Ядвига Юсьлегко• 29 июля 2014
Киев-Умань. Дендропарк Софиевка. С ребенком?
Девочки,я с ребенком и мужем,который категорически отказывается куда-либо ездить (ему это не нужно и не интересно) просто скоро сойду с ума. Ребенку 3,5 года.Я все время дома, ну разве что на дачу могу еще выехать. Я умираю от скуки,моя душа и сердце требует поездок, экскурсий, информации для эстетического удовольствия. Я ни разу в жизни не была в кино! Ну вообще это я так,жалуюсь...В суть вопроса вот в чем: пытаюсь уговорить мужа ехать на машине в Софиевку с ребенком. Сколько приблизительно ехать часов из Киева? Во сколько желательно выехать,рано-рано утром? Как там с ребенком выходить целый день? Взять велосипед? Как вообще Ваши детки перенесли такую поездку?
Я-ваш шанс• 29 июля 2014
если вы никогда икуда раньше с мужем и ребенком не ездили, то может начинте с малого? съездите в парк в другом районе города, или в ближайший лес, или на экскурсию по Киеву.
Как по мне - ничего сложного в том, чтобы с ребенком в Софиевку ехать. Дороги часа 2, там никто вас не гонит весь день ’выхаживать’, хотите - в тенечке посидите, яблочко пожуйте, хотите прогуляйтесь неспешно. Но, это я со своей колокольни сужу, я с ребенком везде и всюду, с годика, а то и раньше.
annaelle16• 29 июля 2014
лучше поведите ребенка в аквапарк, и рядом - никуда ехать не надо, и веселее и вам и ребенку будет. ребенок получит кучу положительных эмоций. я сама живу в Умани (примерно 1,5года) ничего такого суперрр, особенно для ребенка там нет. Это мое мнение. А в такую жару только намучаетесь. если все же решитесь ехать, то возьмите беговел ребенку (если есть).
Я-ваш шанс• 29 июля 2014
И да, соглашусь с Тень Льва - сейчас ооооочень жарко для прогулок подобных.
Может вам лучше куда то, где искупаться можно будет?
Чупа-чупс• 29 июля 2014
ехать около 2-3 часов. сейчас там очень жарко. надо ехать осенью. и обязательно брать коляску. ребенок не выходит.
Ядвига Юсьлегко
• 29 июля 2014
Ответ дляannaelle16
дело в том,что это Я умираю без чего-то интересного.До мужа я везде ездила. Мне в аквапарке будет не интересно
Вездевлазиющая• 29 июля 2014
Всё от ребёнка зависит. Моей без проблем, ещё и родителей загоняла, она очень выносливая и шилопопая.
annaelle16• 29 июля 2014
Ответ длякуркулиха
ой не знаю, у меня вчера сестра приехала, ездила с малой 4года, то в таком восторге и она и малышка. хотя она тоже много где бывала. а еще можно поехать в резиденцию Януковича, мне кажется там красивее чем в Софиевке.
Уси-пуськи• 29 июля 2014
Поедьте в Межигорье. Красивый парк, есть животные. Берите обязательно коляску или велик, территория большая. Также берите еду и водичку. Можно полежать отдохнуть.
ОЧЕНЬ много кроликов, они бегают чуть ли не под ногами.
Я-ваш шанс• 29 июля 2014
Ответ длякуркулиха
а вы не рассматриваете вариант разделиться?
моя подруга ходит на выставки и экаскурсии на выходных, а супруг гуляет с малышней, т.к. в будни нет времени с ними пообщаться побольше
Морская свинка• 29 июля 2014
Была пару дней назад... осталась недовольна. Была раньше, осень нравилось, сейчас мужа уговорила поехать, он меня выругал. Во превых с ребенком там делать нечего, моему было скучно вме время каляски вылазил, во-вторых - сейчас жарко, в 3-их - с каждым годом там все убогее и убогее... скамейки страшные стоят.. от водопада одно название осталось ... озеро зацвело и воняет... а фонтанчике где рыбки плавали, одни лягушки остались. В общем поедьте лучше в Межигорье и близко и намного красивее.. Софиевка уже не та что была раньше
Я-ваш шанс• 29 июля 2014
Вот смотрите, к примеру - вы экскурсовода послушаете, муж с ребенком побегают наперегонки, а вконце экскурсии вместе искупаетесь на пляжкие.
Чупа-чупс• 29 июля 2014
Ответ дляKateka
в 3,5 года не выходит? вы смеетесь?
не смеюсь. говорю вам как мама, которая осенью уже была там. с детками . там не просто большая территория. она ОГРОМНА. мы пробыли там целый день. добавьте к физической нагрузке эмоциональное потрясение и поймете, что я не так уж не права.
Ответ дляЧупа-чупс
Ну я себе плохо представляю как можно в 3,5 года возить в коляске :)
Но все дети разные. Мой выходит и не такое расстояние. Но мы привыкшие :) Я тоже там была :)
А с перерывами на пикничек...думаю будет норм
Я-ваш шанс• 29 июля 2014
Ответ дляKateka
в 3,5 года не выходит? вы смеетесь?
у меня такая же как у вас реакция была
но все дети разные, и к разному приучены
моя выходит, она с нами с года километры наматывает, как только ходить научилась
а есть детки знакомых ,которые через 2 квартала устают и ноют
младокошкина• 29 июля 2014
Ответ дляУси-пуськи
+1 за Межигорье! Очень круто! И там много малышей и даже много новорожденных.
Ванна Тазиковна• 29 июля 2014
Я тоже собираюсь в августе с мужем и дочкой 3.5 года в Софиевку.Велик с ручкой вам в помощь.
Чупа-чупс• 29 июля 2014
Ответ дляKateka
мы не возили ребенка безвылазно. бегали сколько хотели. но к концу дня , даже с пикниками, лавками и тп и тд. дети устали. и назад я везла коляску, в которой сидел мой 6 летний сын на руках с дочкой. сын каратист и нагрузки переносит, сами понимаете, нормально. но , в любом случае, темку вы создали, чтобы услышать нюансы. я вам сообщаю свои нюансы.
Я-ваш шанс• 29 июля 2014
а я думаю, у автора вопрос не с ребенком, который не выходит, а с мужем - который никуда не хочет
самый простой способ - сразу оговорить с супругом - у вас нету цели обязательно обойти весь парк или непременно успевать за экскурсоводом - если кому то из семьи надоело (в том числе и мужу) - сели посидели, отдохнули. Если надоело совсем - по машинам и домой. Вы же не на экскурсионном автобусе едете, что вам расписание надо соблждать.
Думаю на таких условиях муж согласиться легко!
Ответ дляЧупа-чупс
Я темку не создавала :)