Бармалеина• 29 июля 2014

Девочки, как можно сомневаться. это кощунство

Читаю уже не первую темку в раздумиях о "принимать-не принимать беженцев, поддерживающих ЛНР, ДНР" и просто в шоке с вас... Как можно не помочь людям? Я не говорю о всех, но с кем уже договорились, они же с детками...надеятся на что-то... Какие же вы злобные((( Да что бы они не поддерживали-это не значит,что их в любой момент могут разбомбить там...или вам мало тех фото и видео,где лежат разорванные в клочья люди, дети...?
сама себе прекрасная• 29 июля 2014
Ответ дляАрина85
Знавте как в притче про ребенка и двух матерей, когда предложили разрубить ребенка на 2 части - н6астоящая мать отказалась - лишь бы ребенок жил. Если бы Украине было не начхать неа с вих граждан - она бы уже отпустила ЛНР и ДНР в свободное плавание - лишь бы не гибли люди. Но задача стоит другая(((( И никакая часть украины не застрахована что завтра не будет войны там.
вы правы. а про притчу... побежденная германия живет лучше победившей ... . стоит ли война любая крови?

Льва• 29 июля 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
Вот отступили бы сепаратисты в главе с Путиным,и войны бы не было.Нет же, ему хочется войны тут.
Вот не поддерживало бы наше правительство этот сценарий- и все было бы ок. Почему их на раздавили по пути из Славянска в Донецк?
Файна цьоця• 29 июля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
Отвечаю всем• 29 июля 2014
мне очень не приятны эти темы на форуме. Но нужно осознать жителям Донбасса, что они получили то на что заслуживают.
Серьезная баба• 29 июля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
как показала практика, восток нужно было отпускать так же как и крым. мы - нация украинская НЕ ГОТОВЫ морально бороться за своих людей. Силой их освободим, а помочь????? каждый второй не хочет.
они себя не считают украинской нацией, не хотят учить укр. язык, обзывают нас укропами, какая же здесь ЕДИНА?
А помогать надо всем, только иногда помощь может выглядеть как пинок под зад
Sunny_Anny• 29 июля 2014
Ответ дляАрина85
Угу.. а если ребенок не хочет ко второй ’матери’?
И если эта вторая ’мать’ планирует при этом забрать остальных детей?
Пусть всех забирает?
Не дай Бог укр.армия перестанет сдерживать это быдло с автоматами и оно придет к нам. С этим вот договариваться? Спасибо большое ребятам за то, что не дают ему расползаться по Украине.
Арина85• 29 июля 2014
Ответ дляСтрахованная
Ага, давайте, добровольно отдадим. Крым и пару областей -России, по парочке -Белоруси, Польше, и так далее. Вы много примеров можете привести, когда государство добровольно от своей территории отказывалось?
Да никто не говорит о том что бы отдать - никто не берет! Но человекческая жизнь дороже всего, дороже амбиций и фальшивых лозунгов о единстве!

осень_осень_харашо• 29 июля 2014
Ответ дляФайна цьоця
Мне понять, с чего Вы взяли,что я неуч?
Лучше миллионы положить? А кто останется? Сейчас самых умных,интеллигентных войной сотрет с лица земли и снова генофонд у нас будут- алкаши да необразованные
Я против войны, как и вы. Обидеть вас не хотела, извините, если что. Но отдать пол Украины россии это не выход
осень_осень_харашо• 29 июля 2014
Ответ дляЛьва
А вы за то чтоб отдать пол Украины россии?
Угадайс• 29 июля 2014
Ответ дляБармалеина
я тоже не понимаю зачем их бомбить за их выбор...не лучше ли устроить всё так,чтобы они потом сами просились в НЭЗАЛЭЖНУ...?
Хорошо россияне помогают, сначала градом бомбят, а потом помогают....
Бесстыдница• 29 июля 2014
Ответ дляБармалеина
в России между прочим помогают побольше нашего...
ну так в чем дело? чего же сразу туда не едут? тем более те, кто так стремился в Россию и восторгался ’распрекрасной’ жизнью в ней.
сразу бы все вопросы отпали.
Арина85• 29 июля 2014
Ответ дляSunny_Anny
Пусть всех забирает?
Мне Вас жаль, искренне жаль. Вы посылаете своих детей мужей отцов на войну, они там гибнут. И Ваше спасибо им до одного места.
Не хотели что бы расползлось по украине - поставили бы оператиного по границе Луганской и Донецкой области армию - и пусть бы никого не пропускали в другие области - там бы в поле и расстреливали. А военные дейстивия в мирных кварталах - это не сдекрживание - это убийства.
осень_осень_харашо• 29 июля 2014
Ответ дляSunny_Anny
Пусть всех забирает?
Льва• 29 июля 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
да не возьмет РФ УКраину,не нужна она ей. Нужны как и раньше- договоры и тендера. Без отделения от Украины.

