09 января 2013

Сколько времени дается на оплату заказ, товар бу

Здравствуйте,девченки.Обидно до слез.Продавец с утра испортил мне настроение.Только зашла,а тут агресивный вопрос-"Я не поняла,вы думаете деньги на карточку перекидывать?"Ни здравте вам,сразу в лоб.А я вчера только заказала,еще не успела выйти деньги перекинуть,на руках 3- месячный ребенок.Её товар меня устраивает,цена адекватная,но что это за наезды,вот теперь думаю,что мне делать-отменять покупку или быть выше и купить то,что мне нужно.
показать весь текст
mynameislya 09 января 2013
Ответ дляАноним
Я просто не чоху показывать имя продавца да и свое тоже,зачем?Я спросила совета как в такой ситуации быть?А вы тут меня обвинили и в чем,не могу понять
да не расстраивайтесь Вы!
забейте, напишите оплачу в течение дня-двух. будет ждать - ОК, нет - ну и большой привет
не обращайте внимания на стиль общения. Вы еще не раз с таким тут столкнетесь, уверяю Вас)))
хорошего дня!
Аноним 09 января 2013
Элементарно надо было после взятия реквизитов написать: оплачу тогда-то тогда-то... и все, а ваше последнее беру и в кусты
velikiy32@rambler.ru 09 января 2013
Ответ дляАноним
Элементарно надо было после взятия реквизитов написать: оплачу тогда-то тогда-то... и все, а ваше последнее беру и в кусты
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
цель вашей созданной темы?
Покупать,если мне выгодно или отказаться из-за такого обращения?
velikiy32@rambler.ru 09 января 2013
Ответ дляmynameislya
да не расстраивайтесь Вы!
забейте, напишите оплачу в течение дня-двух. будет ждать - ОК, нет - ну и большой привет
не обращайте внимания на стиль общения. Вы еще не раз с таким тут столкнетесь, уверяю Вас)))
хорошего дня!
странный вывод и предостережение,я ни разу не сталкивалась тут с таким.может подобное притягивает подобное?
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляmynameislya
да не расстраивайтесь Вы!
забейте, напишите оплачу в течение дня-двух. будет ждать - ОК, нет - ну и большой привет
не обращайте внимания на стиль общения. Вы еще не раз с таким тут столкнетесь, уверяю Вас)))
хорошего дня!
Спасибо Вам,хоть один человек ответил на мой вопрос,а не обвинял не понятно в чем.
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Элементарно надо было после взятия реквизитов написать: оплачу тогда-то тогда-то... и все, а ваше последнее беру и в кусты
Реквизиты взяты,оговорен способ доставки,но я не писала,что оплачу прям сиюминутно
ursula 09 января 2013
Ответ дляАноним
А у меня кто-то ,что-то спрашивал,кому объяснять?Если вместо вопроса-наезд
Так сутки прошли уже...
velikiy32@rambler.ru 09 января 2013
Ответ дляАноним
Покупать,если мне выгодно или отказаться из-за такого обращения?
мне кажется вы мнительный человек.не узрела я ничего такого с стиле,тоне,вопросе продавца.вопрос в том,кто как читает одинаково написанную фразу.вы ее прочли как*я чет не поняла,вы мое время отнимаете и не собираетесь оплачивать?!!*,а я ее прочла,как*извините,немного не поняла,вы будете оплачивать или передумали?*
velikiy32@rambler.ru 09 января 2013
Ответ дляАноним
Реквизиты взяты,оговорен способ доставки,но я не писала,что оплачу прям сиюминутно
когда я пишу *беру*я оплачиваю сиюминутно.когда собираюсь оплатить позже,то пишу когда именно
mynameislya 09 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
странный вывод и предостережение,я ни разу не сталкивалась тут с таким.может подобное притягивает подобное?
Именно
Я тут самое большое хамло

Вы не сталкивались? Вы - везунчик тогда. Удачи, и желаю чтобы не столкнулись никогда.
velikiy32@rambler.ru 09 января 2013
Ответ дляmynameislya
Именно
Я тут самое большое хамло

