Lanna• 08 января 2013

Что делать, как вернуть свои деньги?

  Вечер добрый! Понимаю, что я полностью в проигрыше, но еще теплится надежда на хотя бы малейшую порядочность и понимание   окружающих! Ситуация следующая...       купила     у девушки из Киева пароварку Филипс за 550 грн , которая уже НЕ на горантии , как она утверждает новая, ни разу не использовалась   и рабочая!   Объяснила ей, что для меня важно, что бы как можно быстрее произошла доставка ( мне на подарок необходимо!). Оплату я внесла моментально, она на следующий же день выслала. Получили посылку, все целое, коробка без каких либо вешних повреждений. Проверить на почте я не имею возможности, так как там нужно заливать воду перед тем как включить.... А дома оказалось, что пароварка не включается! Совершенно ничего не работает, никаких признаков жизни, панель даже не загорается....   Звоню продавцу., объясняю ситуацию., общаемся без ссор, криков и ругани., в итоге - она утверждает, что перед отправкой они пароварку проверили и она   работала., и что она понятия не имеет по каким причинам она у меня не работает., и что деньги она мне возвращать не будет, и пароварку   обратно не возьмет.
      И еще.... мы внутри коробка нашли бумажку, в которой от руки написанн какой то адресс и график работы., вбив все это в нете оказалось, что это сервисный ценрт...
  Что делать? 550 грн выкинуть   просто так?   - для нас это слишком (((
Аноним• 09 января 2013
к общественности в наше время призывать- толку мало,
если на улице даже будут бить и грабить кого то, основная масса отвернется или пройдет мимо...
а здесь покупка пароварки, здесь только нужно призывать к порядочности и совести продавца- но видно у нее и то и другое продано, нужно по истории продаж посмотреть, кто купил- пусть вернет)))