Я иногда завидую Крыму- там ВСЕ живы. А у нас?
осень_осень_харашо• 29 июля 2014
Ответ дляЛьва

Не нужна, а война значит выгодна, и не выгодно путьке чтоб мы вступили в ЕС, поэтому он не отступит.
Льва• 29 июля 2014
Ответ дляБесстыдница
сразу бы все вопросы отпали.
едут, не переживайте. Вам можно дышать полной грудью. Только почему-то злобы стало еще больше,еще больше агрессии. Странно,почему? Ведь неугодные выехали...
Льва• 29 июля 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
Война нашему правительству тоже выгодна
Отвечаю всем• 29 июля 2014
Ответ дляАрина85
вот мне таких людей не капельки не жалко. Может и к лучшему что там сейчас зачистка, вы не подумали?
Я вам больше скажу, то что сейчас происходит, это не беспредел украинской власти. Это высшим силам угодно. Потому пока подобное не уйдет с Донецкого края, на покой даже не рассчитывайте.
Это я вам говорю, как человек который видел воен. действия еще до их начала на вашей земле. Пока все гнилье не уберут, не успокоится.
Арина85• 29 июля 2014
Ответ дляGemma
красиво съехали, зачет
Что значит съехали, я адекватно оцениваю ситуацию. Я не могу решить эту проблему, у меня нет для этого опыта, образования, рычагов управления - есть специально обученные люди которые получаю за это деньги. Каждый должне делать свою работы выкладыываясь по максимум, а не лезть в те сферы где не понимает ничего.
Им там наверху гораздо больше извесчтно о ситьуации вцелов - нам очень много не говоряти. МЫ не можем объективно оценивать ситуацию

осень_осень_харашо• 29 июля 2014
Ответ дляЛьва
Какую рашу, они прут в крупные города Украины и плюются тут на украинцев. Если бы они выехали в рашу, не было бы войны.
Ромашкинная• 29 июля 2014
Ответ дляБармалеина
Счас)Это не выбор, это преступление - сепаратизм, за которое в каждой стране предусмотрено наказание. на фиг надо нам предатели. Раша принимает - вперед и спесней!
сама себе прекрасная• 29 июля 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
А потом отдай им еще Харьковскую, Одесскую и Херсонскую область...
Не остановится Путин, как вам не понять.
ээээ не надо с больно головы на здоровую. я с херсонской области. Мы не хотим отделяться, я знаю свой регион, и немного соседние, ни Николаев, ни Одесса не пойдут на это. приезжайте поглядите какие тут все дружжные.
Повторяюсь, люди добровольно принимают решение. Считаю это не Раша виновата, это регион сам себе решил ,а Раша им помогла просто.
Ромашкинная• 29 июля 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
+100
Бесстыдница• 29 июля 2014
Ответ дляБармалеина
вот у меня единственная причина не уехать подальше от всего этого упирается в финансовые возможности... чтоб выехать за пределы Украины надо деньжат то побольше,чем уехать в соседний город...
ну так с этого бы и начинали ;) написали бы, мол, не хватает на проезд до России, помогите мне уехать - и сразу бы отозвались девочки. Это лучше, чем слушать стоны про кощунство украинцев по отношению к жителям Востока, и это после того как многие их них несколькими месяцами назад с восторгом и упоением кричали про отсоединение о Украины... Двойная мораль. Жаль только тех людей, которые пострадали из-за таких ’недалеких’
Льва• 29 июля 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
Многие выехали в рашу. И еще едут. Уже ж многим облегчение,так?

девочки...волонтеры уже закупают УА зимнюю форму...
Армейская• 29 июля 2014
Ответ дляЛьва

А я не завидую. Так как лично мои друзья были категорически против становиться русскими.
Вы себе представляете такие события на ЗУ? Лично я нет, так как оккупанты могли туда войти разве что по трупам. Стояли бы не только мужчины (а не убегали), но и женщины. Люди бы не дали войти сепаратистам и уж точно не встречали бы их хлебом-солью.
И хоть что бы не говорили, имеем то, чего заслуживаем. Где все эти люди, которые на рефередум с аквафрешами бегали?
Gemma• 29 июля 2014
Ответ дляАрина85
объясню

это значит, что если Вы не знаете, не понимаете, не умеете, то и не нужно людям, которые знаю и умеют рассказывать что им делать

а если Вы говорите, что нужно искать мирные пути, то хоть что-то должны в этом понимать...

а если они не находятся? нельзя выйти из комнаты через окно, если в ней нет окна, понимаете?
Sunny_Anny• 29 июля 2014
Ответ дляАрина85
Меня, спасибо ребятам, жалеть пока не надо. Они сюда не пустили врагов.
Т.е. вы сейчас предложили сделать из Донбасса некую резервацию, в которой правили бы террористы? И плевать на тех, кто не хочет их? И просто отстреливать всех, кто попытается перейти на остальную часть Украины (а вдруг террорист под прикрытием детей?). И это при том, что поставки продовольствия затруднительны. А, еще отключить им газ/свет (терры же не платят за него, да и зачем на оккупированную территорию поставлять за счет остальной Украины).
Так? Это вы круто предложили. Организовать по сути блокаду. Это очень гуманно.
Кошмар какой-то.
осень_осень_харашо• 29 июля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
Это не регион решил, а некоторые особи из региона. А страдают все.
ОноВамнадо• 29 июля 2014
Ответ дляАрмейская
+10000