Печенюшка• 29 июля 2014

сын хочет продавать тут

сыну 7лет, хочет фоткать и продавать тут свои карточки на обмен и игрушки)
стоит ли поошрять? или не нужно развивать такие качества в ребенке?
дело в том что выбрасывать ничего не разрешает, все продать) одежда маленькая - продать_получим деньги, отдавать не дает))

понимаю что это все от меня - так как тут все продаю и покупаю)
Результат:
вже голосів: 196
130 (66.33%) ничего страшного, пусть занимается
39 (19.9%) лучше не привлекать к такому
27 (13.78%) не знаю, или свой вариант
Просто красавица• 29 июля 2014
ну так где то он это подсмотрел

Коренная киевлянка• 29 июля 2014
Пусть попробует, посмотрит, как не просто это делать.
Скорая помощь• 29 июля 2014
Не сын, а вы продавайте, что за бредовая тема?
Муууумие• 29 июля 2014
Ответ дляСкорая помощь
Пусть продает СЫН!
ын молодец, поощряйте такое! 7 лет, а понимает, что можно и не выбрасывать, а наоборот - и маму не просить покупать, и свой профит получать, и при этом новую вещь иметь.
МО-ЛО-ДЕЦ ребенок! Головой думает!
Пи Пи Пилюля• 29 июля 2014
Автор, поощряйте любую детскую инициативу (такого рода) - конечно, пусть продает. Заодно поймет, что это нелегко, будет знать цену времени и труду
автор Печенюшка • 29 июля 2014
Ответ дляСкорая помощь
хочет сам это делать! под своим ником, как азарт чтоли , если покупают у меня радуется)) а сейчас сам хочет
Слоник-тоник• 29 июля 2014
В 7 лет интересы ’ купи-продай’, ну не знаю, как по мне рано и не нужно это. Нервная система еще не окрепшая, не сможет получит желаемое -будет сильно переживать.
автор Печенюшка • 29 июля 2014
Ответ дляСлоник-тоник
вот и я так думаю...
+ еще и чуство жадности можно развить, отдавать_дарить не хо))...
Виниловая пластинка• 29 июля 2014
Ответ дляПеченюшка
ну и молодец.
пусть продает - все, что написали выше, - верно. И что поймет, что это не так просто, и что будет учиться самостоятельности, и что будет ценить заработанное и т.д.

товар для детей и взрослых• 29 июля 2014
умница.
моей 3 .тоже фоткает.но продавать не разрешает.ее.
взвешивает.
про на вес в основном сейчас продаю.
с каким она лицом взвешивает.мамина помощница.
куркулиха• 29 июля 2014
Ответ дляПеченюшка
вот и я так думаю...
думаю у вас и так проблемы с жадностью или вы не объснили ребенку, что можно отдать, а что можно продать
а один раз выносила мешок на отправку а она прогнула и кричит -не мое
она с малку видит что мама работает.продает.
только не любит если на ее имущество посягаюсь
Деловитая• 29 июля 2014
автор вы тоже с продавалки не вылазите..
сын считает нормой.
Слоник-тоник• 29 июля 2014
Ответ дляПеченюшка
вот и я так думаю...
Это такое, неизвестное никому что и как нас мотивирует. Но даже в техническом смысле как вы будете ограничивать его нахождение в интернете? Знаете какие дети нетерпеливые, будет каждые 5 минут заходить посмотреть не ответил ли кто-нить. Да и всплывающие баннеры с эротическими игрушками.... Короче не в 7 лет. Предложите создать тему под вашим ником (типа рейтинг большой, будет спрос) и переключайте мальчика на другие интересы.
Муууумие• 29 июля 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Не убивайте в ребенке предпринимательскую жилу! Лучше почитайте ’Богатый папа - бедный папа’ Роберта Киосаки
Муууумие• 29 июля 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Какие баннеры с эротикой, вы что???

Ад Блок поставьте, и не будет никаких баннеров.
Ответ дляПеченюшка
до 18 лет нельзя.только под вашим руководством на вашей странице.
у него если с 0 начнет будет растроен.а так вы можете подиграть ему
автор Печенюшка • 29 июля 2014
Ответ длякуркулиха
агрессивная вы, мы дарили племяшке вещи , но потом поняли что они не нуждаются и носят только новое, достаток хороший, а теперь что проще выбросить? если вещь в идеале и поставить не дорого.
Слоник-тоник• 29 июля 2014
Ответ дляМуууумие
Рожайте своего и воспитывайте в нем ’купи-продай’. Детские психологи только этого и ждут.

Муууумие• 29 июля 2014
Ответ дляСлоник-тоник
У меня есть свой ребенок.
И я в нем поддерживаю любые его начинания, а не убиваю интересные идеи.
Курочка-чубаточка• 29 июля 2014
щекотливый вопрос.. я бы не поощряла в таком возрасте. сама вещи и продаю и отдаю, но больше акцент делаю детям, когда отдаю, мол поможем другим деткам.
Слоник-тоник• 29 июля 2014
Ответ дляМуууумие
У меня есть свой ребенок.
Интересные вам идеи. Бесполезный спор.
куркулиха• 29 июля 2014
Ответ дляПеченюшка
сами ведь написали, что он дарить не хочет
девочки не сорьтесь.
мальчик предприимчивый это плюс.
но если не будет спроса будет растраиваться.я например растраиваюсь когда сижу без работы.
Муууумие• 29 июля 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Интересные вам идеи. Бесполезный спор.
Любые идеи. Сразу видно, что детей у вас нет.
И к психологии вы имеете очень отдаленное отношение.
куркулиха• 29 июля 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
аналогично, а если я продала что-нибудь дитя, говорю , мол, продала твое маленькое - взамен купим другое и идем выбираем, но в основном все отдаю и одежду и игрушки
Слоник-тоник• 29 июля 2014
Ответ дляМуууумие
Пальцем в небо. Как вы там написали: лучше почитайте книги))
Муууумие• 29 июля 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Жаль, что мозги не покупаются, я б вам подарила.

Так у вас есть ребенок? Бедненький, с такой-то мамашей...
Слоник-тоник• 29 июля 2014
Ответ дляМуууумие

Вот вы себя и показали :)
Курочка-чубаточка• 29 июля 2014
творчество - это другое. я, например, использовала рисунки своих детей для своего проекта (я дизайнер) Попросила их помочь, рассказала, где потом увидим их работы ) вот азарт был!!! а вот азарт от перепродажи БУшных вещей немного другие качества развивает.. фотографировать для продажи - может и не плохо, но лучше бы это не было самоцелью! ИМХО