09 января 2013

Решила отлучить от груди - у ребенка истерика? Что делать?

Я понимаю что эту тему уже обсуждали  и не в одном совете- но у меня вопрос не как?когда?с помощью кого?и т.д отлучать от груди, а что делать если и возраст вроде подходящий (сынуле 1,6 г), и грудь уже не для кормления, а средство для "заснуть" (т.е только только перед дневным сном, и ночным сном и ночью разочек) , да и я уже от "этого процесса" подустала - а у ребенка истерика. Пробовала днем уложить без "сись" - никак- просит "сись-сись" и никак...укачать не получается ..на руках извивается как уж ..кричит .. от фразы "сиси нет "истерит до слез   (хотя ребенок ввобщем спокойный).Хотя у бабаушки уложить его днем спать получается - долго,но все таки засыпает ..под расказы ,укачивание ..., но у бабушки то и просить нечего).
 Начиталась советчицы- попробовала пластырем заклеисть грудь - показываю- говорю вава - истерика , слезы....а когда начинает истерить , то не может остановиться ..и аж до заикания(...потом около часа нужно чтоб его успокоить ) .... Вот я и думаю может -это ребенок еще не готов?Или это у всех так ?Все пишут, что ребенок плачет попервой, а потом успокаивается и не просит ...Но насколько "плачет", неужто отлучение от груди  проходит с вот такими, как у нас, истериками?Как понять готов ли ребенок?
Буду благодарна за советы  мам, прошедших это нелегкий этап)
показать весь текст
nadezda34 09 января 2013
Ответ дляАноним
Розшифруйте что означает это ИМХО ??
ИМХО или ИМХО (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).
Сокращение ИМХО используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Нередко указывает также и на то, что автор не до конца уверен в верности своего заявления. Соответствует вводному слову «по-моему» или «на мой взгляд»:
Sunny_Anny 09 января 2013
Ответ дляMamaNika
большинство данных о ГВ в этих ссылках из рекомендаций ВОЗ (Вемирная организация здоровья), вот здесь оригинал http://whqlibdoc.who.int/paho/2003/a85622.pdf. Там кстати много полезного и о введении прикорма, жаль, что наши педиатры редко кто знаком с этими выкладками. В СССР были другие принципы кормления ребенка, тогда важно было, чтобы мама переставала быть кормящей к 1-1,5, отсюда и миф о вредности молока после года.
прааильнаа.. потому как декретный давали только до года, знач. и кормить дольше было ’вредно’
Аноним 09 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
прааильнаа.. потому как декретный давали только до года, знач. и кормить дольше было ’вредно’
Sunny_Anny, не пишите ерунду, в 80е 3года декретный был
Sunny_Anny 09 января 2013
Ответ дляАноним
Sunny_Anny, не пишите ерунду, в 80е 3года декретный был

я родилась в 1980 году, декретный был 1 год, поспорите?
Sunny_Anny 09 января 2013
Кстати, моя тетя родилась в 1963 году, тогда декретный был до 3 мес. + бабушка вщяла месяц отпуска = т.е. ребенок ’пошел’ в сад в 4 мес. О каком ГВ вообще могла идти речь? Культуру природного общения с ребенком нам еще растить и растить...
Аноним 09 января 2013
Ответ дляSunny_Anny

я родилась в 1980 году, декретный был 1 год, поспорите?
что поспорите?
3 года гарантированно шел стаж и сохранялось место, в чем ваше биение головой?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Все, я в такие темки больше ни ногой... читать, как мамы делятся, как они круто и спокойно создают повод для страдания детей, а потом стоически эти страдания переживают ’в сторонке’...
+1
автор непормальная!
Я устала кормить грудью (а может быть мамой тоже устала?),так что ребенок пусть бьется головой о стену и заикается
Аноним 09 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Кстати, моя тетя родилась в 1963 году, тогда декретный был до 3 мес. + бабушка вщяла месяц отпуска = т.е. ребенок ’пошел’ в сад в 4 мес. О каком ГВ вообще могла идти речь? Культуру природного общения с ребенком нам еще растить и растить...
’В конце шестидесятых декретный отпуск был предоставлен до 1 года. В конце 70-х этот ’отпуск’ увеличился до полутора лет. Еще через десяток лет декретный отпуск в СССР увеличился до 3х лет.’(с)
Sunny_Anny 09 января 2013
Ответ дляАноним
Sunny_Anny, не пишите ерунду, в 80е 3года декретный был
http://yourlib.net/content/view/7466/88/

