08 января 2013

Вопрос об адекватности продавца. Как бы Вы поступили?

Уважаемые форумчанки!
Попалав неприятную ситуацию-купила отвратительного качества товар.Излагаю переписку с продавцом.
Здравствуйте!Я покупала у Вас лосины утепленные-2 пары.Сказать ,что я расстроена-не сказать ничего.Я купила обе вещи 58 размера,предварительно уточнив у Вас соответствие параметрам.Покупала себе и маме на подарок под елку.Результат-и я (ОБ 117,ОТ 85,ноги не толстые,щиколотки узкие и стройные),и мама (ОБ 114,ОТ 90,ноги не толстые)надели их всего по 1 разу-мама в гости 3 января,и я в кафе 7 января.Потому как носить их больше просто невозможно в приличное место!!! Они все по шву пошли огромными дырищами!!!Даже в области щиколоток ,если все списать на толстую попу!!!Причем местами строчка вообще кривая ,с пропусками-шов на ноге смотрится просто безобразно!Извините,но для меня сумма 350 гривен очень существенная,при том, что я одна ращу ребенка и мама-пенсионерка!!!Не дороговато за одноразовые лосины?Бывали иногда неприятные сюрпризы с покупками на Кидстаффе,но не до такой степени!Кстати,лосины были 58 размера.Я ношу 54-56,а мама-54.И лосины на нас не трещали.Да,и при маломерности вещь могла лопнуть по шву ,конечно,но не идти дырками,т.к. для трикотажа специальное оборудование существует и иглы в том числе,которые не бьют нить в трикотаже.А это откровенное бракованное фуфло!!!

ОТВЕТ
 ответ
я их продала уже около 1000 пар и никто еще не жаловался, уже около 400 положительных отзывов только на кидстафе, я тоже ращу ребенка одна и никому об этом не рассказываю и не жалуюсь, а мама вообще не работает, это Вам так для общего развития, как и Вы мне написали...
я Вам их выслала еще 2 недели назад, что Вы хотите? по размерной сетке тоже все подходит, если Вы увидели брак, почему сразу не позвонили и не сказали, а выжидали 2 недели?
08 января 2013 (09:10)
почитайте пожалу
08 января 2013 (09:14)
пожалуйста отзывы, если лосины дерьмо, как Вы пишите, почему же же у меня только положительные отзывы по ним? при чем ни один, ни два, не десять, и даже не сто! есть девочки, которые у меня брали по 5-6 пар, себе, маме, подружкам и все довольны! если они такие плохие, то у меня бы только негатив по ним был, а так все довольны, вот ссылка, https://www.kidstaff.com.ua/tema-1572158.html ознакомьтесь
08 января 2013 (09:42)
напишите чего Вы хотите, найдем какой то компромис, просто на лосины жалоба поступает первый раз, честно... я сама такие ношу уже год и все в порядке, при чем у меня 2 пары и я ношу их регулярно по очереди

МОЙ ТЕКСТ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
Во-первых,я не жаловалась Вам,а возмущена качеством товара.Во-вторых,спасибо за информацию для общего развития.Только своим развитием я предпочитаю заниматься сама без вашей помощи.
В-третьих,к счастью,мне есть что еще носить,кроме этих лосин,поэтому я лосины надела тогда,когда посчитала нужным,а именно 7 января.И я не выжидала 2 недели -как Вы пишите,и брак виден стал только тогда,когда вещь была надета!Мама свои получила в пакете 1 января,поэтому тоже надела их уже в этом году.Кстати,даже если бы я их получила и носила 2 недели,за такую цену не слишком ли малый срок службы?В-четвертых,я критиковала Ваш товар,а не оскорбляла Вас или хамила.А тон Ваших сообщений откровенно хамский.И отзывы не всегда объективны,тем более требования к вещам у всех разные...возможно,кто привык одеваться на китайском рынке,другого и не ожидал.
Чего я хочу?Странный вопрос!!!Я хочу,чтобы мои деньги не были выброшены в помойку!А этим лосинам только там место!

ОТВЕТ ПРОДАВЦА
08 января 2013 (21:23)
Вы мне жаловались на свою судьбу и что воспитываете ребенка одна, так в этом я совершенно не виновата... а вот сейчас Вы реально нагрубили и нахамили, и мне теперь абсолютно по барабану где окажутся Ваши с мамой лосины! теперь можете хоть полы ими вытирать, ну или найти другое применение, мне все равно) всего доброго!

