08 января 2013

Вопрос об адекватности продавца. Как бы Вы поступили?

Уважаемые форумчанки!
Попалав неприятную ситуацию-купила отвратительного качества товар.Излагаю переписку с продавцом.
Здравствуйте!Я покупала у Вас лосины утепленные-2 пары.Сказать ,что я расстроена-не сказать ничего.Я купила обе вещи 58 размера,предварительно уточнив у Вас соответствие параметрам.Покупала себе и маме на подарок под елку.Результат-и я (ОБ 117,ОТ 85,ноги не толстые,щиколотки узкие и стройные),и мама (ОБ 114,ОТ 90,ноги не толстые)надели их всего по 1 разу-мама в гости 3 января,и я в кафе 7 января.Потому как носить их больше просто невозможно в приличное место!!! Они все по шву пошли огромными дырищами!!!Даже в области щиколоток ,если все списать на толстую попу!!!Причем местами строчка вообще кривая ,с пропусками-шов на ноге смотрится просто безобразно!Извините,но для меня сумма 350 гривен очень существенная,при том, что я одна ращу ребенка и мама-пенсионерка!!!Не дороговато за одноразовые лосины?Бывали иногда неприятные сюрпризы с покупками на Кидстаффе,но не до такой степени!Кстати,лосины были 58 размера.Я ношу 54-56,а мама-54.И лосины на нас не трещали.Да,и при маломерности вещь могла лопнуть по шву ,конечно,но не идти дырками,т.к. для трикотажа специальное оборудование существует и иглы в том числе,которые не бьют нить в трикотаже.А это откровенное бракованное фуфло!!!

ОТВЕТ
 ответ
я их продала уже около 1000 пар и никто еще не жаловался, уже около 400 положительных отзывов только на кидстафе, я тоже ращу ребенка одна и никому об этом не рассказываю и не жалуюсь, а мама вообще не работает, это Вам так для общего развития, как и Вы мне написали...
я Вам их выслала еще 2 недели назад, что Вы хотите? по размерной сетке тоже все подходит, если Вы увидели брак, почему сразу не позвонили и не сказали, а выжидали 2 недели?
08 января 2013 (09:10)
почитайте пожалу
08 января 2013 (09:14)
пожалуйста отзывы, если лосины дерьмо, как Вы пишите, почему же же у меня только положительные отзывы по ним? при чем ни один, ни два, не десять, и даже не сто! есть девочки, которые у меня брали по 5-6 пар, себе, маме, подружкам и все довольны! если они такие плохие, то у меня бы только негатив по ним был, а так все довольны, вот ссылка, https://www.kidstaff.com.ua/tema-1572158.html ознакомьтесь
08 января 2013 (09:42)
напишите чего Вы хотите, найдем какой то компромис, просто на лосины жалоба поступает первый раз, честно... я сама такие ношу уже год и все в порядке, при чем у меня 2 пары и я ношу их регулярно по очереди

МОЙ ТЕКСТ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
Во-первых,я не жаловалась Вам,а возмущена качеством товара.Во-вторых,спасибо за информацию для общего развития.Только своим развитием я предпочитаю заниматься сама без вашей помощи.
В-третьих,к счастью,мне есть что еще носить,кроме этих лосин,поэтому я лосины надела тогда,когда посчитала нужным,а именно 7 января.И я не выжидала 2 недели -как Вы пишите,и брак виден стал только тогда,когда вещь была надета!Мама свои получила в пакете 1 января,поэтому тоже надела их уже в этом году.Кстати,даже если бы я их получила и носила 2 недели,за такую цену не слишком ли малый срок службы?В-четвертых,я критиковала Ваш товар,а не оскорбляла Вас или хамила.А тон Ваших сообщений откровенно хамский.И отзывы не всегда объективны,тем более требования к вещам у всех разные...возможно,кто привык одеваться на китайском рынке,другого и не ожидал.
Чего я хочу?Странный вопрос!!!Я хочу,чтобы мои деньги не были выброшены в помойку!А этим лосинам только там место!

ОТВЕТ ПРОДАВЦА
08 января 2013 (21:23)
Вы мне жаловались на свою судьбу и что воспитываете ребенка одна, так в этом я совершенно не виновата... а вот сейчас Вы реально нагрубили и нахамили, и мне теперь абсолютно по барабану где окажутся Ваши с мамой лосины! теперь можете хоть полы ими вытирать, ну или найти другое применение, мне все равно) всего доброго!