’частично оплачиваемые отпуска по уходу за ребенком (до достижения ребенком возраста одного года (с 1992 г. - до полутора лет), без сохранения заработной платы - до полутора лет (с 1992 г. - до трех лет)’
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
+1
автор непормальная!
Я устала кормить грудью (а может быть мамой тоже устала?),так что ребенок пусть бьется головой о стену и заикается
а вы нормальная?
особенно думая, что ребенок заикается и бьется головой о стену?
ребенку больше ничего не нужно и не важно, только грудь?!
Аноним 09 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
http://yourlib.net/content/view/7466/88/

’частично оплачиваемые отпуска по уходу за ребенком (до достижения ребенком возраста одного года (с 1992 г. - до полутора лет), без сохранения заработной платы - до полутора лет (с 1992 г. - до трех лет)’
Санни, с вами бесполезно, еще по той теме поняла, я вам если че текст скопировала, а не сама от себя написала
Sunny_Anny 09 января 2013
Ответ дляАноним
’В конце шестидесятых декретный отпуск был предоставлен до 1 года. В конце 70-х этот ’отпуск’ увеличился до полутора лет. Еще через десяток лет декретный отпуск в СССР увеличился до 3х лет.’(с)
ссылку, плз

если уж углубляться, то:

Законом СССР от 15 июля 1964 г. для колхозниц впервые был установлен оплачиваемый отпуск по беременности и родам, для всех колхозников - пенсии по старости и по инвалидности, а для членов их семей - пенсии по случаю потери кормильца. - т.е. на селе его вообще небыло!
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
а вы нормальная?
особенно думая, что ребенок заикается и бьется головой о стену?
ребенку больше ничего не нужно и не важно, только грудь?!
я нормальная, и выступаю против такого окончания ГВ, еще не время для ребенка, если он так реагирует
Sunny_Anny 09 января 2013
Ответ дляАноним
Санни, с вами бесполезно, еще по той теме поняла, я вам если че текст скопировала, а не сама от себя написала
я вам тоже скопировала и дала источник. вы же тоже скопировали? источник, плз.

и да, со мной бесполезно, я в этой теме очень хорошо ориентируюсь, ибо изучаю, а не ’мимо пробегала, сидя в продавалке’
Аноним 09 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
ссылку, плз

если уж углубляться, то:

Законом СССР от 15 июля 1964 г. для колхозниц впервые был установлен оплачиваемый отпуск по беременности и родам, для всех колхозников - пенсии по старости и по инвалидности, а для членов их семей - пенсии по случаю потери кормильца. - т.е. на селе его вообще небыло!
Вообще и садики были с полугода, у меня соседка нянечкой была и рассказывала, что деток и в 7 мес приводили со своими смесями.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
я вам тоже скопировала и дала источник. вы же тоже скопировали? источник, плз.