Вы не сталкивались? Вы - везунчик тогда. Удачи, и желаю чтобы не столкнулись никогда.
не в везении дело.какой тон задаешь в беседе,таким тоном тебе и отвечают.неадекватов не встречала
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Элементарно надо было после взятия реквизитов написать: оплачу тогда-то тогда-то... и все, а ваше последнее беру и в кусты
Люи Вы реально всте такие обалдевшие? Это сутками сидеть в сети и каждому писать, что оплачу? Я сделала заказ, получила реквизиты и у меня есть реально три дня, так как деньги (как написано в самом банке) поступают на счёт в течении двух дней, день на оплату и два дня идут деньги (пускай это не так, но с учётом всех форс мажоров, и будем откровенны бывает, хотя и редко). Так что три дня даже шипеть об оплате не стоит. Мне ни оин продавец ни разу не написал в такой форме, хотя я оплачиваю вообще только два раза в неделю, вот не успели мне в субботу утром бросить реквизиты - ждите среды и ни разу никто не обратился в такой манере.
Такому продавцу через пол часа после оплаты можно смело писать - Вы уже отправили? А Вы собираетесь мне товар отправлять?
автор Аноним 09 января 2013
Да уж,я действительно очень мнительный человек,обижаюсь моментально,вот сейчас обсудила ситуацию и уже не так категорична настроена.Всем спасибо,даже злюкам,закрываю тему
ursula 09 января 2013
Ответ дляАноним
Люи Вы реально всте такие обалдевшие? Это сутками сидеть в сети и каждому писать, что оплачу? Я сделала заказ, получила реквизиты и у меня есть реально три дня, так как деньги (как написано в самом банке) поступают на счёт в течении двух дней, день на оплату и два дня идут деньги (пускай это не так, но с учётом всех форс мажоров, и будем откровенны бывает, хотя и редко). Так что три дня даже шипеть об оплате не стоит. Мне ни оин продавец ни разу не написал в такой форме, хотя я оплачиваю вообще только два раза в неделю, вот не успели мне в субботу утром бросить реквизиты - ждите среды и ни разу никто не обратился в такой манере.
Такому продавцу через пол часа после оплаты можно смело писать - Вы уже отправили? А Вы собираетесь мне товар отправлять?
А кто Вам сказал, что Вы имеете право оплачивать в течении 3-х дней???
Если продавец не согласен столько ждать и есть реальный покупатель?
velikiy32@rambler.ru 09 января 2013
Ответ дляАноним
Люи Вы реально всте такие обалдевшие? Это сутками сидеть в сети и каждому писать, что оплачу? Я сделала заказ, получила реквизиты и у меня есть реально три дня, так как деньги (как написано в самом банке) поступают на счёт в течении двух дней, день на оплату и два дня идут деньги (пускай это не так, но с учётом всех форс мажоров, и будем откровенны бывает, хотя и редко). Так что три дня даже шипеть об оплате не стоит. Мне ни оин продавец ни разу не написал в такой форме, хотя я оплачиваю вообще только два раза в неделю, вот не успели мне в субботу утром бросить реквизиты - ждите среды и ни разу никто не обратился в такой манере.
Такому продавцу через пол часа после оплаты можно смело писать - Вы уже отправили? А Вы собираетесь мне товар отправлять?
посмотрим на это с другой стороны.берут реквизиты и.....исчезают.а продавец сидит и ждет,отказывая другим клиентам в покупке товара,так как ему энное кол-во дней назад сказали *беру*???может там товар ходовой,может он разлетается за сутки.а продавец все ждет оплату.продавец ПРОСТО УТОЧНИЛА собирается-ли покупатель оплачивать.другие не уточняют-сутки прошли,оплата не поступила-продают дальше
velikiy32@rambler.ru 09 января 2013
Ответ дляАноним
Да уж,я действительно очень мнительный человек,обижаюсь моментально,вот сейчас обсудила ситуацию и уже не так категорична настроена.Всем спасибо,даже злюкам,закрываю тему
Аноним 09 января 2013
я вообще не понимаю, к чему поднят этот вопрос... неужели не проще все обсудить с продавцом и выяснить непонятки? если вам неприятно, не покупайте; если вещь вам приглянулась - покупайте и не берите дурного в голову!) а вообще, бывает, что разговор провдаца-покупателя сведен к минимуму из-а отсутствия времени у обоих, и тогда есть только сухие вопросы-ответы по существу - и не надо обижаться, что с вами не расшаркиваются и нет’здрасти-пожалуйста’ - мало ли какие причины на то...
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Люи Вы реально всте такие обалдевшие? Это сутками сидеть в сети и каждому писать, что оплачу? Я сделала заказ, получила реквизиты и у меня есть реально три дня, так как деньги (как написано в самом банке) поступают на счёт в течении двух дней, день на оплату и два дня идут деньги (пускай это не так, но с учётом всех форс мажоров, и будем откровенны бывает, хотя и редко). Так что три дня даже шипеть об оплате не стоит. Мне ни оин продавец ни разу не написал в такой форме, хотя я оплачиваю вообще только два раза в неделю, вот не успели мне в субботу утром бросить реквизиты - ждите среды и ни разу никто не обратился в такой манере.
Такому продавцу через пол часа после оплаты можно смело писать - Вы уже отправили? А Вы собираетесь мне товар отправлять?
Обалдевшая тут Вы скорее всего! Какие 3 дня??? Разве, что по договоренности... Нигде такие правила не прописаны смею заметить.
mynameislya 09 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
не в везении дело.какой тон задаешь в беседе,таким тоном тебе и отвечают.неадекватов не встречала
) ну если Вы не встречали это не означает что их нет.
Аноним 09 января 2013
Автор, Вы с продавцом не нашли общего языка.