belok.net• 09 января 2013
Ну как бы поверить в то что что человек захотел потратить свои нервы и заказать вещь, а потом просто придумать, что она нерабочая - это бредом попахивает . Я на 100% уверена что пароварка не работала на момент получения и у меня нет ни секунды сомнения в описании ситуации покупателя. Девочки если это так все оставлять, то представьте какое поле для деятельности мошенников откроется для продажи всякого хлама. Я в шоке, Продавец верните деньги!!! Неужел совесь продается за 550 грн????
Аноним• 09 января 2013
у продавца уже есть в гостевой негативный отзыв,
https://www.kidstaff.com.ua/user-99506.html
там вообще непонятная ситуация- но агрессией пахнет, таких людей нужно стороной обходить
Аноним• 09 января 2013
мда.... а в своем глазу бревна не видим... значит если сумка вдруг новая краситься - то возврат за счет продавца,даже за сугубо предположения что ручки яко бы красились... а если собственная техника не работает, то конечно во всем покупатель виноват... даже в том что на новой почте в - 5 воды не дали.. Продавец покупателю верните деньги!!
Sandra-Sandra• 09 января 2013
Ответ дляАноним
Вот как так можно поступать?Продавец же должна понимать,что девочки здесь ищут подешевле не от хорошей жизни.Те кто может позволить себе без счета денег покупать - здесь не сидят!Эта ситуация еще аукнется продавцу,такие деньги не приносят счастье.
К автору! Она больше потеряет в 1000 раз больше, не растраивайтесь, обидно , досадно,но теперь Вы будете уже ’ученой’, если покуаете, только наложным платежом.
Аноним• 09 января 2013
предлагаю администрации сайта, вникать в реально проблемные вопросы, такие как здесь,
когда реально кинули человека, а продавец тихонько себе отморозилась.
должна же быть какая то книга жалоб! или хотя бы появилась новая кнопка- ПРОДАВЕЦ ВЫСЛАЛ БРАКОВАНЫЙ ТОВАР, которая бы и ставила негативный отзыв автоматом, и эта же кнопка немного поубавила бы обороты мошенникам.
для тех случаев, если продавец не добавляет в покупатели и удаляет обьявления сразу после его продажи.
я здесь и покупаю и продаю,
и если проданый мною товар по любым причинам не подходит- всегда заберу обратно.
и я тоже покупала- дважды обувь не подходила- всегда забирали обратно, не хамили и не обзывали...
автор Lanna • 09 января 2013
да, часто бывают проблемы. Но все решаемо при желании! А тут у продавца отсутствует желание что либо решать. Ведь выгоднее молча отсидеться и все - она то не в минусах.
orachka• 09 января 2013
Ответ дляАноним
я здесь и покупаю и продаю,
Для этого гостевая и отзывы есть.
Вот у меня недавно покупатель был, сумма немалая, так он меня абсолютно вежливо предупредил что не переведет деньги если перед оплатой не добавлю в покупатели.
Olgitha• 10 января 2013
Доброе утро всем тах лихо меня мошенницу-обманщицу обсуждающую.
А теперь по порядку. Я не сижу тут постоянно, нет возможности ди и доказывать, что не дурак - глупо, все равно никто не поверит. Покупателя добавила сразу же. О том, что удаление объявления не дает возможности поставить сразу отзыв, не знала, как тогда другие ставили? Никто никого не обзывал, не унижал, не оскорблял, трубку я не неберу и по возможности тут отписываюсь. По поводу моего отзыва по поводу сумки, купленой у продаца ’брюнеточка’ - если не полинились почитать мои отзывы, почитайте и отзывы данного продавца о тех же сумках и все станет ясно. Светлана, Вы утверждаете, что пароварка якобы новая? а это не так? там есть следы готовки? Мне ее подарили почти три года назад на рождение ребенка на работе, на продажу выставила летом прошлого года (листочек с адресом и телефонами сервисного центра писал продавец по просьбе сотрудницы - это тоже выяснила). Перед отправкой, утром, проверила - работет, сама спаоквала, написала большими буквами ’Стекло’ и отправила, предварительно указав полную стоимость в 550 грн, так как сама переживала и как оказывается не напрасно. Для всех обладательнец пароварок (тут думаю все участвующие) - воду перед включением нужно заливать, прописано в инструкции:Подготовка устройства к работе.
Установите прибор на устойчивой горизонтальной и ровной поверхности. Заполните мкость для воды до отметки
максимального уровня. Дальше: если бы я хотела обмануть, я бы не добавляла Вас в покупатели, не оставляла карточку со своими данными, удалилась бы вообще. Логично? При получении Светалана фактически сразу начала требовать возврата, что насторожило, а после слов: ’Мы ее трусили!!!! на проверку контактов’ все стало предельно ясно. По поводу микросхем. Что можно с ней делать, дабы там сгорели ДВЕ микросхемы (если там только одна)? Светалана, составьте акт неисправности и причину сгорания микросхем. При сгорании микросхемы, она начинает дыметь. Кто сделал такой вывод? Или Вы специально оставили ее на ночь включенной, да еще и без воды?

Olgitha• 10 января 2013
Ответ дляSandra-Sandra
да я тоже буду ученой, только из рук в руки
Olgitha• 10 января 2013
Ответ дляАноним
я здесь и покупаю и продаю,
по любым причинам???? спалили и отпрвили обратно? а почему анонимно зашли? У Вас много плохих отзывов? или Вы тоже ’мошенница’?
автор Lanna • 10 января 2013
Светалана, составьте акт неисправности и причину сгорания микросхем.

Вы понимаете, что все это за большое спасибо мне никто делать не будет! - если я предоставлю вам такой акт вы будите оплачивать ремонтные работы, вместе с транспортировкой? или может деньги мне вернете , а пароварку заберете?
автор Lanna • 10 января 2013
При получении Светалана фактически сразу начала требовать возврата, что насторожило

- так пароварка не работает!!!! а что я должна была делать по вашему? - в сервисный центр ехать?
автор Lanna • 10 января 2013
Уже больше чем в десятый раз вам повторяю, что МЫ ВНАЧАЛЕ ВОДУ ЗАЛИЛИ, А ПОТОМ УЖЕ ТОЛЬКО ВСУНУЛИ ВИЛКУ ПАРОВАРКИ В РОЗЕТКУ! - так как вы меня об этом ПРЕДУПРЕЖДАЛИ!
Olgitha• 10 января 2013
Ответ дляLanna