Аноним 08 января 2013
такой дурдом и читать не хочется(
Пешеходик 08 января 2013
Прочитала. Что Вы хотите услышать? Кто из Вас вел себя корректнее? Или взгляд со стороны на ситуацию и Ваш метод ее решения?
Аноним 08 января 2013
У девушки действительно куча отзывов по этим лосинам,ни одного отрицательного
Аноним 08 января 2013
Я здесь ,на сайте,только покупатель. И скажу Вам,что начали разговор с продавцом в несколько некорректной форме, и это отбивает всякое желание идти Вам навстречу...
Аноним 08 января 2013
Если вопрос об адекватности продавца, как Вы назвали тему - то продавец адекватный!
Ната Лия 08 января 2013
Через две недели конечно никто вам денег не вернет
Аноним 08 января 2013
Если я правильно понимаю,Вы хотите,чтобы продавец вернул Вам деньги,так как лосины плохого качества?
Мне кажется,в данной ситуации прав продавец.Если Вас не устроило качество лосин,об этом нужно было написать ДО того как Вы их начали носить.
Аноним 08 января 2013
худеть пора! тогда и лосины трешать на вас не Будут! РАЗМЕР МАЛЕНЬКИЙ ВЗЯЛИ
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
худеть пора! тогда и лосины трешать на вас не Будут! РАЗМЕР МАЛЕНЬКИЙ ВЗЯЛИ
Ватный Пупс 08 января 2013
я ничего не адекватного не заметила
Аноним 08 января 2013
а зачем вы нахамили продавцу?да я понимаю за такую цену и за такое качество возмущены,но можно же решить все мирным путем.Продавец же сама не шьет эти лосины,если бы вы так не писали по хамски,уж извините,но это видно по тексту,а по нормальному поговорили бы с продавцом,то я думаю,что все решилось бы мирно.Вы здесь не одна такая,как бы обманутая,но давайте сразу не хамить,учитесь решать мирно.Мне тоже продавец когда-то брак прислал и сумма в 600грн была и я не хамила,по нормальному написала,посоветовалась с продавцом,она извинилась,поменяла товар и ничего,разошлись мирно,и отзывы оставили хорошие друг другу.Вы поймите продавец тоже человек и если сразу напором на него давить,то и он вам так же ответит.Я вижу по переписке,что если бы вы нормально обратились,то продавец вам поменяла бы или бы даже вернула часть денег,не будьте хамом,учитесь вежливости
автор Голубец 08 января 2013
Ответ дляАноним
худеть пора! тогда и лосины трешать на вас не Будут! РАЗМЕР МАЛЕНЬКИЙ ВЗЯЛИ
Размеры были взяты именно по совету продавца-это раз.Во-вторых,по мышам всех не меряйте-у меня рост 187,и вешу я 80 кг-уж никак не свинья чтоб худеть
Аноним 08 января 2013
Покупаете всякую хрень неизвестного производства за не малые деньги, а потом на судьбу жалуетесь !!! Ну закажите Вы это же из Европы или Штатов. Может и не будет фантастического качества, но вполне приемлемое будет точно. Или купите у себя в магазине, там хоть пощупаете. Я просто не представляю, как можно через инет заказывать ноунейм и чего то потом от него ждать.
Аноним 08 января 2013
Вот ненавижу когда прикрываются фразой ’сама ращу ребёнка’
Автор, ну неужели у Вас других аргументов нет?
Обязательно этот в действие? Или это такая форма давлении на жалость?
При чём тут то, что Вы ’сама растите ребёнка’ и неудачная покупка???
Аноним 08 января 2013
мда Автор.продавец и правда неадекват полный!у меня слава Богу с ней сделка не состоялась.я в прошлом году хотела 2 пары лосин купить ,поинтересовалась у неё о наличии 2-х пар о размера на свои параметры и сестры.и совершенно случайно,я нахожу такие лосины в ОПТе по 90грн,на след.день пишу продавцу честно,что заказывать у неё не буду т.к нашла их в ОПТе и мы со знакомыми их выкупим по 90 грн зачем же нам столько переплачивать.в принципе ничего обидного в этом нет.так она как понесла на меня,как только не обзывала.....это ужас.!она НЕ АДЕКВАТНАЯ 10000%%%%%%%
автор Голубец 08 января 2013
Ответ дляАноним
Если я правильно понимаю,Вы хотите,чтобы продавец вернул Вам деньги,так как лосины плохого качества?
Мне кажется,в данной ситуации прав продавец.Если Вас не устроило качество лосин,об этом нужно было написать ДО того как Вы их начали носить.