Не оправдываю манеру писать сообщения без приветствия, но на мой взгляд продавец (кстати, не через пару часов, а спустя сутки) после того, как Вы написали ему слово: Беру без каких-либо уточнений, поинтересовался, каким образом Вы хотите произвести оплату и заодно уточнить держать ли бронь дальше или Вы передумали.

Очень много людей вот так пишет Покупаю или Беру, а потом просто пропадает в никуда. Не заметила ничего плохого в вопросе продавца. И грубости тоже. В какой форме ответ Вы написали о своем решении купить, в такой, соответственно, форме и вопрос получили

Ну, какие обидки могут быть? Вы же не в детском саду в конце концов!
ИнусяМама 09 января 2013
Мои покупатели всегда пишут в какие сроки будет оплата, после того как я выставляю им счет, и потому у меня нет смысла переспрашивать когда будет оплата и будет ли вообще. Вы же после слова ’беру’ ничего больше не указали, а просто молчали сутки, вот продавец и не понял будете Вы оплачивать или передумали брать...
Аноним Первый 09 января 2013
Ответ дляАноним
Я просто не чоху показывать имя продавца да и свое тоже,зачем?Я спросила совета как в такой ситуации быть?А вы тут меня обвинили и в чем,не могу понять
да правильно Вы выложили. А что надо реквизиты, адрес и т д выложить? Но одного слова беру маловато. Просто уточняйте когда сможете оплатить и все. А тон продавца не вежливый как минимум. Если Вы в течении дня не оплатили (а уже сутки прошли) , то Вы должны были объявится первой и предупредить, когда оплатите. А не продавец должен догадываться и ждать. Так что Вы не совсем правы.
Аноним Первый 09 января 2013
Ответ дляАноним
Люи Вы реально всте такие обалдевшие? Это сутками сидеть в сети и каждому писать, что оплачу? Я сделала заказ, получила реквизиты и у меня есть реально три дня, так как деньги (как написано в самом банке) поступают на счёт в течении двух дней, день на оплату и два дня идут деньги (пускай это не так, но с учётом всех форс мажоров, и будем откровенны бывает, хотя и редко). Так что три дня даже шипеть об оплате не стоит. Мне ни оин продавец ни разу не написал в такой форме, хотя я оплачиваю вообще только два раза в неделю, вот не успели мне в субботу утром бросить реквизиты - ждите среды и ни разу никто не обратился в такой манере.
Такому продавцу через пол часа после оплаты можно смело писать - Вы уже отправили? А Вы собираетесь мне товар отправлять?
Странная Вы. Да, я жду три дня. Но посчитайте. Но от субботы до среды больше проходит. Не успели оплатить в течении трех дней - продала другому. Что то не устраивает - верну деньги. Нет карты привата - Ваши проблемы. Оплачивайте из суммы перевода приватмани комиссию. За свой счет деньги возвращать не буду. И все.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Люи Вы реально всте такие обалдевшие? Это сутками сидеть в сети и каждому писать, что оплачу? Я сделала заказ, получила реквизиты и у меня есть реально три дня, так как деньги (как написано в самом банке) поступают на счёт в течении двух дней, день на оплату и два дня идут деньги (пускай это не так, но с учётом всех форс мажоров, и будем откровенны бывает, хотя и редко). Так что три дня даже шипеть об оплате не стоит. Мне ни оин продавец ни разу не написал в такой форме, хотя я оплачиваю вообще только два раза в неделю, вот не успели мне в субботу утром бросить реквизиты - ждите среды и ни разу никто не обратился в такой манере.
