08 января 2013

Вопрос об адекватности продавца. Как бы Вы поступили?

Уважаемые форумчанки!
Попалав неприятную ситуацию-купила отвратительного качества товар.Излагаю переписку с продавцом.
Здравствуйте!Я покупала у Вас лосины утепленные-2 пары.Сказать ,что я расстроена-не сказать ничего.Я купила обе вещи 58 размера,предварительно уточнив у Вас соответствие параметрам.Покупала себе и маме на подарок под елку.Результат-и я (ОБ 117,ОТ 85,ноги не толстые,щиколотки узкие и стройные),и мама (ОБ 114,ОТ 90,ноги не толстые)надели их всего по 1 разу-мама в гости 3 января,и я в кафе 7 января.Потому как носить их больше просто невозможно в приличное место!!! Они все по шву пошли огромными дырищами!!!Даже в области щиколоток ,если все списать на толстую попу!!!Причем местами строчка вообще кривая ,с пропусками-шов на ноге смотрится просто безобразно!Извините,но для меня сумма 350 гривен очень существенная,при том, что я одна ращу ребенка и мама-пенсионерка!!!Не дороговато за одноразовые лосины?Бывали иногда неприятные сюрпризы с покупками на Кидстаффе,но не до такой степени!Кстати,лосины были 58 размера.Я ношу 54-56,а мама-54.И лосины на нас не трещали.Да,и при маломерности вещь могла лопнуть по шву ,конечно,но не идти дырками,т.к. для трикотажа специальное оборудование существует и иглы в том числе,которые не бьют нить в трикотаже.А это откровенное бракованное фуфло!!!

ОТВЕТ
 ответ
я их продала уже около 1000 пар и никто еще не жаловался, уже около 400 положительных отзывов только на кидстафе, я тоже ращу ребенка одна и никому об этом не рассказываю и не жалуюсь, а мама вообще не работает, это Вам так для общего развития, как и Вы мне написали...
я Вам их выслала еще 2 недели назад, что Вы хотите? по размерной сетке тоже все подходит, если Вы увидели брак, почему сразу не позвонили и не сказали, а выжидали 2 недели?
08 января 2013 (09:10)
почитайте пожалу
08 января 2013 (09:14)
пожалуйста отзывы, если лосины дерьмо, как Вы пишите, почему же же у меня только положительные отзывы по ним? при чем ни один, ни два, не десять, и даже не сто! есть девочки, которые у меня брали по 5-6 пар, себе, маме, подружкам и все довольны! если они такие плохие, то у меня бы только негатив по ним был, а так все довольны, вот ссылка, https://www.kidstaff.com.ua/tema-1572158.html ознакомьтесь
08 января 2013 (09:42)
напишите чего Вы хотите, найдем какой то компромис, просто на лосины жалоба поступает первый раз, честно... я сама такие ношу уже год и все в порядке, при чем у меня 2 пары и я ношу их регулярно по очереди

МОЙ ТЕКСТ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
Во-первых,я не жаловалась Вам,а возмущена качеством товара.Во-вторых,спасибо за информацию для общего развития.Только своим развитием я предпочитаю заниматься сама без вашей помощи.
В-третьих,к счастью,мне есть что еще носить,кроме этих лосин,поэтому я лосины надела тогда,когда посчитала нужным,а именно 7 января.И я не выжидала 2 недели -как Вы пишите,и брак виден стал только тогда,когда вещь была надета!Мама свои получила в пакете 1 января,поэтому тоже надела их уже в этом году.Кстати,даже если бы я их получила и носила 2 недели,за такую цену не слишком ли малый срок службы?В-четвертых,я критиковала Ваш товар,а не оскорбляла Вас или хамила.А тон Ваших сообщений откровенно хамский.И отзывы не всегда объективны,тем более требования к вещам у всех разные...возможно,кто привык одеваться на китайском рынке,другого и не ожидал.
Чего я хочу?Странный вопрос!!!Я хочу,чтобы мои деньги не были выброшены в помойку!А этим лосинам только там место!

