Девушки, добрый день!
Мы из Донецка, сейчас с семьей ищем 2-3-х комн. кв. квартиру, желательно в Днепропетровске или обл. Но рассмотрим все города. Работаем в IT сфере, офис на удаленной работе, платежеспособны и чистоплотны. Сможем оплачивать 2000-3000 грн в мес. Почему-то всем, кому звонили, боятся селить беженцев - с чем связано, я даже не знаю, мы ведь не просим бесплатно нас поселить. Мы ведь обычные люди, которые хотят тихой спокойной жизни. Объясните, может был какой-то запрет на заселение?
Ответ дляФрикаделька
я вам доверяю
если будет нужна помощь -помогу сразу(материально)
ну могу и советы пороздавать,но то такое в добавку)))
создадите темку-ищу Фрикадельку из Западной и я к вам приду))
имейте виду)
удачи)
имейте виду)
удачи)
Девушка, от меня Вам тоже огромное спасибо! Спасибо, за то, что Вы есть - такая неравнодушная к чужому горю в такое непростое для нас всех сейчас время! ВЫ знаете, я вот даже от своего деда родного не раз слышала страшилки про злобных западенцевх-бандер (ну у него знаете свои обиды еще остались со времен ВОВ). Но сама я не раз была в ваших краях и никогда не встречались мне лично злые, враждебные люди. Верю и надеюсь, что Украина таки будет Единой, дружной и мирной!
Ответ дляЛьва
Вы не просто высказываете свое мнение,а четко указываете, что мне делать. Я без Вас разобралась,верите?
Какой может быть диалог,если Вы, не зная фактов,просто пришли рассказывать мне,что я ляпаю фигню? К чему такой тон,чего Вы ждали в ответ?
Вы не просто высказываете свое мнение,а четко указываете, что мне делать. Я без Вас разобралась,верите? Какой может быть диалог,если Вы, не зная фактов,просто пришли рассказывать мне,что я ляпаю фигню? К чему такой тон,чего Вы ждали в ответ?
Ничего я Вам чётко не указывала, не придумывайте.
Моё мнение- на вопрос ’’ Почему не хотят сдавать квартиры беженцам даже за большие деньги?’’, ответить ’’ не сдают,потому что рады чужому горю.’’= ляпнуть фигню. И если Вы перечитаете мой пост, адресованный Вам, ( копирую):
Вот Вы взрослая женщина, а такую фигню ляпнули, извините. Да ещё так категорично!
У людей могут быть очень разные причины. Может быть и указанная Вами, ибо неумных людей везде хватает к сожалению. Но ’’не сдают,потому что рады чужому горю.’- это перебор.
то увидите, что никакого ТАКОГО тона в нём нет. А вот Ваш тон оставляет желать лучшего.
Всего хорошего!
Ответ дляЛьва
Алена, да я сама читаю и наблюдаю,как ловко с подачи Зонтика я стала воплощением зла. И люди хватают обрывки,сами себе придумают и верят) Любо-дорого глянуть
я просто за этой темкой внимательно слежу весь вечер, очень уж она меня задела до глубины души. И действительно заметила, что некоторые наверное забегают на 5 минут, тут сям что-то прочитают, поняли не поняли, свою картинку сложили, что-то где-то додумали... прямо испорченный телефон получается!
Ответ дляВаляВаля
Всего хорошего!
Приношу извинения,если Вы неверно истолковали мой пост. Но меня тут кто только не лень обвинял в чем угодно.
Советов как реагировать не просила
’Ляпать фигней’ не умею, не надо мне приписывать. То, что я с чем-то столкнулась,а Вы нет,не дает Вам право говорить так незнакомым людям.
Советов как реагировать не просила
Фрикаделька• 29 июля 2014
Ответ для777alena
вы знаете,мне 40 и я не знала что я’ бандеровка’ до недавнего времени)))
мне как-то по жизни везет с хорошими людьми-они повсюду))
Ответ для777alena
Да,есть такая тенденция)) Особенно бурно реагируют люди, чей пазл по нынешней ситуации уже сложился,а тут другое мнение...обана...не может такого быть,надо защитить свою картинку,иначе совсем не понятно, иначе страшно станет. Ну и троллинг никто не отменял) Уськают) Вертятся,кричат) А потом уходят,когда сказать нечего
Фрикаделька• 29 июля 2014
Ответ для777alena
людям свойсвенно ошибаться-нужно уметь прощать)
это не легко
меня саму возмутил пост о’ радости чужому горю’(
вспылила немного-каюсь
это не легко
вспылила немного-каюсь
Асталависта бэйби• 29 июля 2014
Ответ дляФрикаделька
не поняла
Извините, приняла Вас за другую)немного манера написания была похожа))))
Ответ дляЛьва
у меня муж Львовянин
ТОже не знал,что бандеровец)
Вы знаете, мне кажется в свете последних событий в нашей стране, мы все, каждый в частности, о себе узнали что-то новое. Таких ярлыков навешали друг другу, таких оскорблений наслушались, обвинений... Я не по наслышке знаю, что многие друзья, родственники перессорились между собой, что уж тут говорить тогда о Советчице.
Фрикаделька• 29 июля 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
все ок)
Ответ дляФрикаделька
это не легко
вспылила немного-каюсь
это не легко
вспылила немного-каюсь
я вообще поверить не могла долго,привыкла относится к людям как к родным. Да и до сих пор не верю и не хочу верить в злое) У нас хорошая страна)и все будет хо-ро-шо!