Такому продавцу через пол часа после оплаты можно смело писать - Вы уже отправили? А Вы собираетесь мне товар отправлять?
согласна с Вами на все 100!!!
Цветик-семицветик 09 января 2013
может продавец по себе судит.
я,если решила брать,то оплачиваю сразу,если денег на карточке нет,то ОБЯЗАТЕЛЬНО напишу продавцу когда смогу или во всяком случае постараюсь оплатить.у меня как раз за последнее время были 2-3 таких покупателя,которые брали реквизиты,а потом мороз.бесит,если честно.начала уже думать,что хотят деньги с карточки снять.особенно когда одна из них еще и номер мобильного попросила.к тому же может у нее еще есть покупатель на это же товар,у вас же были сутки для оплаты,как для меня,так можно было найти время и оплатить или хотя бы предупредить.а в вопросе продавца я особо никакого наезда не увидела.
potshvery 09 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
посмотрим на это с другой стороны.берут реквизиты и.....исчезают.а продавец сидит и ждет,отказывая другим клиентам в покупке товара,так как ему энное кол-во дней назад сказали *беру*???может там товар ходовой,может он разлетается за сутки.а продавец все ждет оплату.продавец ПРОСТО УТОЧНИЛА собирается-ли покупатель оплачивать.другие не уточняют-сутки прошли,оплата не поступила-продают дальше
Ничесе, уточнила. Продавцу явно не хватает такта и, возможно, воспитание не надолжном уровне. Я понимаю сухо спросить, некогда человеку, например: ’Когда Вы планируете оплачивать?’
Но в такой форме, как это сделала она, называется хамство!
velikiy32@rambler.ru 09 января 2013
Ответ дляpotshvery
Ничесе, уточнила. Продавцу явно не хватает такта и, возможно, воспитание не надолжном уровне. Я понимаю сухо спросить, некогда человеку, например: ’Когда Вы планируете оплачивать?’
Но в такой форме, как это сделала она, называется хамство!
ну какое хамство?слова *я не поняла* это хамство?скорее недалекость продавца,недопонимание,но не хамство)))
Роман Андреевич 09 января 2013
Вот потому мы так и живем, я тоже тут хамства не вижу! значит написать ’беру’ - этим все сказано и главное сказано ведливо на ’ВЫ’ и с большой буквы, а продавец конечно экстросенс и так все поймет, а чего к продавцу уважительно относится, и опускаться до того, чтобы отписаться когда и как мне будет удобно оплатить.. это же так трудно и еще и притензий кучу можно выставить и в советчицу написать...аут!
Аноним 09 января 2013
тут агресивный вопрос-’Я не поняла,вы думаете деньги на карточку перекидывать?’
- это Вы так его прочитали, а на самом деле продавец УТОЧНЯЕТ :’Я насчет оплаты не поняла, Вы будете скидывать деньги на карточку?’ ( ни в чём агресии не вижу, написали без всяческих там наездов, на ’Вы’...)
А вообще - если Вы это посчитали хамствои и неприемлете такого обращения к себе - к чёту такого продавца с его товаром - незаменимых людей(тем более ВЕЩЕЙ) нет))