09 января 2013

Решила отлучить от груди - у ребенка истерика? Что делать?

Я понимаю что эту тему уже обсуждали  и не в одном совете- но у меня вопрос не как?когда?с помощью кого?и т.д отлучать от груди, а что делать если и возраст вроде подходящий (сынуле 1,6 г), и грудь уже не для кормления, а средство для "заснуть" (т.е только только перед дневным сном, и ночным сном и ночью разочек) , да и я уже от "этого процесса" подустала - а у ребенка истерика. Пробовала днем уложить без "сись" - никак- просит "сись-сись" и никак...укачать не получается ..на руках извивается как уж ..кричит .. от фразы "сиси нет "истерит до слез   (хотя ребенок ввобщем спокойный).Хотя у бабаушки уложить его днем спать получается - долго,но все таки засыпает ..под расказы ,укачивание ..., но у бабушки то и просить нечего).
 Начиталась советчицы- попробовала пластырем заклеисть грудь - показываю- говорю вава - истерика , слезы....а когда начинает истерить , то не может остановиться ..и аж до заикания(...потом около часа нужно чтоб его успокоить ) .... Вот я и думаю может -это ребенок еще не готов?Или это у всех так ?Все пишут, что ребенок плачет попервой, а потом успокаивается и не просит ...Но насколько "плачет", неужто отлучение от груди  проходит с вот такими, как у нас, истериками?Как понять готов ли ребенок?
Буду благодарна за советы  мам, прошедших это нелегкий этап)
Bynya 09 января 2013
Послухаю
Аноним 09 января 2013
как по мне, 1,6г еще рано отлучать, подождите хоть до 2г
Аноним 09 января 2013
Я сына отлучала от груди в 2 года и 3мес. намазала пустырником и он сам не мог ее в рот брать, вроде я же ему даю мол на бери а сама перед этим как следует обработала ночь одну потерпели и все и то не сильно плакал.
А дочь в год и 2 мес. я в аварию попала, меня в больницу увезли, и сестра моя бедная всю ночь получала моя доця ее била по лицу что сиси нет и мамы.
Аноним 09 января 2013
ребенок будет более подготовлен
original 09 января 2013
у меня подруга уезжала на несколько дней - оставляла ребенка с бабушкой - приехала малой забыл про грудь)))
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Я сына отлучала от груди в 2 года и 3мес. намазала пустырником и он сам не мог ее в рот брать, вроде я же ему даю мол на бери а сама перед этим как следует обработала ночь одну потерпели и все и то не сильно плакал.
А дочь в год и 2 мес. я в аварию попала, меня в больницу увезли, и сестра моя бедная всю ночь получала моя доця ее била по лицу что сиси нет и мамы.
ужас))
Аноним 09 января 2013
было так у нас - говорю нет сиси - истерика... я не выдерживала - давала.... потом опять через день-два пробовала.... и где-то на третий раз спокойно среагировал - ночью чуть правда похныкал и все....
mm.a.r.i.n.a 09 января 2013
Я давала с бутылочки чай... А вообще насколько помню 3 дня ’нужно продержатся’, а потом легче...
Olywka 09 января 2013
У меня с первого раза отлучит не получилось. И это притом, что только ночные кормления были больше полугода. Сорвалась день на пятый(
Месяца через три отлучила спокойно. День похныкал и все. Только держать требовал
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Я сына отлучала от груди в 2 года и 3мес. намазала пустырником и он сам не мог ее в рот брать, вроде я же ему даю мол на бери а сама перед этим как следует обработала ночь одну потерпели и все и то не сильно плакал.
А дочь в год и 2 мес. я в аварию попала, меня в больницу увезли, и сестра моя бедная всю ночь получала моя доця ее била по лицу что сиси нет и мамы.
а я обманом пыталась дать йогурт, намажу на грудь и даю - анн нет, плачет, на другую показывает, другую вмокнула и даю - вообще разрыдалась.
