Прилипало• 29 июля 2014
Может быть пробка? 37-38 нед.
Девочки с утра смотрю на прокладку, а там несколько красных пятен, мазня чуть- чуть.... Тянет справа под животом , выпила но-шпу. Немного прошло и опять тянет. Срок у меня уже 37-38 нед., это может быть пробка? Слизи не вижу никакой... Лежу целый день, страшно.... Может уже скоро роды? Подскажите у кого так было? Вроде бы рано еще в роддом ехать, с врачом не договаривалась.
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2014
эээ, с мазнёй лучше бегом к участковому гинекологу, перестраховаться. Может быть пробка с кровью, а может...
Крем для арбуза• 29 июля 2014
Ответ дляsnakemood
это не пробка а начало схваток ,как мне кажется
могут быть и предвестники у меня 2 беременности предвестники были за сутки до родов.
Крем для арбуза• 29 июля 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
ну сейчас гинеколог *наковыряет*...считаю что нужно подождать схваток,(не имею ввиду конкретных)
Я не такая• 29 июля 2014
Ответ дляКрем для арбуза
ну ’наковыряет’ и что...Родовая деятельность пойдёт быстрее.Срок позволяет.
Крем для арбуза• 29 июля 2014
Ответ дляЯ не такая
срок позволяет, а без ковыряния ребенок еще может пару недель вес набрать
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2014
Ответ дляКрем для арбуза
Лучше пусть гинеколог ’наковыряет’, чем кровь окажется хоть минимальной, но отслойкой, не находите?
Поросенка• 29 июля 2014
Я на таком сроке родила пацаненка весом 3400 г. Это считается уже доношенной беременностью. Пробка начала отходить за 5 дней до родов.
Я не такая• 29 июля 2014
Ответ дляКрем для арбуза
если ему ещё не срок,то ковыряния ничего не сделают.А если уже начинается родовая деятельность,то ничего плохого в осмотре гинекологом не вижу-процесс просто пойдёт быстрее.Многие,например,для этого применяют секс)))Автор,у Вас муж далеко сейчас?))))
Прилипало
• 29 июля 2014
Роды вторые, при первых пробку не заметила, начались схватки в день ПДР, пузырь прокалывали в роддоме. Вроде бы и не много времени прошло, а я как в первый раз, ничего не помню((( и страшено как-то. Была на узи в 37 нед ровно ставили вес реб 3500 уже, раскрытия не было. Сейчас 37 нед и 5 дней.
Цветок Мира• 29 июля 2014
Главное, спокойствие. Вполне может быть пробка, у меня так было, на мледующий деньутром начались роды.И ничего Вам не рано, срок уже в самый раз)) Сумка, карта, позитивный настрой и ждите. займите себя чем-нибудь, отвлеките свои мысли
Прилипало
• 29 июля 2014
Ответ дляЯ не такая
На работе)) но думаю побоится..
Аноним_Галя• 29 июля 2014
Ой, у меня при 1й бер-ти пробка отошла в 36 недель))) Паники было,сразу в роддом и...ничего до 41 нед))) Ни раскрытия ни-че-го. Кесарили. Малой 4.150 кг :)
Только недавно рожала, сравнительно. До этого целый сериал посмотрела про беременных, перло меня)....
Так вот-пробка вроде в норме не должна быть с кровью. По крайней мере это должно быть многовато слизи и может чуть окрашенная. Я б съездила к врачу в поликлинику просто. Чтоб прослушали сердечко трубочкой. В идеале на узи б глянуть.
энциклопУдия• 29 июля 2014
Лучше перестрахуйтесь,у меня на таком сроке была немножко мазня и капельку мокрые трусы,так меня в роддоме настращали что я сразу не приехала,оказалось начали подтекать воды,и кровила шейка, а думали что отслойка пошла,на следующий день родила!Здоровье ребёнка прежде всего!пусть сделают УЗИ сегодня-завтра не тяните,прокладку лучше снимите что бы видеть реальную ситуацию!!!
Я не такая• 29 июля 2014
Ответ дляПрилипало
вторые..это уже интереснее...Смотрите,а потом запишут,что роды стремительные...У Вас скорее всего уже подтекают(отходят) воды.У меня именно так и начались вторые роды.Покапывало,тянуло низ,а когда начались схватки,то тут и полило,и пробка отошла(её ни счем не перепутаешь,если увидишь-как вроде из тебя вываливается большущий сгусток,как медуза что ли))))Главное потом в роддом успеть)))Вы бы собирались уже,а муж придёт с работы,то и перемещайтесь по-тихоньку в роддом,чем галопом среди ночи...
Прилипало
• 29 июля 2014
Позвонила в роддом в приемное отделение, сказали лучше пр йти на осмотр к врачу, жду мужа и поедем.
Веснушка• 29 июля 2014
Ответ дляАноним_Галя
У меня ситуация один в один))
Callipigia• 29 июля 2014
У меня за 2 нед отошлачасть пробки,и открытие было 2 пальца но проходила до 40 нед)
Прилипало
• 29 июля 2014
Была вечером у врача в роддоме на осмотре, сказал что все нормально, открытия нет, шейка длинная, головка еще не опустилась.......... вот что думать))) а кровь алая и совсем немного может дать эрозия, хотя по колькоскопии у меня все нормально было в начале Б, может она сейчас дала о себе знать, вот такие дела, спасибо за советы)