Так все дырки,пробитые иглой,стали видны ТОЛЬКО при надевании!
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Так все дырки,пробитые иглой,стали видны ТОЛЬКО при надевании!
Надевание и носка не одно и тоже.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Размеры были взяты именно по совету продавца-это раз.Во-вторых,по мышам всех не меряйте-у меня рост 187,и вешу я 80 кг-уж никак не свинья чтоб худеть
Да уж !!!! У меня рост 183,вес 84,я ношу 50-52.
Что-то Вы с размером напутали непонятное
автор Голубец 08 января 2013
Ответ дляАноним
Покупаете всякую хрень неизвестного производства за не малые деньги, а потом на судьбу жалуетесь !!! Ну закажите Вы это же из Европы или Штатов. Может и не будет фантастического качества, но вполне приемлемое будет точно. Или купите у себя в магазине, там хоть пощупаете. Я просто не представляю, как можно через инет заказывать ноунейм и чего то потом от него ждать.
В принципе,сама с Вами согласна!Но у меня были и очень удачные покупки внутри Украины.Купилась на быструю доставку(((
автор Голубец 08 января 2013
Ответ дляАноним
Надевание и носка не одно и тоже.
Извините,а Вы всегда,пардон,надев лосины сразу между ног себе заглядываете?Надела новую вещь и пошла себе,села в кафе нога на ногу,а вдоль всего шва-дырки!!!
Аноним 08 января 2013
И в продолжение поста №14
Ну и название Вашей темы...
Вопросы об адекватности поднимают врачи, узконаправленной специализации.
автор Голубец 09 января 2013
Ответ дляАноним
Вот ненавижу когда прикрываются фразой ’сама ращу ребёнка’
Автор, ну неужели у Вас других аргументов нет?
Обязательно этот в действие? Или это такая форма давлении на жалость?
При чём тут то, что Вы ’сама растите ребёнка’ и неудачная покупка???
Никто ни кем не прикрывался.просто одни зарабатывают на некачественном товаре,не думая о том,что деньги у людей далеко не лишние.А в моей ситуации-тем более.
Аноним 09 января 2013
Я купила эти лосины, по внешнему виду и не скажешь в принципе о них ничего плохого... Но синтетика есть синтетика я ношу их исключительно дома... Их цена сильно завышена Вот купила польские - очень довольна, буду заказывать ещё одни....
Аноним 09 января 2013
давайте фото дырок, а то смахивает на Вашу неадекватность, пошла с дыркой в кафе, может пока вы в него шли, на скользких улицах три раза на шпагат падали, вот они и не выдержали ваши 80 кг.
Аноним 09 января 2013
у меня нитки полезли на резинке.... (№ 23)
Быстровочка 09 января 2013
Ответ дляАноним
И в продолжение поста №14
Ну и название Вашей темы...
Вопросы об адекватности поднимают врачи, узконаправленной специализации.
100%. При чем никак не заочно устанавливают. Но на кидстаффе чуть что - ’неадекват’, ’неадекватная’, ’полный неадекват’ и тому подобное.
При чем тут лосины? И чем покупателю или лосинам поможет наш вердикт?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
давайте фото дырок, а то смахивает на Вашу неадекватность, пошла с дыркой в кафе, может пока вы в него шли, на скользких улицах три раза на шпагат падали, вот они и не выдержали ваши 80 кг.
Худеть надо однозначно
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Никто ни кем не прикрывался.просто одни зарабатывают на некачественном товаре,не думая о том,что деньги у людей далеко не лишние.А в моей ситуации-тем более.
Вы снова на жалость давите?
’Ваша ситуация’...
Аноним 09 января 2013
и еще может вы их до ушей тянули?))
автор Голубец 09 января 2013
Ответ дляАноним
давайте фото дырок, а то смахивает на Вашу неадекватность, пошла с дыркой в кафе, может пока вы в него шли, на скользких улицах три раза на шпагат падали, вот они и не выдержали ваши 80 кг.
При чем здесь мои 80 кг?Или это уже и не человек,которого одевать нужно?Если Вы 45 кг,то это не значит,что все,что больше 45 кг-патология!Знаете,почему-то вещи ,купленные в США или Англии,на моих 80 кг держатся,как ни странно,и даже украшают.