Нежная Лапка• 28 июля 2014
Не дали отпуск мотивируя отсутствием денег?
Министерство. Не подписали заявление на отпуск мотивируя отсутствием денег... Это законно? Может юристы или работники министерств, что-то подскажут, посоветуют?
Секс-Бомба• 28 июля 2014
Конечно не законно, попробуйте все таки решить полюбовно - если работа дорога.
Люблю кетчуп• 28 июля 2014
Мы заявление пишем о том, что не возражаем, что выплаты отпускных будут позже.
Есть такой закон ’Про відспустки’. Ст. 11 ’Щорічна відпустка за ініціативою власника або уповноваженого ним органу, як виняток, може бути перенесена на інший період тільки за письмовою згодою працівника у разі, коли надання щорічної відпустки в раніше обумовлений період може несприятливо відбитися на нормальному ході роботи підприємства, та за умови, що частина
відпустки тривалістю не менше 24 календарних днів буде використана
в поточному робочому році.
У разі перенесення щорічної відпустки новий термін її надання
встановлюється за згодою між працівником і власником або
уповноваженим ним органом.
То есть только с вашего согласия могут перенести отпуск, если нет согласия- то это незаконно.
в поточному робочому році.
уповноваженим ним органом.
Просто болталка• 28 июля 2014
а вы по графику идете?
если нет - пишите, что к выплате заработной платы претензий не имеете
КоролеВешна• 28 июля 2014
хм, мне вот интересно, а если вы на работе, то на заплату есть, а на отпускные нет?
а так, просто там же обязаны все выплатить перед отпуском, в том и проблема....
Нежная Лапка
• 28 июля 2014
Ответ дляПросто болталка
а вы по графику идете?
По графику - 5 дней в августе, а я хочу 18 дней, т.к. не взяла их в июне (по графику).
Как можно ориентироваться на график, который составляется в декабре?!
Семейные и жизненные обстоятельства диктуют нам условия и корректируют наши планы...
Нежная Лапка
• 28 июля 2014
Ответ дляКоролеВешна
Та я бы, если нужно, написала, что согласна уйти без отпускных (лишь бы мне их до конца года выплатили).