Аноним 09 января 2013
Попробуйте днем с ним гулять на коляске, у меня так засыпает, ночью давайте что-то сладкое типа компота в поильнике, отвлекайте его ка- то, мультики, книжки читайте, в итоге сам заснет, если твердо решили отучать, то отвлекайте его внимание от сись, а насчет истерик я думаю они и в два года будут, тут больше вопрос готовы ли вы к истерикам
mm.a.r.i.n.a 09 января 2013
Ответ дляoriginal
у меня подруга уезжала на несколько дней - оставляла ребенка с бабушкой - приехала малой забыл про грудь)))
Бедная бабушка))))
Аноним 09 января 2013
у нас точно так же)) истерика и + еще лутуп меня если не даю)) - только мы еще и днем кушаем плохо я думаю что ребенок еще не готов, дети ведь разные бывают... у меня сын в 4мес. плохо грудь кушал и мало набирал в весе, ввела смесь - и грудь вообще забыл, и даже не вспоминал когда совсем убрала
автор Улыбчик 09 января 2013
Ответ дляАноним
Попробуйте днем с ним гулять на коляске, у меня так засыпает, ночью давайте что-то сладкое типа компота в поильнике, отвлекайте его ка- то, мультики, книжки читайте, в итоге сам заснет, если твердо решили отучать, то отвлекайте его внимание от сись, а насчет истерик я думаю они и в два года будут, тут больше вопрос готовы ли вы к истерикам
..да я то настроилась решительно ,но истерики..не просто до слез , а до нервного заикания, убегает отменя в угол, бьет себя по голове руками, щипает себя ,поэтому к истерикам я была готова, но не к таким(
Аноним 09 января 2013
Чем дольше кормите, тем трудней будет процесс отлучения. В два года он Вам скажет то же самое, только громче и внятней! И ни к чему все эти перевязки и заклеивание пластырем, намазывание зеленкой и т.п. Что значит /нет сиси?/ - обман! Она ведь есть и ребенок ее видит и чувствует, поэтому и истерит. Будьте честны с ребенком, а в таком деле и настойчивы, ему не легче Вашего, ведь он соображает больше, чем Вы предполагаете..
Nikol07 09 января 2013
Ответ дляАноним
как по мне, 1,6г еще рано отлучать, подождите хоть до 2г
автор Улыбчик 09 января 2013
Ответ дляАноним
Чем дольше кормите, тем трудней будет процесс отлучения. В два года он Вам скажет то же самое, только громче и внятней! И ни к чему все эти перевязки и заклеивание пластырем, намазывание зеленкой и т.п. Что значит /нет сиси?/ - обман! Она ведь есть и ребенок ее видит и чувствует, поэтому и истерит. Будьте честны с ребенком, а в таком деле и настойчивы, ему не легче Вашего, ведь он соображает больше, чем Вы предполагаете..
...мда, вы правы!!!сама его учу что обманывать не хорошо..а получается сама себе получается противоречу
Nikol07 09 января 2013
Ответ дляАноним
Чем дольше кормите, тем трудней будет процесс отлучения. В два года он Вам скажет то же самое, только громче и внятней! И ни к чему все эти перевязки и заклеивание пластырем, намазывание зеленкой и т.п. Что значит /нет сиси?/ - обман! Она ведь есть и ребенок ее видит и чувствует, поэтому и истерит. Будьте честны с ребенком, а в таком деле и настойчивы, ему не легче Вашего, ведь он соображает больше, чем Вы предполагаете..
---aga,kone4no,pryam esche i ukazyvat budet ,4to i kak mame delat!!!4e Vy mamo4ku pugaete!!!?????
original 09 января 2013
Ответ дляmm.a.r.i.n.a
Бедная бабушка))))
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Чем дольше кормите, тем трудней будет процесс отлучения. В два года он Вам скажет то же самое, только громче и внятней! И ни к чему все эти перевязки и заклеивание пластырем, намазывание зеленкой и т.п. Что значит /нет сиси?/ - обман! Она ведь есть и ребенок ее видит и чувствует, поэтому и истерит. Будьте честны с ребенком, а в таком деле и настойчивы, ему не легче Вашего, ведь он соображает больше, чем Вы предполагаете..
