Твердая валюта• 28 июля 2014

сколько ест Ваш ребенок в 6 месяцев?

спасибо
Кучерявочка• 28 июля 2014
В день 10-12 прикладываний, из них больших 3 - на сон, начали вводить брокколи и кабачок)

Olesya_0105• 28 июля 2014
мой днем стал отказываться брать грудь,а ночью не расстается.
подкармливаю смесью, кашкой, детскими сырками, бананом, даю ягоды...
LesyaMio• 28 июля 2014
с 5 до 7 мес ребенок должен попробовать почти всю взрослую еду, овощи, крупы, бобовые, фрукты, мясо, рыба мы были на приеме у педиатра он сказал даже пармезан можно ...но это в Европе так, говорит пища должна быть обогащена микроэлементами не скудная. + и вит D до года.
tinazlata• 28 июля 2014
Ответ дляLesyaMio
Абсолютно не согласна.....зачем ребенку все это в таком возрасте?
Цветик-семицветик• 28 июля 2014
Ответ дляtinazlata
конечно это уж слишком,
LesyaMio• 28 июля 2014
Ответ дляtinazlata
я не заставляю вас так питаться, это мнение педиатров я склонна к нему прислушиваться потому что % больных детей в Украине зашкаливает а здесь он минимален.
tinazlata• 28 июля 2014
Ответ дляLesyaMio
Каких педиатров? О чем Вы? Ваш личный, возможно, но мой точно против такого меню 5 мес.ребенка:-) у меня двое детей, сыну 6 мес.будет 31 числа, полность на ГВ, о том, что б давать бобовые, рыбу, мясо и пармезан-даже речи не может быть))
Точно так было и с дочкой, дети абсолютно здоровы! Тттт!!!
Вы хотите сказать, что давая с такого возраста все эти продукты, тем самым мы делаем детей здоровее??
lyoljik• 28 июля 2014
в 6 мес. ели только грудь каждые 4 часа, почти в 7 начали кабачок, овощные супчики, кашки на завтрак и ужин, сейчас 8 мес. вводим мяско.
автор Твердая валюта • 28 июля 2014
ну я считаю тоже что ребенок может уже много чего есть в этом возрасте.
у меня проблемы с молоком были каждый раз.не более 1-1.5 мес было.в три месяца и первый и вторая отказывались есть и начинали худеть пока не начинала вводить прикорм.
третья родилась недоношенной и врачи сказали начинать прикорм в 3-4 месяца.в 4 и начали почучуть.так как у недоношенных проблемы с железом.была бледная как сметана,десны елые.начали прикорм и пошло на улучшение.
сейчас в 6мес даем чуть детского творожка,и офощи и фрукты.кашки разные.со следуйщей недели даю мясо.хотя мясо говорили в 4 мес но побоялась чесно говоря.
просто мен кажется по обему маловато она ест для 6 мес.
а сколько первые два в этом возрасте ели уже не помню.

Цветик-семицветик• 28 июля 2014
у меня в 6 мес. уже кашки,кабачок,картошка,кефир,творог
Microbik• 28 июля 2014
малышу 6,5 мес. Более 10 прикладываний к груди, бифивит и кабачок (сегодня дала первый раз)
LesyaMio• 28 июля 2014
еще раз повторяю итальянские педиатры очень любят детей и дорожат своей лицензией, у них такая программа питания утверждена министерством здравоохранения, пробовать продукты это не значит есть их ведрами. кормите как хотите, я поделилась опытом не украинских врачей.
и прививки здесь делают не от рождения мы первые в 4 мес получили, разный подход к детям...можно сказать пропасть, сама была удивлена этим.
автор Твердая валюта • 28 июля 2014
Ответ дляLesyaMio
да,я знаю что там все иначе.и как по мне правильнее..

у нас раньше тожевсе иначе было.и дети здоровее были.
баба моего мужа в три месяца накормила борщом с мясом и фасолью.
и не могла понять чего ее ругают,раьше то норма была
Цветик-семицветик• 28 июля 2014
Ответ дляТвердая валюта

да раньше все давали очень рано,мне тоже бабаушка рассказывала и действительно все были здоровее
Microbik• 28 июля 2014
Ответ дляLesyaMio
Не согласна! В 6 месяцев здоровым детям только начинают вводить прикорм, грудное молоко или смесь - основная еда малыша. Как он может уже успеть всю еду взрослую попробовать?! Ну ладно еще овощи, фрукты и кашки, да и то не все подряд, но бобовые, мясо, рыба, пармезан?!!! Автор, сами подумайте не слишком ли это для пищеварительной системы и печени малыша
LesyaMio• 28 июля 2014
я когда спросила какой % смертности от прививок у него глаза круглые были ну или когда по детскому питанию магазинному какое лучше выбирать сказал что все отличное, все соответствует стандарту, иначе тюрьма (все что касается детей: питание, медикаменты, одежда, игрушки все безопасно)
LesyaMio• 28 июля 2014
Ответ дляMicrobik
чего мне думать если люди получают международные дипломы и ответственны за программу питания? меня начали кормить с 4 мес супчиками, с 5 мес. пюре куриное и ниче здорова выросла. А грудное молоко не всегда панацея, у меня 2 подруги кормили только грудь (одна вообще до 3 лет дети постоянно болеют.