ОТВЕТ ПРОДАВЦА
08 января 2013 (21:23)
Вы мне жаловались на свою судьбу и что воспитываете ребенка одна, так в этом я совершенно не виновата... а вот сейчас Вы реально нагрубили и нахамили, и мне теперь абсолютно по барабану где окажутся Ваши с мамой лосины! теперь можете хоть полы ими вытирать, ну или найти другое применение, мне все равно) всего доброго!

показать весь текст
Аноним 09 января 2013
Все рассуждения спустя 2 недели неуместны. Надо было осмотреть и примерить товар сразу после получения. Предполагаю, что лосины маломерят, т.е.размеры китайские, а у девушки -украинские размеры. Поэтому не налазят.
Ни о каком возврате спустя две недели даже речи быть не может. Реакция продавца вполне соответственна. Какой привет-такой ответ. Хамство с криком еще никому не помогло.
Аноним 09 января 2013
Предполагаю что зас..рают покупателя продавцы у которых у самих фуфел по сумашедшим ценам.
Какая разница какой вес, кого это касается? Продавец сам порекомендовал этот размер клиенту исходя из параметров. А если ткань фуфел и тупые иглы , то хоть будь шклявотиной(судя по коментам здесь все такие))) -этот брак вылезет.
И я тоже могу не сразу купленный товар мерять. Если с работой аврал то нет настроения перед зеркалом стоять.
А за фуфел по утроеной цене надо отвечать!!!
И многие не пишут негатив только потому что себя считают виноватыми что повелись на Г...О и не видять смысла
Аноним 09 января 2013
не проверяете товар сразу при получении - потом обижайтесь только на самих себя
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Предполагаю что зас..рают покупателя продавцы у которых у самих фуфел по сумашедшим ценам.
Какая разница какой вес, кого это касается? Продавец сам порекомендовал этот размер клиенту исходя из параметров. А если ткань фуфел и тупые иглы , то хоть будь шклявотиной(судя по коментам здесь все такие))) -этот брак вылезет.
И я тоже могу не сразу купленный товар мерять. Если с работой аврал то нет настроения перед зеркалом стоять.
А за фуфел по утроеной цене надо отвечать!!!
И многие не пишут негатив только потому что себя считают виноватыми что повелись на Г...О и не видять смысла
да, полностью согласна
Аноним 09 января 2013
Покупатель не хамила,она реально описала качество товара.А продавца выставляют жертвой.Как ей совесть позволяет продавать такую ерунду по такой цене?А многие покупатели просто лицемеры,пишут хваленый отзыв,лишь бы им такой же написали.https://sovet.kidstaff.com.ua/question-24434
Пешеходик 09 января 2013
Ответ дляАноним
почитала гостевую,не одна Автор жалуется на лосины.
Вверху сделали акцент на то, что около 400 именно положительных отзывов по лосинам. Я не проверяла. Наверное, если бы все партии оказывались откровенным г...., то отзывов отрицательных было бы много. Девочки, не бойтесь писать в Гостевой правду! Помните, что этим Вы делаете большую услугу другим пользователям! И выстраиваете систему отношений между продавцом и покупателем более объективную и безопасную. Один раз помогли вовремя отказаться от некачественной покупки Вы ,в следующий раз помогут Вам).
Пешеходик 09 января 2013
Ответ дляАноним
Предполагаю что зас..рают покупателя продавцы у которых у самих фуфел по сумашедшим ценам.
Какая разница какой вес, кого это касается? Продавец сам порекомендовал этот размер клиенту исходя из параметров. А если ткань фуфел и тупые иглы , то хоть будь шклявотиной(судя по коментам здесь все такие))) -этот брак вылезет.
И я тоже могу не сразу купленный товар мерять. Если с работой аврал то нет настроения перед зеркалом стоять.
А за фуфел по утроеной цене надо отвечать!!!
И многие не пишут негатив только потому что себя считают виноватыми что повелись на Г...О и не видять смысла
Не совсем верная позиция этих многих. Пока они будут молчать, их ряды и ряды прочих недовольных будут регулярно пополняться. Нужна обратная связь, иначе нет путей к повышению качества продуктов и обслуживания, предлагаемых на ресурсе. Для этого и существует Гостевая.