и да, со мной бесполезно, я в этой теме очень хорошо ориентируюсь, ибо изучаю, а не ’мимо пробегала, сидя в продавалке’
Это типо звезда, только она знающая, а кто не согласен с ней - мимо пробегающие сидя в продавалке???
Ох и мамы вы конечно....
Sunny_Anny 09 января 2013
Ответ дляАноним
Вообще и садики были с полугода, у меня соседка нянечкой была и рассказывала, что деток и в 7 мес приводили со своими смесями.
ну я ж говорю - мою тетю в 4 мес. пришлось отдать в сад. Бабушка до сих вспоминает, как она приходила за ней, а ребенок 5 мес спал на железном горшке, привязанный спиной к кроватке (чтоб не падала)...
Sunny_Anny 09 января 2013
Ответ дляАноним
Это типо звезда, только она знающая, а кто не согласен с ней - мимо пробегающие сидя в продавалке???
Ох и мамы вы конечно....
вы мне источник дадите? в качестве доп.информации?
потому как источников на тему ’ГВ после года не нужно, даже вредно’ я не дождусь, так хоть скажите, откуда скопировали текст.
Sunny_Anny 09 января 2013
Ответ дляАноним
Это типо звезда, только она знающая, а кто не согласен с ней - мимо пробегающие сидя в продавалке???
Ох и мамы вы конечно....
а про пробегать мимо...)) это меня в той теме длительного ГВ обвинили в том, что слишком много внимания уделяю самой теме, в то время как НОРМАЛЬНЫЕ люди заскакивают на советчицу, прыгают-отписываются по темкам в перерыве работы на продавалке )) запомнилось ))
Аноним 09 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
вы мне источник дадите? в качестве доп.информации?
потому как источников на тему ’ГВ после года не нужно, даже вредно’ я не дождусь, так хоть скажите, откуда скопировали текст.
А я вам что их должна?
Мне ваше мнение по боку, я написала одно сообщение в ответ вам и больше в такой темке с неадекватными выпадами и писать не буду
k@lina 09 января 2013
Отлучала дочку в 2 года и 3 месяца.
Точнее отлучала раньше, за полгода начала снижать число и продолжительность кормлений. А прекратила совсем в 2г. и 3м.
Когда ей исполнился 1 год я вышла на работу (не обсуждается - так было нужно). И конечно бесконечные подъедания прекратились. Но в итоге со временем остались 3 важных момента: приход мамы с работы, отход ко сну и одно ночное сумасшедшее по интенсивности подъедание около 4 утра.
Первым отменили кормежку по приходу мамы с работы. Просто обнимались, целовались, сидели вместе... При попытке подъесть говорила, что молочка еще не набралось совсем и нужно подождать. Так осталось 2 раза в стуки.
Следом отменила ночную кормежку. Тут все случайно получилось: я сильно простудилась (с высоченной температурой, кашлем и прочими прелестями - нельзя было приближаться к малой) и спала в отдельной комнате. Дочку устаканивал спать и контролировал ночью папа. У папы молока нет (хотя поползновения были все время).
Последней отменили вечернюю засыпательную кормежку. Как раз были в отпуске и у меня было много времени спокойно все организовать. Была жара. Я предлагала малой пить водичку, компот... А потом садилась, клала ее на себя так, чтобы ухо прислонялось к моей грудной клетке (выше самой груди) и пела спокойные песни или рассказывала монотонно сказки. Заметила, что это монотонное журчание усыпляет. Конечно, не с первого и даже не с десятого раза все пошло гладко. Но видимо была готова дочка, и была готова я (к тому, что нужно идти до конца).
P.S. Мы пробовали отлучаться раньше, но дочка капризничала, волновалась, плохо спала. Поэтому дотянули до такого возраста. Для нее до сих пор моя грудь - венец творения :) Очень уважительно к ней относится и несмотря на то, что в семье моя грудь не самая распрекрасная и идеальная, но она хочет именно ’как у мамы’ - не больше и не меньше.
Sunny_Anny 09 января 2013
Ответ дляАноним
А я вам что их должна?
Мне ваше мнение по боку, я написала одно сообщение в ответ вам и больше в такой темке с неадекватными выпадами и писать не буду

