Осторожная• 29 июля 2014
Воспитатели ГПД, отзовитесь.
Здравствуйте. Если здесь есть воспитатели группы продлённого дня, давайте пообщаемся.
Осторожная
• 29 июля 2014
Ответ дляdearAlice
Я работала 3 года назад. Что вас интересует?
Вам нравилась ваша работа? Чем занимались с детками кроме уроков и прогулок? Делали то что в плане или нет?
Меня конечно больше интересует кто сейчас работает, как ведут себя детки. Занимаюсь поиском воспитательних бесед, игр и др. чем занять ребят.
И ищу хорошее воспитательное мероприятие для аттестации.
Да_Я_ТакаЯ_• 29 июля 2014
Я учитель младших классов и по совместительству воспитатель. Могу ответить на Ваши вопросы.
ПС: А Вы уже работали или начинающий специалист?
Осторожная
• 29 июля 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я работаю, в этом году у меня первая аттестация.
Осторожная
• 29 июля 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я уже хотела Вам работу предложить
Я работала давно, потом уволилась, вышла замуж, родила ребенка. В прошлом году снова вышла на пол ставки, и хоть год уже отработала, чувствую себя молодым специалистом.
Этот год пролетел, в основном только уроки и прогулка, потом свободное время. А хотелось бы не только ходить на работу, а делать её качественно, чтобы и воспитательные мероприятия, и беседы, и др. Чтобы и если кто зайдет было что показать, и деткам интересно, и родители довольны. Но я не учитель начальных классов по специальности, рисование, лепка и всякие поделки это не моё, нужно учиться. Пытаюсь сейчас искать сценарии, разработки, чтоб сделать папки. Но пока не нашла ничего.
Осторожная
• 29 июля 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ой, как нам нужны такие инициативные и творческие кадры!
Вы из Киева?
Нет.
Я как раз не инициативная и не творческая.
Но понимаю что нужно что-то искать, особенно меня пугает слово аттестация.
Да_Я_ТакаЯ_• 29 июля 2014
У Вас есть желание. Таких воспитателей сейчас днем с огнем не найдешь.
Аттестация - это совсем нестрашно:)У меня в прошлом году была. Хоть и не первый раз, но тоже переживала, нервничала и тп, а после думала, что ничего страшного:))
Осторожная
• 29 июля 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вы из Киева?
Расскажите мне по-честному как у вас проходит продлёнка, что делают детки. Меня совсем не слушаются, делают уроки кое-как, ждут пока помогу и потом сходят с ума. Прошлой зимой я думала что летом у меня будет время и я найду много всего чем занять детей в следующем году. Но скоро отпуск заканчивается, а я только начала искать.
Осторожная
• 29 июля 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Как она проходит?
Да_Я_ТакаЯ_• 29 июля 2014
Мой график, как учителя, приблизительно такой:
8.30-14.10 уроки
14.10-15.00 отдыхаю (воспитатель идёт с детками на прогулку и кормит)
15.00-16.00 делаю все уроки (воспитатель помогает)
После 16.00 я свободна, а воспитатель ведет на прогулку, кружки и тп.
8.30-14.10 уроки
Осторожная
• 29 июля 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
8.30-14.10 уроки
У нас учитель уходит после уроков, дети делают уроки с воспитателем. Я думала везде так.
Да_Я_ТакаЯ_• 29 июля 2014
У нас аттестация начинается с началом учебного года: администрация постоянно ходит на уроки + открытые уроки для коллег. В марте доклад перед коллективом с презентацией опыта работы. В этом году я ездила еще в районо, потому что претендовала на высшую категорию и звание.
Да_Я_ТакаЯ_• 29 июля 2014
Ответ дляОсторожная
У нас в школе вообще другая система работы. Уроки тоже проходят не ’как у всех’.
Осторожная
• 29 июля 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вот и я боюсь что придут без предупреждения, а у меня не то что в плане написано, а просто бардак.
Осторожная
• 29 июля 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
У вас спецшкола?
Осторожная
• 29 июля 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
У нас без предупреждения не ходят
Думаю что у нас тоже не ходят. Наверное когда я приглашу.