показать весь текст
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
и еще может вы их до ушей тянули?))
Да-Да,а рост-то немаленький
автор Голубец 09 января 2013
Ответ дляАноним
Худеть надо однозначно
Вам ли это решать?А может,Вам досыта поесть?И не греметь костями?Абсурд!
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
При чем здесь мои 80 кг?Или это уже и не человек,которого одевать нужно?Если Вы 45 кг,то это не значит,что все,что больше 45 кг-патология!Знаете,почему-то вещи ,купленные в США или Англии,на моих 80 кг держатся,как ни странно,и даже украшают.
ой
так Вы же бедная мать-одиночка ))))
откуда такие финансовые возможности ’в Вашей ситуации’?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
При чем здесь мои 80 кг?Или это уже и не человек,которого одевать нужно?Если Вы 45 кг,то это не значит,что все,что больше 45 кг-патология!Знаете,почему-то вещи ,купленные в США или Англии,на моих 80 кг держатся,как ни странно,и даже украшают.
ну так предъявите фото. и судя по вашей фразе, вы не отрицаете, что в этих падали и они лопнули, а в американиских и англиских тоже падали, но они не лопнули и даже украшали вас?
автор Голубец 09 января 2013
Ответ дляАноним
Вы снова на жалость давите?
’Ваша ситуация’...
У Вас проблемы в эмоциональной сфере?
Додекаэдр 09 января 2013
Продавец адекватна. Сама предложила вам какой-нибудь компромисс. просто вы негативно отреагировали на ее ответ. Может, если б вы вели себя поспокойнее, что то бы и решили.
А за лосины я скажу - действительно не очень хорошего качества. и маломерки. Такой цены они не стоят. Я сама в том году купилась на отзывы, заказывала. Отзыв хороший оставила, не рассматривая сильно вещь. Потом надела их на себя, пригляделась, и увидела, что швы толстыми иглами делают, и побиты они будут через пару носок сто процентов, и в размере они мне маловаты были, надеть можно, но слишком в обтягон, и швы жмут и оставляют следы на ногах за 5 минут.
В общем, продала я их чуть дешевле, себе в минус, но хоть основную сумму вернула. Пошла в магазин и купила за такие же деньги лоси, и таскаю их уже больше года в хвост и в гриву, и им хоть бы хны.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Вам ли это решать?А может,Вам досыта поесть?И не греметь костями?Абсурд!
да это шутка язвительная, просто если Вы не можете доказать в чем виновен продавец - то и судить тут не о чем.
автор Голубец 09 января 2013
Ответ дляАноним
ну так предъявите фото. и судя по вашей фразе, вы не отрицаете, что в этих падали и они лопнули, а в американиских и англиских тоже падали, но они не лопнули и даже украшали вас?
Вижу неадекватный не только продавец...Вы очень много разглядели в моей фразе,даже то,чего я не писала
Аноним 09 января 2013
Автор напишите отзыв о качестве лосин в гостевой продавца(вежливо) И все. Денег Вам никто не вернет,да и не должен.
И больше не заходите в эту тему) А то Вам настроение испортят надолго здесь.Удачи!
Аноним 09 января 2013
Девочки, не пишите ересь....

Лосины очень низкого качества это факт, хотя сама писала положительный отзыв после покупки... после 2-3 одевания качество ’всплыло’))))
Додекаэдр 09 января 2013
Поддерживаю анонима 39
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Вижу неадекватный не только продавец...Вы очень много разглядели в моей фразе,даже то,чего я не писала
покупатель хамовата и даже, если лосины говно, как вы пишите, я бы такому человеку как вы уже ничего не возвращала.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Автор напишите отзыв о качестве лосин в гостевой продавца(вежливо) И все. Денег Вам никто не вернет,да и не должен.
И больше не заходите в эту тему) А то Вам настроение испортят надолго здесь.Удачи!
+1
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
У Вас проблемы в эмоциональной сфере?
Вы хотите об этом поговорит? ))))
автор Голубец 09 января 2013
Ответ дляАноним
ой
так Вы же бедная мать-одиночка ))))
откуда такие финансовые возможности ’в Вашей ситуации’?
А ВЫ не знаете,что деньги не только у мужей берут,а еще и зарабатывают?Просто я работаю за двоих,чтобы содержать себя,ребенка и мать-пенсионерку.И пашу,света белого не видя
Аноним 09 января 2013
Автор! Сколько доброжелателей появилось-повысили Вашу самооценку на УРА
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, не пишите ересь....