не скажите! если ребенок старше - ему наоборот легче!
Зачем сейчас испытывать хрупкую психику малыша?
Мне его искренне жаль!
Nastenka-S1 09 января 2013
вот месяц назад такое же прошли) нам было 2,2. Мой вам совет, главное, постепенно отлучайте. Представьте, какой для ребенка стресс, всегда знать, что он уснет с любимой сисей, с его самым большим счастьем и гарантом спокойствия)А тут бац, и не дают. Если истерит сильно, кричит, не мучайте ни себя, ни ребенка, дайте грудь. В следующий раз укладывайте опять без груди, пытайтесь отвлечь как-то. Если будет прям сильно опять истерить - давайте. В конце концов придет тот день, когда вы сможете заснуть и без груди. У нас сначала это был дневной сон, где-то через неделю от начала отлучения. Потом потихоньку и ночное засыпание стало без груди, не каждый день сначала, по настроению малого. Засыпали долго, и сказки рассказывала, что коровка нам теперь приносит молочко, и песни пела, что только не придумывала.
Удачи вам и терпения)
Аноним 09 января 2013
Добрый вечер, отлучала двух детей в вашем возрасте, до этого просто не слезали с груди и ничего кроме сиси не хотели есть. Отлучала так: сначала переставала давать на дневной сон, помогало укачивать в коляске или носить пока не устанет, как вариант дать попить чего-то теплого, говорила что мама-козочка ушла на работу и нужно дать сисю козлятам :). Так где-то неделю, потом перед ночным сном та же история, если была возможность то муж присыпал, если нет то носила и на попытки сиси предлагала попить теплого ( компот, узвар, чай десткий слабый). А через еще неделю переставала давать ночью, когда вставали будила полностью (чтобы полностью понимали, что происходит) подносила к окну и говорила : ’Смотри на улице темно, все спят и дальше перечисляла всех друзей-зверей и т.д., никто не ест, все спят’ и если хотели давала попить (вычитала у Сирсов у которых 7 детей). Можно дать печеньку погрызть, на вторую ночь тоже самое, (дочь захотела нормально так покушать в 1 час ночи на кухне, поела и заснула до утра), а на 3ю ночь уже не вставали. Дети с груди не слазили, выйти больше чем на 1.5 часа не могла. После этого оба начинали нормально кушать, становились более независимыми. Может кому-то правильно до 2-3 лет кормить, но когда мои дети в 1.6 НИЧЕГО кроме груди не хотели есть, натурально ничего за день могли ни есть и я не особо молочная мама. То после отлучения детей сразу как меняли :). Истерик не устраивали, хотя так не очень спокойные. И за сисю вообще не вспоминали, не первязывала, не заклеивала. Просто постепенно отлучала, за 1 мес.
karapyzik 09 января 2013
Отучала, когда дочке было 1,1. Историй о том, что у мамы вава и т.д. она еще не понимала и отказывалась из бутылки пить молоко или смесь, только воду. Первую ночь был кошмар , уже была готова отдать сисю назад)) . Она так плакала, такая была истерика ... Ужас!!!! Даже вспоминать не хочется. Она просто уснула из-за того, что выбилась из сил столько плакать. И уже в часа 3 ночи я подсунула ей бутылочку с молоком, пару глотков она все таки сделала. На следующую ночь с ней осталась моя мама, а меня когда время подходило ко сну спрятали)) ее перед самим сном покормили, что бы кушать не хотелось, и мама с росказнями сказок и укачиванием уложила ее спать без мстерик, ночью снова подсунули бутылочку))) следующие 2 дея повторили тоже самое, и все - перестала просить сисю, а бегала перед сном за бутылочкой с молочком))) терпения вам!!!
