Аноним• 09 января 2013

Кто работал Ночным Продавцом??? помогите

Милые девочки, здравствуйте!
Меня позвали работать в ночь в магазин (пиво, напитки, сигареты, чипсы)
Если кто работал продавцом днем или ночью - помогите советом!!! Что главное, на что обращать внимание.
У меня нет опыта в этом, хоть подскажите самые главные критерии!
Аноним• 09 января 2013
Я бы не согласилась, ОЧЕНЬ опасно! вы одна в смену?

Луковая• 09 января 2013
ночью - нет, в основном в это время мужчины работают, женщины только при поддержке мужа или если есть охрана (сужу по десятку ТТ)
автор Аноним • 09 января 2013
Ответ дляАноним
Живу в частном секторе, все друг друга знают, магазин очень популярный, мне не страшно, работа возле дома.
Я боюсь не справиться с самой работой, просто никогда не работала продавцом. Сложно ли это?
Mamzela_Irina• 09 января 2013
Ерунда - справитесь!
Другой вопрос - нужно ли? работа для женщины в ночь - это очень тяжело. Сама проработала много лет. Знаю. Сбой сна, ритма, потом как выжатая мочалка. Долго восстанавливаешься.
А для любой работы нужны условия: охрана!, туалет!, возможность закрыться в случае чего...
Стиль-Ная КраЛя• 09 января 2013
посмотрите фильм ’Ночной продавец’ русский.
Веселуха Муха• 09 января 2013
Я работала, в магазинах в ночную смену в обязанности продавца входит не только продажа товара. Пересчет определенного товара или нескольких групп товаров, чтоб знать какое количество утром заказать у поставщика, если магазин средних размеров с большим количеством товара, пересчет может занять около 3 часов, так же в ночную смену продавец занимается уборкой помещения, вытирает пыль, моет пол, подставляет товар на прилавки, в мои обязанности еще входило каждую ночь приемка товара, подъезжали машины с хлебом, колбасные изделия, молочка, пиво... Также нужно ночью смотреть сроки годности по товару и снимать просрочку, сделать это нужно до прихода машины с поставщиком, чтоб успеть подготовить документы на возврат.Плюс отчеты по кассе в полночь. И материальная ответственность.Скучать за ночь было некогда. Тяжело. Я работала 2 дня в день, 2 дня в ночь. После второй ночи, естественно, первый выходной я спала целый день, и того получался только один выходной. Скотская работа. Если есть варианты по лучше, то не идите туда.
Mamzela_Irina• 09 января 2013
Ответ для_Musya_
Вот Вам и картинка. Абсолютная реальность. Действительно, подумайте...
Аноним• 09 января 2013
Ответ для_Musya_
А маме моей наоборот удобней было ночью работать, так как небыло поставщиков, покупателей меньше, чем днём. Да и работали вдвоём, по очереди вздремнуть успевали
автор Аноним • 09 января 2013
Я в декрете засиделась, на нормальную работу выходить только днем, но я днем не могу - мне деток со школы забирать некому, осенью в 1 класс пойдут.
Тем более, что дом в 5 минутах ходьбы - даже ездить не надо. Наверное каждый мечтает так - вышел из дома и уже на работе.
Так что другого выхода все равно у меня нет.

Forel• 09 января 2013
у нас под домом такой киоск.
Много лет там барышня работает.
на ночь только маленькое торговое окошко открыто?
neoba• 09 января 2013
Не хочу Вас пугать, но знаю просто тучу примеров нападений и ограблений ночных продавцов. У нас по ночам без охраны только бабищи гренадерши работают. Или в киосках с маленькими окошечками
Веселуха Муха• 09 января 2013
Да, контингент но ночам ходит еще тот!!! Только за водкой. И так до утра.
автор Аноним • 09 января 2013
Ответ для_Musya_
Сейчас запретили торговлю спиртным после 11:00