09 января 2013

Девочки, как насобирать на свадьбу?

Поделитесь пожалуйста опытом. С парнем хотим на свадьбу собирать, он вроде-бы начал, но что-то как то неочень отклыдывается. Может в банк ложить что-бы не тратить. За сколько до свадьбы вы начали собирать финансы?
Аноним 09 января 2013
я вообще не понимаю, сдалась вам эта свадьба если финансов нет, насмотришься на такие свадьбы и грустно
Дафна 09 января 2013
у нас скормная свадьба была. Лучше на свадебное путешествие деньги потратить.
Дафна 09 января 2013
’скромная’
Паравозик 09 января 2013
ни за сколько
ее вообще не было
реально оценивали свои возможности и смысла в гулянке не видели
Аноним 09 января 2013
нам свадьбу сделали родители, это еще в 2007 было. Если честно я всю свадьбу хотела только ради белого платья и походить в нем по центру города))).
как вариант на нашем местном городском форуме девочки- мамочки помогли одной девочке кто костюмом, кто платьем, и т.д. помогли осуществить мечту. Она не деала шикарную свадьбу, просто костюмы, свидетели и родители.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляБуЛя
ни за сколько
ее вообще не было
реально оценивали свои возможности и смысла в гулянке не видели
ага, особенно когда родители наодалживают, дети уже и развестись успели, а родители все долги раздают))
автор КАПСЛОЧНИЦА 09 января 2013
Посчитали 40 000 грн надо. Небольшая свадьба на 30 чел. Я за путешествие всеми руками и ногами, а парень не хочет, говорит что свадьбу положено играть, ну он у меня немного пристарковатоо воспитания.
Пьера Безухова 09 января 2013
Огоромное спасибо родителям!!!!!! В основном эти заботы лягли на их плечи. Если решили, что свадьбе быть, то имея цель - идите к ней. Есть из чего экономить и откладывать - откладывайте, можно на депозит. Если откладывать не из чего и возможности дополнительного заработка нет, то пересмотрите свое решение. Кредит брать считаю лишнее. Молодой семье деньги нужны, а Вы их в банк отдавать будете.
автор КАПСЛОЧНИЦА 09 января 2013
Родители не помогут, возможно моя мама денег даст немного
velikiy32@rambler.ru 09 января 2013
а мы и не собирали.ляпнули,что женимся,подругу подкололи,уж больно сильно она хотела замуж,прям мания у ней была(видели бы вы ее лицо,когда мы сообщили в шутку,что-таки решились),а прикол так далеко зашел,что через 3 недели и свадьбу сыграли
Пьера Безухова 09 января 2013
Ответ дляАноним
Посчитали 40 000 грн надо. Небольшая свадьба на 30 чел. Я за путешествие всеми руками и ногами, а парень не хочет, говорит что свадьбу положено играть, ну он у меня немного пристарковатоо воспитания.
А Вы потяните? Только честно. 40 000 на 30 человек?
Пьера Безухова 09 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а мы и не собирали.ляпнули,что женимся,подругу подкололи,уж больно сильно она хотела замуж,прям мания у ней была(видели бы вы ее лицо,когда мы сообщили в шутку,что-таки решились),а прикол так далеко зашел,что через 3 недели и свадьбу сыграли
Ну вот))))).
Ластоноша 09 января 2013
Ответ дляАноним
Посчитали 40 000 грн надо. Небольшая свадьба на 30 чел. Я за путешествие всеми руками и ногами, а парень не хочет, говорит что свадьбу положено играть, ну он у меня немного пристарковатоо воспитания.
То есть, он у вас желает свадьбу, а путешествие не хочет ?
Ластоноша 09 января 2013
Ответ дляАноним
Родители не помогут, возможно моя мама денег даст немного
Жених желает свадьбу, денег у него нет, его родители помогать не будут, а ваша мама будет все это на себе тянуть. Класс !
Кудряшка Сью 09 января 2013
Ответ дляДафна
у нас скормная свадьба была. Лучше на свадебное путешествие деньги потратить.
+100
margaritatriguba 09 января 2013
У меня муж полностью оплатил свадьбу, в 2009году, он сказал,что свадьбу играть нужно обязательно,мол в первую очередь память для меня будет. Родители ничем не помогали,ни его ни мои,не было возможности
Аноним 09 января 2013
Как по мне, так лучше не надо свадьбы, чем долго и нудно копить на неё. Лучше заграницу куда-нибудь поехать. Расписаться и так можно, эта свадьба никому не нужна, не окупится.
Fashion-Land 09 января 2013
мы тоже с мужем собирали на свадьбу , все мероприятие оплатили сами и ни капельки не жалеем до сих пор! в браке 3 года! родители гордятся нами что сами все смогли организовать! Так вот как собирали мы: каждый месяц откладывали с зарплаты ( и он и я работали) сколько могли , старались максимально отложить, на отложенные деньги сразу же поехали купили кольца, чтобы никуда деньги не фытькнуть !!! в след мес отложили например на платье , если не хватает с одного раза отложить на платье то прячите эти деньги и знаете что это ТОЛЬКО на свадьбы !!!! докладываете при возможности нужную сумму едите покупать платье и тд, потом начали подписывать конверты с суммами например 2000 грн на тамаду -спрятали, 2000 грн музыканты спрятали.....кафе и тд ....собирали деньги мы около года ...в свадебное путешествие поехали только вот в этом году , так как подаренные деньги на свадьбу вложили в ремонт ! у каждого свои взгляды на счет свадьбы делать , не делать, лучше на эти деньги поехать в свадебное - мне лично такое не понятно поехать можно всегда!!!! а вот сама свадьба не забываемый день в жизни он навсегда остается в памяти !!!! ничего страшного если поедите тогда в свадебного когда будет возможность имея ребенка только сейчас поехали и это свадебное ценилось куда больше нежели думаю тогда