вот и меня неадекватом назвали... и за что?... за просьбу дать почитать новую инфу..... э-эх... удачи вам, аноним, в вашем нелегком деле чтения всяких неадекватов... вы не одиноки, но вы это и сами знаете ))
Аноним 09 января 2013
Нет, еще одно вам допишу-у вас странное отношение к форуму, это чисто ваш психологический нюанс - вам отчитаться все должны, вы везде чуть что требуете, если бы я писала предыдущие посты, мне было бы все равно вас в чем-то переубеждать, мне ваш ребенок никто, делайте поэтому что хотите, но по вашим постам на форуме проблем таки у вас много, так что вы никак не можете быть образцом для других мам в плане воспитания/кормления и т д.
Sunny_Anny 09 января 2013
Ответ дляk@lina
Отлучала дочку в 2 года и 3 месяца.
Точнее отлучала раньше, за полгода начала снижать число и продолжительность кормлений. А прекратила совсем в 2г. и 3м.
Когда ей исполнился 1 год я вышла на работу (не обсуждается - так было нужно). И конечно бесконечные подъедания прекратились. Но в итоге со временем остались 3 важных момента: приход мамы с работы, отход ко сну и одно ночное сумасшедшее по интенсивности подъедание около 4 утра.
Первым отменили кормежку по приходу мамы с работы. Просто обнимались, целовались, сидели вместе... При попытке подъесть говорила, что молочка еще не набралось совсем и нужно подождать. Так осталось 2 раза в стуки.
Следом отменила ночную кормежку. Тут все случайно получилось: я сильно простудилась (с высоченной температурой, кашлем и прочими прелестями - нельзя было приближаться к малой) и спала в отдельной комнате. Дочку устаканивал спать и контролировал ночью папа. У папы молока нет (хотя поползновения были все время).
Последней отменили вечернюю засыпательную кормежку. Как раз были в отпуске и у меня было много времени спокойно все организовать. Была жара. Я предлагала малой пить водичку, компот... А потом садилась, клала ее на себя так, чтобы ухо прислонялось к моей грудной клетке (выше самой груди) и пела спокойные песни или рассказывала монотонно сказки. Заметила, что это монотонное журчание усыпляет. Конечно, не с первого и даже не с десятого раза все пошло гладко. Но видимо была готова дочка, и была готова я (к тому, что нужно идти до конца).
P.S. Мы пробовали отлучаться раньше, но дочка капризничала, волновалась, плохо спала. Поэтому дотянули до такого возраста. Для нее до сих пор моя грудь - венец творения :) Очень уважительно к ней относится и несмотря на то, что в семье моя грудь не самая распрекрасная и идеальная, но она хочет именно ’как у мамы’ - не больше и не меньше.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляSunny_Anny

вот и меня неадекватом назвали... и за что?... за просьбу дать почитать новую инфу..... э-эх... удачи вам, аноним, в вашем нелегком деле чтения всяких неадекватов... вы не одиноки, но вы это и сами знаете ))
Странная вы, почему я должна тратить время и что-то там вам искать, если я с вами не переписывалась и не писала ничего?
Еще и прям душкой себя сделали..
Sunny_Anny 09 января 2013
Ответ дляАноним
Нет, еще одно вам допишу-у вас странное отношение к форуму, это чисто ваш психологический нюанс - вам отчитаться все должны, вы везде чуть что требуете, если бы я писала предыдущие посты, мне было бы все равно вас в чем-то переубеждать, мне ваш ребенок никто, делайте поэтому что хотите, но по вашим постам на форуме проблем таки у вас много, так что вы никак не можете быть образцом для других мам в плане воспитания/кормления и т д.
фу... совсем в сторону от темы.. и я ничего не требовала, а попросила и весьма спокойно, но вы же знаете, что вы были неправы, вот и не отите в этом признаться.
И я не прячусь, все мои посты видно, но что-то я вних не заметила описаний своих проблем?..
Sunny_Anny 09 января 2013
Блин, их тут много разных анонимов?..

Автор, сорри за это отступление, рассчитывала на конструктив, больше ни-ни ))
elinasgrek 09 января 2013
автор, еще отлучаете? или отсрочили?
Furiya 09 января 2013
Продолжайте кормить и не издевайтесь над ребёнком - потом будете еще жалеть! 1 и 6 - рано еще отлучать - тем более он вас не напрягает ’висением’ на груди - кушает только перед сном - отчего не кормить-то?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
бедный ребенок.. я нас своих смотрю - им еще так нужна сися, они же настоящее счастье испытывают от самого факта ее наличия... а вы ’к истерикам готовы’.. нельзя быть готовой к страданию ребенка (( тем более по совершенно непонятному поводу..
он же и так уже сокращает кол-во кормлений, вы же сами пишите, что только иногда прикладывается.. ну и пусть, вам жалко что ли?...
зачем сразу оскорблять автора, что она плохая мама и бедный ее ребенок?
вот, я например, ничего хорошего не вижу в том что вы кормили до 4.5 лет, я считаю это ненормальным, но я нигде не написала вам что вы того, зачем сразу накидываетесь на автора и ставите в свои рамки?
вы пишете, мол истерики-это страдания, нельзя смотреть на страдания, но ребенок истерит по многим поводам, в т ч от некупленной ерунды в маркете, это ж тоже тогда, ой какая я плохая, делаю страдания ребенку?
неправильно.