Фрикаделька• 29 июля 2014
Ответ дляЛьва
не теряйте веры,прошу вас
это испытание и его нужно пройти
Ответ дляЛьва
Это да, очень хочется в это верить! А Вам и Вашей семье удачи, сил и ни в коем случае не терять боевой дух! Все действительно будет хорошо, по другому и быть не может! Вы главное возвращайтесь, как только будет возможность обязательно!
Ответ для777alena
ДБ пережить как-то эту зиму. Школа сдвинута с фундамента, ее ремонт ложится на плечи родителей,уже обьявил директор. Будет ли тепло в городе- очень жирный вопрос.
Ответ дляЛьва
Ха, будет ли тепло в городе - этот вопрос по-моему этой зимой будет касаться каждого города. У нас в Киеве уже полгорода без горячей воды потому как урезали поставку газа на Киевэнерго. Когда будет и будет ли вообще никто не знает. Понятное дело, что и топить будут меньше, ходят слухи, что и свет будут отключать, как в 90-е в целях экономии и разгрузки электросетей. Вобщем эта зима будет наверное не простой для всех. Но все это можно пережить, лишь бы не было войны. Лишь бы не гибли люди, дети, а остальное уже не столь важно! Прорвемся!
Мастер Пис• 29 июля 2014
Ответ дляАрина85
3 знакомые семьи уехали в Россию - с них за квартиры денег никто не берет (ребята конечно устроились на раьоту - но без трудовых, дипломов - только низкоквалифицированный труд-и з/п не особо шикарная, но на еду детворе хватает) Хозяева помогают чем могут, стараются отвечь, поддержать, город показывают). Хотя далеко не все россияне так относятся. Может срабатывает эффект зеркала. Видеть в других то гавно которе есть в тебе самом
очень християнский взгляд
Мастер Пис• 29 июля 2014
Ответ дляЛьва
зачем вы врете? как поливала грязью майдан и всех жителей ЗУ, а теперь еще и недовольна...чего ж к беркутцу кримскому не поехала
ДваДваВосемь• 29 июля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
И мне лучше. Но произошло это всё по вине как раз и Яныка, война то есть. Вы ведь тоже это понимаете? Я не хочу войну, у меня сын и муж призывного возраста.
как обычно виноваты ’папередники’
freecrimea• 29 июля 2014
Ответ дляБесстыдница
Никогда не слышала чтоб Украину материком называли.
Я вижу, вы не сильны в географии. Объясняю: я из Крыма, следовательно с полуострова, а Украина находится на материке.
Оцененная• 29 июля 2014
Ответ дляНе буду
А проблема в том, что они маме дапшу на уши вешают каждый раз, и обещают, что завтра будут деньги, что сейчас нет, что дети малые и т.д.......а это ж мама)))))))
ну так это проблема мамы, а не беженцев
ПешитеБесАшипок• 29 июля 2014
Ответ дляМиледи
к чему Ваш пост, как то не особо улавливается связь между платой налогов и патриотизмом!
Абсолютно разные вещи!
Уверенна на 100% если б можно было налоги как то обойти Вы бы это сделали
Абсолютно разные вещи!
Связь между платой налогов и патриотизмом абсолютно прямая: люблю свою Родину, хочу ей процветания-работаю и честно плачу налоги и помогаю ей жить, развиваться, улучшаться, содержать школы, садики, дороги, платить пособия пенсионерам,матерям и другим социальным слоям населения и т.д. и т.п. А еще в свободное время ездить с волонтерами бесплатно убирать заповедник и побережье от ’диких и дурно воспитанных отдыхающих’.
А Ваша гражданская позиция понятна по фразе ’уверена на 100% если б можно было налоги как то обойти Вы бы это сделали’, видимо Вы так и делаете-очень честно и патриотично! Стыдно!
Гороховая• 29 июля 2014
Ответ дляНамакушка
Этот порох за 2 месяца натворил уже дел... и доверия у меня к нему НЕТ.
Это не порох натворил, а восток рашу призвал.
Скорая помощь• 29 июля 2014
Ответ длячерная мамба
У нас в городе НИКТО не поселит,не приютит и не сдаст кв. беженцам,т.к. уже 2 случая ,когда хозяева не могут выселить...,даже с милицией!типо там дети и т.д.,типо не имеют права...подробностей не знаю.Короче все боятся...
Не говорить откуда Вы не канает,т.к. сразу смотрят паспорт.
г.Ильичевск,Одесская обл.
Весело. А мы ездим в Илличевск на море, детей надо вывозить, у старшего склонность к асме, летом надо обязателно на море, Карпаты не помогают так как море, дома мучается, дышать нечем.
Наслушались что в Ииличевске полно беженцев, и что нам там не рады, что у нас будут проблемы - и не поехали. Я из западной Украины.
Вот кому это все надо было? Эта поделиловка. И самое главное - люди как бараны повелись на навязывание, а у вас мова, а вы неблагонадежны. Вот можно сказать после этого, что народ умный?
Мне жаль, что мы не поехали, я люблю Илличевск и мне все равно что там стоит Ленин. Но кто ж поверит.
Скорая помощь• 29 июля 2014
Ответ дляМастер Пис
Зачем вы разжигаете конфликт?