Лосины очень низкого качества это факт, хотя сама писала положительный отзыв после покупки... после 2-3 одевания качество ’всплыло’))))
ну так откройте лицо, а то анонимно толпой гнобить легче
автор Голубец 09 января 2013
Ответ дляАноним
Вы хотите об этом поговорит? ))))
Нет,я хотела поговорить о драном товаре и моих деньгах...А вот Вас заинтересовали мои семейные проблемы
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
ну так откройте лицо, а то анонимно толпой гнобить легче
а что вам даст моё лицо? хотите я вам фото лосин вышлю? судя по писанине разных тут ’мадам’ - лучше быть анонимом, а то потом будет шквал ’негодования’ в личке и проч...
Аноним 09 января 2013
драный товар вы еще не показали, на помощь продавца отреагировали грубо, требовать что-то от продавца обнаружив дырку только в кафе - смешно.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
А ВЫ не знаете,что деньги не только у мужей берут,а еще и зарабатывают?Просто я работаю за двоих,чтобы содержать себя,ребенка и мать-пенсионерку.И пашу,света белого не видя
Я- нет, не знаю.
Я с малой сама. Но НИКОГДА себе не позволю давить на жалость и прибедняться. А ещё прикрываться ребёнком в спорных ситуациях.
Именно потому, мне противно читать подобные фразы!
Аноним 09 января 2013
Если бы Вы купили лосины на рынке или в магазине, то также ничего и никому не смогли бы доказать после двух недель с момента покупки. Я, например, продавец, но никогда бы не согласилась взять назад товар после двух недель с момента продажи и возвращать деньги. Бирки сорваны, товар носился. Проверить как носили и сколько раз одевали уже невозможно(. Соответственно, обвинять продавца, не в чем.
Аноним 09 января 2013
Автор,ну пожалуйста,идите отсюда) Вам тут еще гадостей понаписывают,не оправдывайтесь.
Всем спать )))))
Аноним 09 января 2013
и еще мы не знаем, не малы ли вам и вашей маме эти лосины, т.к. данная модель должна облегать ноги и попу, а не стягивать все это на размер меньше, - это добавка к посту 50
Пешеходик 09 января 2013
По поводу веса - девочки, это лишнее. Что же Автору лосины не носить вообще?
По поводу адекватности. Продавец вел себя корректнее.
По поводу самой ситуации.Если бы у всех рвались, то отзывы в Гостевой все равно бы появились. Из 400 попозже, но все равно кто-то бы да написал. Может неверно размер подобрали? Если все таки товар низкого качества, пишите правду в Гостевую, чтобы другой человек не попал в Вашу ситуацию. Если бы кто-то написал до Вас, то Вы наверное не купили бы такой товар, сделайте доброе дело для других.
juky09 09 января 2013
вы знаете, вот точно похожая ситуация была с подругой - купила она 3 пары лосин, одни оделись через 3 недели - и все - пришел им конец... короче в шоке , под хвост почти полторы сотни... и какие претензии через 14 дней... в общем - шок... но, связалась она с продавцом, я не в курсе, тут она или напрямую брала.. и поставщик\продавец говорит - да, партия бракованная вся, вы не первая, за наш счет высылаем новую пару, верим, именно эта модель, нам эти тряпки не шлите. и все! конфликт разрешен...
Juliawhites 09 января 2013
leggeri 09 января 2013
Я вообще не понимаю, что вы тут обсуждаете. Если вы все и покупатели, и продавцы - то последовательность действий должны знать как Отче Наш:

1) провести сверку проданного размера и размера покупателя
2) покупателю предъявить или товар, или фотографии общего плана и дефектов крупным планом - по ним можно сделать вывод о их происхождении
3) если на покупателя леггинсы должны были подойти и фото дефектов не носят искусственный характер - на месте продавца сделать возврат БЕЗ РАЗГОВОРОВ.

Производственный брак бывает у любых производителей, даже у крутого австрийского Wolford.
автор Голубец 09 января 2013
Ответ дляАноним
Если бы Вы купили лосины на рынке или в магазине, то также ничего и никому не смогли бы доказать после двух недель с момента покупки. Я, например, продавец, но никогда бы не согласилась взять назад товар после двух недель с момента продажи и возвращать деньги. Бирки сорваны, товар носился. Проверить как носили и сколько раз одевали уже невозможно(. Соответственно, обвинять продавца, не в чем.
Я Вам скажу,что на этом чудо-товаре никаких бирок не было изначально.И по состоянию и запаху самой вещи видно,долго ли ей пользовались.Хотя бы по начесу внутри-пара носок и все было бы в катышках.А они -абсолютно в нетронутом виде...только в дырах
автор Голубец 09 января 2013
Ответ дляАноним
Я- нет, не знаю.
Я с малой сама. Но НИКОГДА себе не позволю давить на жалость и прибедняться. А ещё прикрываться ребёнком в спорных ситуациях.
Именно потому, мне противно читать подобные фразы!
Очень много эмоций.Противно-не читайте.Кто сказал,что ваша позиция-самая правильная?