Елена050111 09 января 2013
У нас как-то легко получилось. Біло дочке 1 год и 3 мес. В обед покормила, после дневного сна, когда надо было кормить - я заклеили грудь пластырем и объяснила, что у мамы ’вава’. До вечера все было норм. , перед ночным кормлением - истерика всю ночь (сами поймите, что для ребенка это стресс). Утром заглянули - у мамы все еще есть ’вава’, но целый день хорошо кушала (до отлучения оч.плохо ела). Ночью пару раз встала и плакала. На третью и след.ночи спали (тьфу-тьфу-тьфу) хорошо.
В вашем случае, ребенок взрослее, он уже понимает все. Но Вы не сдавайтесь. Перетерпите и все будет хорошо! Удачи Вам!!!!
Nikol07 09 января 2013
ya v shoke... est moloko,rebenok prosit, TREBUET TO,4TO emu prirodoi polozheno... mamo4ka,ne izdevaites nad rebenkom i soboi!ho4et-daite!!!eto ved ne tolko eda,no i obschenie s Vami!!!esli ne Vy(samaya blizkaya i dorogaya) to kto emu blizhe?
Ната Лия 09 января 2013
Моей 1,3 и я была в шоке когда она бросила грудь сама,а теперь думаю,что наверное это к лучшему,хоть не буду мучаться так же
Проработник 09 января 2013
С ужасом думаю о моменте отлучения Сынуле 1,7, хотим на этих выходных начать отлучать. Я уже с кормлениями замучилась. Ночью просыпается по 4-5 раз минимум, в дневной сон тоже покоя нет, постоянно просыпается покушать. И по вечерам терроризирует - стОит где-то присесть, залезает на меня и просит *тити, тити*. При всём при этом сын у меня требовательный мужчина, попробуй что-то не дай Автор, держитесь, прорвёмся! Куда нам, мамкам, деваться
Nikol07 09 января 2013
Ответ дляNastenka-S1
вот месяц назад такое же прошли) нам было 2,2. Мой вам совет, главное, постепенно отлучайте. Представьте, какой для ребенка стресс, всегда знать, что он уснет с любимой сисей, с его самым большим счастьем и гарантом спокойствия)А тут бац, и не дают. Если истерит сильно, кричит, не мучайте ни себя, ни ребенка, дайте грудь. В следующий раз укладывайте опять без груди, пытайтесь отвлечь как-то. Если будет прям сильно опять истерить - давайте. В конце концов придет тот день, когда вы сможете заснуть и без груди. У нас сначала это был дневной сон, где-то через неделю от начала отлучения. Потом потихоньку и ночное засыпание стало без груди, не каждый день сначала, по настроению малого. Засыпали долго, и сказки рассказывала, что коровка нам теперь приносит молочко, и песни пела, что только не придумывала.
Удачи вам и терпения)
O,DA!!! est esche adekvatnye mamo4ki...povezlo Vashim malysham...vseh Vam i Vashim detkam blag!!!
Olenka_ya 09 января 2013
У меня была очень похожая ситуация, сын в этом возрасте где-то с 1,3 до 1,8 был очень привязан к груди, вроде бы 2 кормления, а дай - не то крик до посинения. Переждала, без 2-х недель в 2 года отлучила практически безболезненно, 3 ночи по хныкал, даже не кричал, немного по возмущался. Подождите немного, значит еще не пришло ваше время.
Аноним 09 января 2013
С бабушкой не захотела оставлять, так как дети и так привязаны очень к маме. Поэтому просто плавно отлучала и все. У меня много знакомых мам, и у тех кто кормили до 2 и больше лет, дети кроме сиси очень неплохо ели и основную еду с 6 мес., то есть мама могла хоть чуть-чуть отдыхать между кормлениями. У меня была ситуация когда дети были на 100% на мамином молоке, что как мне подтвердили педиатр и в Германии и в Украине в 1.6 мес недопустимо. а я за этот период худела на 18кг :).Так что у каждого своя правда :)