужна была с сайта и еще не в Вашем городе??? хотя такое затмение с каждым может случиться!
Согласна.
Аноним• 08 января 2013
не вернет она Вам деньги, наверно...(((
заведома знала, что не рабочая пароварка! она Вас в покупатели даже не добавила! обьявление удалила....
пусть хотя бы 150-200 грн вернет на ремонт
очень жаль, что есть такие недобрросовестные продавцы((((
Аноним• 08 января 2013
Ответ дляo4enzol
не знаю, мне в фокстроте в чайник воды налили... правда попытались съехать, мол где воды взять, нагавкала(торопилась очень, а персонал сопли жевал), сказала в туалете из-под крана наберите. покривились, но набрали и включили
Аноним• 08 января 2013
Да, у продавца рыльце в пушку. в покупатели - не добавила, объявление быстренько удалила...... ((((((((((
Ка Тюша• 08 января 2013
Ответ дляАноним
а ничего, что вам могут другую вещь в посылку положить?:) демонстрировать рабочую, а положить нерабочую?)))
ну это уже верх мошенничества. Каждый обманщик держит дома про запас рабочую такую же вещь?