@rink@ 09 января 2013
Ничего себе ’скромная свадьба’ на 30 человек!!!!! Оно вам надо????
Ластоноша 09 января 2013
Ну не знаю, я бы потратилась на красивые обручальные кольца, или, хотя бы одно для невесты, если жених желает себе простое, все таки всю жизнь потом носить. И платье конечно, фото должно остаться для потомков, все остальное поскромнее. А то свадьбу озвучивают многие в бюджет от 70 000 и вперед, а кольца тонюсенькие по 1.5 грамма золота. О себе же надо подумать в первую очередь.
автор КАПСЛОЧНИЦА 09 января 2013
Ответ дляАноним
То есть, он у вас желает свадьбу, а путешествие не хочет ?
да! говорит что лучше свадьбу сыграть
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
да! говорит что лучше свадьбу сыграть
если тёща платит чего ж не сыграть???? хочет свадьбу так пусть сам и заработает на ваше платье и ресторан хотя бы.
автор КАПСЛОЧНИЦА 09 января 2013
Ответ для@rink@
Ничего себе ’скромная свадьба’ на 30 человек!!!!! Оно вам надо????
мне не надо, мне и приглашать толком некого, в основном родные и близкие мужа. не могу его уговорить поехать в путешествие и все
Жаклин 09 января 2013
Я бы не морочилась по поводу свадьбы, мы с мужем пришли в загс в джинсах, расписались- и уехали отдыхать на 2 недельки, не в счастье свадьбы и всякая мишура...
автор КАПСЛОЧНИЦА 09 января 2013
Ответ дляАноним
Жених желает свадьбу, денег у него нет, его родители помогать не будут, а ваша мама будет все это на себе тянуть. Класс !
нет, немного поможет сказала. в основном мы сами
Пьера Безухова 09 января 2013
Ответ дляАноним
мне не надо, мне и приглашать толком некого, в основном родные и близкие мужа. не могу его уговорить поехать в путешествие и все
А на путешествие деньги есть? Не думаю, что оно дешевле. Правда, смотря какое , на какой срок и в каком направлении.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
мне не надо, мне и приглашать толком некого, в основном родные и близкие мужа. не могу его уговорить поехать в путешествие и все
Может стоит задуматься!? Если Вы его сейчас уговорить ни на что не можете то что будет года через 3!?
Аноним 09 января 2013
а я тож, хочу хорошие кольца и просто роспись, без всего этого пафоса...это не для меня, хотя моя вторая половина этого очень хочет (вот непонятно почему, что свадьба нужна девушкам,как посмотрю, то мужская половина на этом больше зациклена). Ну вот так уже третий год не можем прийти к общему мнения...а кричу, что никогда не одену свадебное или длинное платье...а он - что просто роспись-это не серьезно
Аноним 09 января 2013
А мы свадьбу запланировали, а потом знаменитый кризис как стукнул... Муж хотел уже отложить это событие, потому что реально на фирме наступил кризис в полный минус, но мой дедушка любимый, которые оплачивал половину свадьбы, сказал что и сам все заплатит, муж в долги влез, но свою часть оплатил (я об этом уже потом узнала). Так нам потом подарили денег, чуть больше чем мы потратили, т.е. мы все окупили. И только благодаря эту, смогли выжить в кризис и подняться выше. А если бы побоялись и не сделали свадьбу, то неизвестно как бы сейчас было.
Дафна 09 января 2013
Ответ дляFashion-Land
мы тоже с мужем собирали на свадьбу , все мероприятие оплатили сами и ни капельки не жалеем до сих пор! в браке 3 года! родители гордятся нами что сами все смогли организовать! Так вот как собирали мы: каждый месяц откладывали с зарплаты ( и он и я работали) сколько могли , старались максимально отложить, на отложенные деньги сразу же поехали купили кольца, чтобы никуда деньги не фытькнуть !!! в след мес отложили например на платье , если не хватает с одного раза отложить на платье то прячите эти деньги и знаете что это ТОЛЬКО на свадьбы !!!! докладываете при возможности нужную сумму едите покупать платье и тд, потом начали подписывать конверты с суммами например 2000 грн на тамаду -спрятали, 2000 грн музыканты спрятали.....кафе и тд ....собирали деньги мы около года ...в свадебное путешествие поехали только вот в этом году , так как подаренные деньги на свадьбу вложили в ремонт ! у каждого свои взгляды на счет свадьбы делать , не делать, лучше на эти деньги поехать в свадебное - мне лично такое не понятно поехать можно всегда!!!! а вот сама свадьба не забываемый день в жизни он навсегда остается в памяти !!!! ничего страшного если поедите тогда в свадебного когда будет возможность имея ребенка только сейчас поехали и это свадебное ценилось куда больше нежели думаю тогда
сейчас это уже не Свадебное путешествие)

Для меня идеальная свадьба-красивое платье, красивая открытая машина, несколько веселых друзей, веселое катанье по городу, шампанское, фотограф. Потом поездка в аэропорт- и здравствуй теплая страна)))) (У нас было иначе, но если бы выходила замуж сейчас, то только так). Не люблю застолья, глупые конкурсы тамады и когда в конце вечера все в хлам )))