Откуда тогда информация про микросхемы?
Обращеница• 10 января 2013
Ответ дляOlgitha
Вы очень грамотно рассуждаете, но есть реальная проблема с вашим покупателем
и Вы как ’порядочный’ продавец просто обязаны разобраться в этой ситуации.
автор Lanna • 10 января 2013
Ответ дляOlgitha
Откуда тогда информация про микросхемы?
- так как сервисного центра в нашем городе нет, только в областном, то мы пароварку относили в ремонтную мастерскую бытовых приборов., вот там нам и сказали про микросхемы. Цена этих микросхем невелика, но вся проблема в том, что их нет в наличии и где достать мы не знаем! А ’подарок’ этот нужен к 14 января.
sophia125• 10 января 2013
микросхема может сгореть в том случае, если прибор включить сразу после мороза. в теплом помещение на холодной микросхеме конденсируется влага, которая при включении может вывести ее из строя. пароварка - очень простой прибор, там особо гореть нечему.
автор Lanna • 10 января 2013
мой дом находится через один двор от новой почты! (дворы у нас маленькие), температура на улице 8-го января была в пределах -3 градусов ( согласитесь, это ’морозами’ назвать сложно) склад новой почты - закрытое помещение., да и сама пароварка не была ’ледяной’ на ощупь (мы тоже этот вариант рассматривали, влаги внутри не обнаруженно).

sophia125• 10 января 2013
Ответ дляLanna
по прописи, которая находится в инструкции любого эл прибора, прибор надо пред включением выдержать несколько часов при комнатной температуре. не важно какой там был минус, если плата холодней, чем окружающая среда в помещении, на нее сядет влага, конденсационная влага, которая на ощупь и на глаз не видна. ее мало, но для згорания платы достаточно.
Вы пишете через двор - какая разница. на новой почте тоже не тепло, у них склады не отапливаемые.
автор Lanna • 10 января 2013
Ответ дляsophia125
Хорошо, согласна. Но я так понимаю, что компетентные люди в мастерской могут это определить и дать бумажное заключение всему этому - верно?
автор Lanna • 10 января 2013
ааааа, подождите!!! муж посылку забрал после работы , и мы сели сразу же ужинать , и уж только после ужина начали заниматься пароваркой.
автор Lanna • 10 января 2013
дело даже не в этом....
дело в том, что я готова потратить и время и деньги на то, что бы получить эти акты, заключения о неисправности , НО - если окажется, что нашей вины нет - продавец будет мне оплачивать все эти расходы: ремонт, транспортировку? или может быть она пароварку заберет и деньги вернет? - я этот вопрос уже задавала - продавец молчит!
sophia125• 10 января 2013
Ответ дляLanna
прибор надо достать с упаковки и в открытом виде стабилизировать температуру несколько часов, чтоб прибор нагрелся и влага успела испариться. в сервисе никто Вам, скорее всего, не даст 100процентрного заключения, что сгорело именно от этого. такие вещи не тестируются. можно только предполагать. еще посмотрю на схемы этой пароварки вечером
sophia125• 10 января 2013
еще есть вариант поломки - если прибор лежал долгое время без включения, он может сгореть из-за структурных изменений в полупроводникоых деталях или за счет пропастания усов в материале пайки. такое тож бывает
автор Lanna • 10 января 2013
спасибо большое за инфу, вы просто кладезь знаний! вечером ваши сообщения дам мужу почитать ( я все равно далека от всего этого!
sophia125• 10 января 2013
в Вашей ситуации нельзя однозначно кого-то обвинять в непорядочности. электронный прибор, любой, такая штука, что он быжет выкинуть финтель в любой момент. доказать, что он приехал неисправный или згорел на месте, нельзя никак. поиймите меня правильно
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляsophia125
100%
именно так и ’ломаются’ казалось бы неиспользованные вещи.
Я уверена,что продавец пароварки именно сдыхалась ее....
автор Lanna • 10 января 2013
Ответ дляsophia125
понимаю, но я и не обвиняю продавца! -я хочу разрешить этот конфликт!
ведь согласитесь, что мне совсем не интересно купить пароварку, которая не включается, а потом еще ее и ремонтировать... и при всем при этом ( судя по срокам) на подарок к определенной дате мы не успеваем!
автор Lanna • 10 января 2013
sophia125, мы будем вам признательны если вы уделите внимание этим схемам! и может поможете нам чем-то!