elena8284 09 января 2013
Я за продавца. Мы все, здесь скупляемся, в принципе кота в мешке покупаем. Продавец не сидит и не шьет лосины. Она их тоже выкупает. была предпринята попытка пойти на компромисс, Вы отказались и не захотели. В магазин и на рынок Вы бы тоже вещь через 2 недели не вернули. Проверять нужно все сразу. Тогда еще можно что-то предпринять.
Аноним 09 января 2013
а я за то, чтоб включать мозги. Купили-проверьте вещь, не подошло, не устроило - пробуйте культурно найти компромисс, попросите помочь с продажей, там большой оборот, на корректную просьбу не думаю, что покупателю бы отказали. А на наезд через две недели - так конечно.
ltnbvjb 09 января 2013
продавец всегда отвечает за качество своего товара.иначе сразу по переписке видно кто продает (и зарабатывает этим),а кто покупает,рискуя и деньгами, и добрым именем(как автор).
ОльгаЛ 09 января 2013
Ответ дляАноним
Покупатель не хамила,она реально описала качество товара.А продавца выставляют жертвой.Как ей совесть позволяет продавать такую ерунду по такой цене?А многие покупатели просто лицемеры,пишут хваленый отзыв,лишь бы им такой же написали.https://sovet.kidstaff.com.ua/question-24434
Покупатель не в особо корректной форме выставила претензию продавцу, согласитесь.
Аноним 09 января 2013
автор ХАМКА вот и все что могу сказать
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
автор ХАМКА вот и все что могу сказать
Я бы тоже психонула, если б купила д...о за бешенные деньги. Продавец в любом случае несет ответственность за качество товара. Согласна, с теми, кто пишет, что часто купишь здесь товар, получаешь на первый взгляд - вроде нормально, потом одеваешь по надобности и понимаешь, что фигня, а отзыв уже написан, и вообще хочется выкинуть и побыстрей забыть.
У меня было так с колготками, купила здесь - посмотрела хорошие колготы, а после первого дня носки в ужасе - они все в катышках, ратянулись в ширину просто неимоверно, ноги черные от краски. А покупала то я их за месяц до холодов. И этот недостаток никик бы не выявила, даже если бы померяла.
Ifsogirl 09 января 2013
Ответ дляАноним
а я за то, чтоб включать мозги. Купили-проверьте вещь, не подошло, не устроило - пробуйте культурно найти компромисс, попросите помочь с продажей, там большой оборот, на корректную просьбу не думаю, что покупателю бы отказали. А на наезд через две недели - так конечно.
Я тоже за культурный компромисс,но,по-моему,лосины с дырками уже не продашь...
Аноним 09 января 2013
Ответ дляIfsogirl
Я тоже за культурный компромисс,но,по-моему,лосины с дырками уже не продашь...
дырки обнаружились через 2 недели после покупки. вряд ли с такой претензией покупатель бы пошел в магазин или на рынок. И кто б его там слушал. А тут, почему, считает, что можно, при чем еще в таком тоне.
Ifsogirl 09 января 2013
Ответ дляАноним
дырки обнаружились через 2 недели после покупки. вряд ли с такой претензией покупатель бы пошел в магазин или на рынок. И кто б его там слушал. А тут, почему, считает, что можно, при чем еще в таком тоне.
Я,в общем-то ,могу понять обе стороны.Продавец,понятно,эти лосины не сама шьёт,но и покупателю обидно - реально вещь фуфло,если такое случилось,либо брак попался. А здесь специально и создана система оценок,и гостевая,чтобы можно было оценить качество товара и отношение продавца. Я бы тоже возмутилась,если бы вещь оказалась одноразовой,другое дело,что продавец вряд ли уже через 2 недели деньги вернёт.
Ifsogirl 09 января 2013
А ещё я бы попробовала списаться с другими счастливыми обладателями лосин и поинтересоваться,как они в носке.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляIfsogirl
А ещё я бы попробовала списаться с другими счастливыми обладателями лосин и поинтересоваться,как они в носке.
да, это дельный совет. только ДО покупки.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляleggeri
В магазине не вернули бы и завтра. Эта категория по закону обмену и возврату не подлежит.
Ерунда, вернут